Архив - 3/11/2009

вт, 03/11/2009 - 17:16

Похищенный житель Цхинвала вернулся домой

Похищенный с приграничной с Грузией территории Южной Осетии житель Цхинвала Сослан Туаев, вернулся домой. По словам Туаева, во время выпаса скота неподалеку от южной окраины столицы Южной Осетии, на него напали несколько жителей грузинских сел приграничных с Южной Осетией и потребовали увести оттуда скот, т.к. они считают это пастбище своим.

вт, 03/11/2009 - 17:08

В день Единения России в РЮО высадят 235 берез

4 ноября отмечается праздник – День Единения России. В этот день Общественная палата России и Молодежное движение «Новые люди» проводят мероприятия по всей России, а в этом году они организуют акции и в Южной Осетии.
О том, какие мероприятия пройдут в Южной Осетии завтра, 4 ноября, рассказала ИА «Рес» замминистра образования, науки и молодежной политики РЮО Замира Джиоева.
По ее словам, без подобных мероприятий «ни одно экономическое сотрудничество не отразит ту взаимосвязь и ту общность народов, которые существуют между нами».

вт, 03/11/2009 - 13:01

С приграничной территории Южной Осетии похищен мирный житель

Проникшая со стороны Грузии вооруженная группа похитила с территории Южной Осетии пастуха и около 50 голов скота, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МВД РЮО.
«По предварительной информации похищенный — пожилой житель г.Цхинвал по фамилии Туаев. По свидетельству очевидцев, Туаев пас свой скот в приграничной с Грузией полосе, когда на него напали шестеро вооруженных лиц в форме и потащили в сторону Грузии», - рассказал сотрудник МВД.
По информации полномочного представителя Президента РЮО по постконфликтному урегулированию, о факте похищения проинформированы руководство Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии и грузинские силовые структуры.

вт, 03/11/2009 - 12:19

Фатима Качмазова: Я верю, у меня будет красивый дом, красивый город, цветущая республика

Восстановление. Мнение пострадавших.

Фатима Качмазова, жительница г. Цхинвал, ул. Исака 34:

Город наш был красивым. И сейчас мы должны его сделать очень красивым. Я сама пострадала в результате грузинской агрессии в августе прошлого года, моя квартира частично разрушена. Но это не так страшно, все равно я буду жить и строить.

вт, 03/11/2009 - 12:11

Эдуард Кокойты выразил соболезнование Губернатору Нижнего Новгорода

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму соболезнования Губернатору Нижнего Новгорода Валерию Шанцеву, в связи с трагедией в г. Балахне.
В телеграмме, в частности, говорится:
«С чувством глубокой скорби воспринял весть о трагедии в г.Балахне Нижегородской области, повлекшей человеческие жертвы. Пожар унес жизни людей, поселил в семьях горе и страдание.

вт, 03/11/2009 - 10:44

Арсен Гаглоев принял участников водружения флага Южной Осетии на Северном и Южном полюсах

Руководитель Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев встретился с участниками водружения флага Южной Осетии на Северном и Южном полюсах Николаем Калякиным и Константином Сычевым. На встрече также присутствовали первый вице-спикер Парламента РЮО Зураб Кокоев, священник Аланской епархии отец Иаков и депутаты Парламента республики.
В начале встречи Арсен Гаглоев зачитал гостям приветственный адрес Президента РЮО Эдуарда Кокойты, в котором глава государства отметил их высокий патриотизм и многолетний труд во благо России.

вт, 03/11/2009 - 10:06

Татьяна Зарубина: «Меня впечатлило то, с каким неподдельным энтузиазмом работают сотрудники образования Ленингорского района»

Представителями министерства образования, науки и молодежной политики РЮО была организована рабочая поездка в Ленингорский район, где они посетили ряд образовательных учреждений. О целях и задачах рабочей поездки корреспонденту ИА «Рес» рассказала Татьяна Зарубина, помощник Председателя правительства РЮО по вопросам образования, науки и молодежной политики.
«Президент РЮО Эдуард Кокойты неоднократно делал акцент на то, что образование в отдаленных районах республики надо выводить на более качественный уровень, - отметила Татьяна Зарубина. - В связи с этим нами была организована ознакомительная поездка в Ленингорский район, где мы посетили ряд образовательных объектов: русско-осетинскую школу, грузинские школы, Дом творчества, Детский дом, посетили два детсада, которым мы привезли подарки: игрушки, развивающие игры».

вт, 03/11/2009 - 08:19

Комиссия ЕС передаст Южной Осетии Доклад об августовской войне 2008 года

Состоялся телефонный разговор полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Бориса Чочиева и Главы международной независимой комиссии ЕС по расследованию обстоятельств августовской войны 2008 года Хайди Тальявини. В ходе разговора Хайди Тальявини сообщила о намерение передать югоосетинской стороне Доклад по расследованию причин августовской войны 2008 года.