Архив - 10/11/2009

вт, 10/11/2009 - 17:05

В Цхинвале прошло торжественное награждение сотрудников МВД

В Цхинвале прошло торжественное награждение сотрудников правоохранительных органов РЮО. На награждении присутствовали Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев, Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев, члены правительства, депутаты Парламента, сотрудники правоохранительных органов, а также представители общественности.
Сотрудников Министерства внутренних дел, а также ветеранов МВД поздравил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«День милиции – один из немногих праздников, которые не поменял своего названия и своей сущности за многие годы, - сказал Кокойты. - Это связано с высокой значимостью и большой ответственностью, которая возложена на каждого сотрудника органов внутренних дел».

вт, 10/11/2009 - 16:54

Указ О награждении Государственной наградой Республики Южная Осетия

За заслуги в деле обеспечения мира и стабильности на Кавказе, помощь, оказанную в организации и совершенствовании работы оперативных служб Республики Южная Осетия наградить Медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии»Багаева Владика Магрезовича – заместителя начальника внутренних дел по тыловому обеспечению отдела внутренних дел по г. Пятигорску.

вт, 10/11/2009 - 14:29

Григорий Карасин: Перспективы у женевских дискуссий по Закавказью несомненно имеются

Статья статс-секретаря - заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина «Закавказье в «женевском формате», «Известия», 10 ноября 2009 года

10-09-2009

Что же достигнуто и каковы перспективы? Начался конкретный и откровенный разговор по практическим аспектам жизни и сосуществования народов Абхазии, Грузии и Южной Осетии. В Женеве он проходит в формате двух рабочих групп - по вопросам безопасности и гуманитарной тематике. Самые горячие споры ведутся в первой группе, ведь в конечном итоге вопрос возвращения беженцев и перемещенных лиц зависит от успеха в решении проблем с безопасностью. У участников сохраняются серьезные политические противоречия. Напомню: Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а западные партнеры по-прежнему настаивают на восстановлении территориальной целостности Грузии в ее прежних границах - до августа 2008 года.

вт, 10/11/2009 - 14:07

Документальный фильм из Южной Осетии включен в конкурсную программу фестиваля «Человек и война»

Югоосетинский документальный фильм «Цхинвал. Август. Сильные духом», повествующий о событиях августовской войны в 2008 году, включен в конкурсную программу Третьего Всероссийского фестиваля документального кино «Человек и война».
Как сообщили ИА «Рес» в оргкомитете фестиваля фильм югоосетинского режиссера-документалиста Ленгиора Гусова будет демонстрироваться в категории «Профессиональное телевизионное документальное кино».

вт, 10/11/2009 - 13:09

Вадим Бровцев: Южная Осетия может гордится своими сотрудниками органов внутренних дел


Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел РЮО с Днем милиции. В поздравлении в частности говорится:

«Вы встречаете свой профессиональный праздник на боевом посту. Проявляя героизм и самоотверженность, вы с честью выполняете свой долг, в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь и уберечь от беды.

вт, 10/11/2009 - 13:06

Валентина Гаглоева: «С августа прошлого года нас кормят одними обещания»

Восстановление. Мнение пострадавших.

Валентина Гаглоева, ул. Исака, 62:
Нашему корпусу, во время грузинской агрессии в августе прошлого года, были нанесены большие повреждения. Есть частично сгоревшие квартиры, есть части стен, которые разрушены полностью. В прошлом году, ближе к зиме, нам поставили пластиковые окна.
С сентября прошлого года по настоящее время к нам пришли порядка 6-8 разных строительных бригад, которые осматривали наш корпус, фиксировали характер повреждений. Однако до сих пор не приступили к восстановительным работам. Все жильцы испытывают затруднения в связи с не обустройством своих квартир и ждут помощи в восстановлении.

вт, 10/11/2009 - 13:03

Исмагил Каримов: «Как только в дома будут подключены газ, вода и электричество, мы их торжественно сдадим»

В Южной Осетии более трехсот домов к новому году будут сданы в эксплуатацию. Об этом ИА «Рес» сообщил Директор ГУП «Дирекция по реализации национальных приоритетных проектов РЮО» Исмагил Каримов. По его словам, из этого списка 22 дома будут сданы под ключ в ближайшее время.
«Выделен всего один миллиард рублей на строительство нового частного жилья, которое полностью разрушено во время войны, и в том числе на восстановление частично разрушенных домов. Нами составлен список на 322 домов, которых нужно было с нуля строить, из них порядка 70 домов в районах республики,- сказал Каримов. - На сегодняшний день у нас эти 322 дома в разной степени готовности. Мы планируем уже в ближайшее время сдать в эксплуатацию 22 дома, которые построены полностью, и в настоящий момент ведется их подключение к наружным сетям. Как только в дома будут подключены газ, вода и электричество, мы их торжественно сдадим при рабочей комиссии», - сказал Каримов.

вт, 10/11/2009 - 12:17

Роберт Гулиев: Ремонтные работы на Едис-Цхинвал будут способствовать круглосуточному водоснабжению Цхинвала

Водоснабжение столицы РЮО будет обеспечиваться только водововодом Едис-Цхинвал. О возможности отказа от водоснабжения из Дзомаг, сообщил мэр города Цхинвал Роберт Гулиев.
«Вода, которая поступает из Дзомаг, мутнеет каждый раз, когда начинаются дожди. Скорее всего, Дзомагской вспомогательной линией мы не будем уже пользоваться. Потому, что уровень получаемой воды, после ремонтных работ на Едис-Цхинвал, будет способствовать нормальному круглосуточному обеспечению», - сказал в интервью корреспонденту ИА «Рес» Роберт Гулиев.

вт, 10/11/2009 - 12:15

Эдуард Кокойты наградил Орденом Почета Заслуженного осетинского историка Юрия Гаглойты

За большой личный вклад в дело развития югоосетинской государственности, многолетнюю, плодотворную научно-преподавательскую деятельность, а также в связи с 75-летним юбилеем, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты наградил Орденом Почета заслуженного югоосетинского историка, кандидата исторических наук, ведущего научного сотрудника ЮОНИИ, зав. кафедрой истории ЮОГУ Юрия Гаглойты.

вт, 10/11/2009 - 10:02

Южная Осетия отмечает День милиции

Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник — День милиции.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, весь личный состав министерства будет нести службу в повседневном режиме. Несмотря на праздник, выходной для стражей порядка в этот день не предусмотрен.
«Специфика нашей профессии не позволяет нам расслабляться в деле обеспечения безопасности и правопорядка в стране. Поэтому несмотря на праздник и хорошее настроение наших сотрудников, нарушителям закона не стоит надеяться на лояльное отношение», - заверили в пресс-службе.