Архив - 2/10/2017

пн, 02/10/2017 - 18:14

Югоосетинский эксперт об уроках каталонского кризиса

Предположения о влиянии событий в Каталонии на позицию Европы в отношении Южной Осетии иллюзорны, считает эксперт ИА «Рес» Инал Плиев.
По его мнению, в политических элитах европейских стран по-прежнему доминирует логика блоковой солидарности и откровенные двойные стандарты, которая не позволяет им признать политико-правовые основания независимости Южной Осетии.

пн, 02/10/2017 - 17:15

Школы районов Южной Осетии готовы к отопительному сезону

В общеобразовательных учреждениях районов Южной Осетии идёт подготовка к отопительному сезону. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Дзауского района Республики, социально-значимые объекты здесь подключат к отоплению к 15 октября 2017 года.
«При необходимости, если будет холодно, детские сады и школы будут подключены к системе отопления раньше положенного срока», - отметили в районной администрации.
В другом районе – Цхинвальском, сегодня уже провели пробное подключение систем отопления в образовательных учреждениях района.

пн, 02/10/2017 - 14:54

Гостехнадзор возглавил профессиональный строитель

Таймураз Кулухов с успехом справится со своими обязанностями и выведет работу ведомства на качественно новый уровень, отметил председатель правительства Эрик Пухаев, представляя нового главу Комитета экологического, технологического и строительного надзора, ранее занимавшего должность помощника премьер-министра Южной Осетии.
Как сообщает пресс-служба главы правительства со ссылкой на слова Эрика Пухаева, новый руководитель Гостехнадзора обладает высокими профессиональными и личными качествами, изнутри знает процессы в строительной сфере.

пн, 02/10/2017 - 14:02

Баграт Техов внес неоценимый вклад в осетинскую школу археологии, Эрик Пухаев

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил ученого-кавказоведа, директора Северо-Осетинского центра скифо-аланских исследований им. В.И. Абаева, заслуженного деятеля науки РЮО Баграта Техова с днем рождения.
«Примите самые теплые, сердечные поздравления с днем рождения! Быть ученым – это значит обладать невероятным запасом знаний, терпения, эрудиции, умением анализировать и сопоставлять. Это значит не принадлежать себе. Вы – образцовый ученый, отдавший себя без остатка единожды выбранной стезе».

пн, 02/10/2017 - 13:31

Без потрясений и задержек – в Южной Осетии завершают затянувшуюся судебную реформу

Необходимость проведения судебной реформы назрела с 2015 года, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
В ходе совещания по реформированию судебной системы республики, глава государства обратил внимание на соблюдение ранее намеченных сроков, сообщает пресс-служба президента Южной Осетии.

пн, 02/10/2017 - 13:15

Масс-медиа Южной Осетии представили новых руководителей

От «четвертой власти» зависит многое, отметил глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, представляя новых руководителей коллективам газет «Южная Осетия», «Хурзарин» и информационного агентства «Рес».
По его словам, масс-медиа являются серьезной силой, которая влияет на ход политических процессов в обществе.
«При подготовке материалов вы должны представить мнения всех сторон, и отражать в своей статье только правду, какой бы тяжелой она не была»», - подчеркнул премьер.

пн, 02/10/2017 - 11:38

Делегация Южной Осетии приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню независимости Абхазии

29-30 сентября делегация Южной Осетии во главе с председателем парламента РЮО Петром Гассиевым находилась в Сухуме, где приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 24 годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии, сообщает пресс-служба парламента РЮО.
Члены делегации возложили венки к памятнику героям добровольцам из Южной Осетии, павшим в боях за свободу и независимость Абхазии 1992-1993 гг.