Архив - 7/2017

31/7/2017

пн, 31/07/2017 - 23:02

Анатолий Бибилов принял участие в церемонии вручения дипломов РФ медикам ДНР

Анатолий Бибилов принял участие в церемонии вручения дипломов Российской Федерации медикам Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Президент Южной Осетии находится в Донецке с рабочим визитом.
Среди молодых медиков ДНР - шестеро подтвердили свои знания в Северо- Осетинской государственной медицинской академии.
Дипломы североосетинского вуза им вручали Анатолий Бибилов и депутат Государственной Думы РФ Казбек Тайсаев.

пн, 31/07/2017 - 22:59

Милиционер в Цхинвале сбил на автотранспорте двух девушек

Инспектор ДПС Министерства внутренних Дел РЮО совершил наезд на двух пешеходов. Наезд произошел на перекрестке двух центральных улиц Цхинвала. Об этом ИА "Рес" сообщил глава МВД РЮО Игорь Наниев.
Пострадавшие, по его словам, были доставлены в Республиканскую соматическую больницу самим виновником происшествия.
"Состояние пострадавших удовлетворительное. Их жизни ничто не угрожает", - отметил он.
Сбивший пешеходов милиционер, по словам главы МВД задержан сотрудниками УСБ и доставлен в наркологическое отделение на освидетельствование.

пн, 31/07/2017 - 17:28

В Ленингорском районе РЮО задержан житель грузинского города Каспи

На участке Государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях населенного пункта Ахмадз Ленингорского района 28 июля за нарушение режима государственной границы пограничниками задержан гражданин Грузии, - сообщает пресс-служба КГБ РЮО.
«Задержанный - Леван Таймуразович Кудухов, 1986 года рождения, житель города Каспи», - уточнили в ведомстве.
В настоящее время Пограничной службой КГБ РЮО ведется разбирательство, рассматривается вопрос о передаче материалов в суд.

пн, 31/07/2017 - 17:22

Группа «Есть такой город Сталинир» в ФБ - своеобразный экскурс в историю столицы Южной Осетии

Социальные сети все больше и больше завлекают и удерживают внимание людей. Одни используют их во благо, другие наоборот.
К первым относится житель нашего города Лариса Джиоева, создавшая в сети Facebook (Фейсбук) группу «Есть такой город Сталинир» (Сталинир – так назывался город Цхинвал, столица Южной Осетии, с 1934 по 1961гг.).
На вопрос корреспондента ИА «Рес» о том, как у нее возникла идея создания группы, Джиоева отметила, что давно хотела рассказать об истории своего любимого города.

пн, 31/07/2017 - 16:16

На многих улицах Цхинвала работы идут с опережением графика, - Минстрой РЮО

13 улиц Цхинвала будут благоустроены до конца года, - сообщил ИА «Рес» заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев.
По его словам, работы активно ведутся на всех ремонтирующихся улицах.
«На улице Джиоева уложен второй слой асфальта, на Соборной площади и на улице Школьная - один слой. Кроме того, работы ведутся и на улице Кирова, Калинина, Герцена, Джавская», - рассказал Гаглоев.
По улице Колиева и Армянская, уточнил он, завершаются работы по проведению инженерных газовых сетей, а в ближайшие дни начнется работа по их благоустройству.

пн, 31/07/2017 - 14:59

Гранатометчики МО РЮО приняли участие в сборах с военнослужащими 4 гвардейской военной базы МО РФ

Стрелки-гранатометчики и расчеты АГС подразделений Министерства обороны РЮО приняли участие в сборах с военнослужащими 4 гвардейской военной базы Министерства обороны РФ, дислоцированной на территории Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.
Сборы прошли на полигоне «Дзарцем».
Перед практическим этапом сборов, по словам сотрудника ведомства, опытные инструкторы провели занятия с военнослужащими по изучению требований безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.

пн, 31/07/2017 - 12:26

В развитии сотрудничества с Россией Южной Осетии нужен образ будущего

Между Южной Осетией и Россией подписано более 70 международных договоров. Они открывают широкий простор для всестороннего развития нашей страны. Некоторые зримые плоды сотрудничества двух государств налицо уже сегодня.
Восстановление улиц, дорог, водоводов, газоснабжения, водоканализации, линий электропередачи в Цхинвале и районах, тысяч единиц жилья, сотен объектов инфраструктуры, учреждений госуправления, образования и культуры...

30/7/2017

вс, 30/07/2017 - 14:40

Артисты Дина Бекоева и Нодар Плиев посвятили восхождение на Девичью гору памяти Долорес Билаоновой

В субботу заслуженная артистка Северной и Южной Осетий Дина Бекоева и заслуженный артист России Нодар Плиев поднялись на вершину Девичьей горы и исполнили танец «Хонга». Об этом ИА «Рес» сообщил организатор мероприятия Марат Багаев.
Танец, по его словам, они посвятили 80-летию со дня рождения народной артистки России Долорес Билаоновой.
«Первым на вершину горы поднялся Нодар Плиев. Он в первый раз станцевал на вершине горы. Участники мероприятия остались в восторге от подъёма на гору», - сказал Багаев.

вс, 30/07/2017 - 12:55

Коллективу КГБ Южной Осетии представили нового руководителя

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов представил Комитету государственной безопасности Республики нового руководителя, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
В присутствии офицеров личного состава был зачитан Указ Президента о назначении Шабанова Михаила Витальевича на должность Председателя КГБ.
Анатолий Бибилов отметил, что Михаил Шабанов долгое время проработал в системе госбезопасности и сможет применить свой опыт на благо Южной Осетии.

вс, 30/07/2017 - 12:45

Председателем КГБ Южной Осетии назначен Михаил Шабанов

Председателем Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия назначен Михаил Витальевич Шабанов. Соответствующий указ был подписан президентом Республики Анатолием Бибиловым.
Также указом главы государства Виктор Алексеевич Шаргаев освобожден от должности председателя Комитета госбезопасности.
Анатолий Бибилов также подписал указ о награждении «Орденом Почета» Виктора Шаргаева за большой личный вклад в дело обеспечения государственной безопасности.

Страницы