Архив - 17/11/2009

вт, 17/11/2009 - 21:22

МИД РФ: Белорусские парламентарии вправе рассматривать любые вопросы, которые сочтут необходимыми

Белорусский парламент начнет изучать ситуацию в Грузии, Южной Осетии и Абхазии. Вероятность признания Белоруссией независимости Южной Осетии и Абхазии в обозримом будущем прокомментировал на брифинге официальный представитель МИД России А.А.Нестеренко, 17 ноября 2009 года.
По его словам, этот вопрос не раз поднимался в заявлениях официальных представителей Белоруссии.

вт, 17/11/2009 - 21:17

Сообщение для СМИ МИД РФ

Брифинг официального представителя МИД России А.А.Нестеренко, 17 ноября 2009 года

О требовании Венецианской комиссии в отношении Грузии
об исправлении положений Закона «Об оккупированных территориях»

Ознакомились с промежуточным заключением Европейской комиссии по демократии через право (Венецианская комиссия) Совета Европы в отношении поправок к Закону «Об оккупированных территориях», подготовленных Грузией в развитие соответствующей резолюции Парламентской ассамблеи СЕ от 28 января 2009 г.

вт, 17/11/2009 - 21:04

В Цхинвале проходит совместное заседание руководства РЮО и делегации РФ

Президент РЮО Эдуард Кокойты принял в Цхинвале членов российской делегации, находящейся в Южной Осетии с рабочим визитом. Российскую делегацию возглавляет заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков.
Глава государства в начале заседания отметил положительную оценку, данную членами российской делегации структурам и организациям, «которые сегодня активно работают на восстановление республики».
Эдуард Кокойты коснулся работы, которую проводит сегодня новое правительство республики.

вт, 17/11/2009 - 17:14

Борис Чочиев: Южной Осетии необходимо продолжить участие в Женевских дискуссиях

Сегодня в ходе брифинга в Цхинвале Полномочный представитель Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев рассказал о состоявшихся 11 ноября в Женеве консультациях по безопасности на Кавказе.
По его словам после предварительного согласования повестки дня, первый день Женевских дискуссий начался с обсуждения ситуации на границе между Южной Осетией и Грузией, а также Абхазией и Грузией.

вт, 17/11/2009 - 16:44

Мадина Икаева: «Полтора года мы работаем в тяжелейших условиях»

Вот уже больше года в Полиграфическом производственном объединении (типография) и в Доме печати РЮО ведутся ремонтно-восстановительные работы. Множество раз назначались сроки сдачи этих объектов и каждый раз они переносились по одной причине: отсутствие финансирования и стройматериалов. Последний раз срок сдачи был назначен на 1 ноября. Но, как выяснилось, и это не конечный срок.
Корреспондент ИА «Рес» побывал в зданиях Полиграфического производственного объединения и Дома печати, где на месте ознакомился с ситуацией.

вт, 17/11/2009 - 15:16

Учебные заведения Южной Осетии готовятся к отопительному сезону

В образовательных учреждениях Южной Осетии идет подготовка к отопительному сезону. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила заместитель министра образования РЮО Диана Тибилова.
«На данный момент Министерство образования РЮО совместно с главами районных администраций решает вопросы по подготовке образовательных учреждений республики к отопительному сезону, - сообщила Диана Тибилова. – Некоторые из городских образовательных учреждения уже подключены к отопительной системе, - к примеру, Югоосетинский Государственный Университет, средняя школа № 3, школа – интернат».

вт, 17/11/2009 - 15:10

Южная Осетия обратилась с просьбой к Красному Кресту проверить информацию о похищенных гражданах РЮО

В Цхинвале состоялась встреча Полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Бориса Чочиева с Главой МККК в Южной Осетии Пьером Рэйчлом. Об этом ИА «Рес» сообщили в аппарате Полпреда Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования.
«В ходе беседы поднимался вопрос о похищенных грузинской стороной гражданах Республики Южная Осетия Лалиеве, Казиеве и Елоеве, которые после их освобождения грузинскими правоохранительными органами, по сведениям корреспондента радио «Свобода», якобы, находятся на частной квартире в г. Гори.

вт, 17/11/2009 - 13:27

Южную Осетию посетит делегация Парламента Беларуси

18 ноября в Республику Южная Осетия с официальным визитом прибывает делегация белорусских парламентариев, сообщил ИА «Рес» вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты. По его словам, предусмотрены встречи с общественностью, депутатским корпусом Парламента Южной Осетии, а также с высшим руководством республики.
Как отметил Дзиццойты, после признания Россией независимости Южной Осетии «мы обратились к Парламенту Беларуси с просьбой о признании нашего суверенитета».

вт, 17/11/2009 - 13:07

Олег Замаевский: Проблемы возникают только с отключением электроэнергии и непогодой

Восстановление. Мнение специалиста.

Олег Замаевский, начальник отдела высотных работ Спецстроя России, ул. Маяковского, 2:
В нашей бригаде работают только альпинисты, все кто занимался спортом. Делаем фасады многоэтажных домов. Вот уже второй месяц мы работам в Южной Осетии. В данный момент мы делаем фасад девятиэтажного корпуса.

вт, 17/11/2009 - 11:52

Государство окажет финансовую поддержку югоосетинским предпринимателям

Предприниматели Южной Осетии, пострадавшие в результате грузинской агрессии в августе 2008 г., получат финансовую поддержку государства. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО, соответствующее постановление принято на заседании Правительства РЮО.
«Порядок предоставления финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства разработан в соответствии с Законом РЮО «О государственной поддержке малого предпринимательства в РЮО» и направлен на оказание помощи предпринимателям, пострадавшим в результате грузинской агрессии в августе 2008 г.», - сообщили в пресс-службе.

Страницы