Архив - 5/11/2009

чт, 05/11/2009 - 18:48

Президент Южной Осетии проверил ход восстановления республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил инспекционную поездку по восстанавливаемым объектам республики. Эдуарда Кокойты сопровождали Председатель госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, 1-ый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, глава Дирекции по реализации национальных приоритетных проектов Исмаил Каримов.

чт, 05/11/2009 - 18:16

Цхинвал будет расширяться на север

Согласно генеральному плану, столица Республики Южная Осетия – Цхинвал будет расширяться на север. Об этом на прошедшей сегодня в Цхинвале пресс-конференции заявил глава администрации города Роберт Гулиев.
«Сформирована рабочая группа по обсуждению Генплана республики, и в частности, Генплана города. Город будет расширяться на север», - сказал Гулиев.
Вместе с тем, мэр Цхинвала отметил, что не в курсе деталей Генплана.

чт, 05/11/2009 - 17:44

МККК проводит в Южной Осетии тренинги по минной опасности

Международный Комитет Красного Креста (МККК) провел серию тренингов по минной опасности для учителей средних школ города Цхинвал и сел Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе цхинвальского офиса МККК.
«Тренинг дает базовую информацию о масштабе проблемы, подходе МККК к ее решению, а также представляет специальную методику преподавания предмета учащимся средних школ. МККК имел предыдущий опыт проведения подобных тренингов на Северном Кавказе, что позволяет приспособить и применить имеющиеся положительные примеры и ключевые посылы к ситуации на месте», - говорится в пресс-релизе распространенном МККК.

чт, 05/11/2009 - 16:51

Установлены личности задержанных в Южной Осетии граждан Грузии

Установлены личности граждан Грузии, задержанных правоохранительными органами Южной Осетии за нарушение государственной границы, а также за незаконное хранение и ношение оружия и взрывчатых веществ. Как сообщили ИА «Рес» в дежурной части МВД РЮО, это Цабадзе Алеко Давидович, 1995 г.р., Хмисуашвили Леван Звиадович, 1992 г.р., Бучукури Виктор Гогиевич, 1993 г.р. и Ромелашвили Георгий Темурович, 1995 г.р.

чт, 05/11/2009 - 10:41

Граждане Грузии задержаны на территории Южной Осетии

На территории Южной Осетии задержаны граждане Грузии. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО граждане Грузии были задержаны на территории Цхинвала.
«Около 23:00, 4 ноября, сотрудниками МВД РЮО, были задержаны четверо несовершеннолетних граждан Грузии. Они были доставлены в МВД РЮО. В ходе разбирательства стало известно, что все они жители села Тирдзниси Горийского района Грузии, которые незаконно проникли на территорию Южной Осетии», - сказали в МВД.

чт, 05/11/2009 - 10:05

В Цхинвал возобновлена подача воды

Авария на водопроводе Эдис-Цхинвал устранена. Сегодня утром водоснабжение столицы Республики Южная Осетия - города Цхинвал возобновилось.
Ранее сообщалось, что Цхинвал остался без водоснабжения в результате аварии на водоводе Едис-Цхинвал. Авария произошла ночью 3-го ноября в районе с. Бузала (Джавский район РЮО).

чт, 05/11/2009 - 09:41

Валентина Остаева: Скоро зима, и мы не знаем, какое будущее ждет жильцов нашего дома

Восстановление. Мнение пострадавших.

Валентина Остаева, ул. Героев 118:

Дом, в котором находится моя квартира, находится в критическом состоянии. Дом сгорел в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, квартиры в нем непригодны для жилья. Вода через крышу проникает в наши квартиры. Когда мы вместе с жильцами нашего дома обратились в Госкомитет по проектам восстановления РЮО, то там нам сообщили о том, что именно на наш дом не выделено пока финансирования.

чт, 05/11/2009 - 09:21

Для успешной работы все должны уметь пользоваться компьютерами – мнения

В рамках масштабной программы «Единый кадровый резерв» для специалистов различных отраслей Республики Южная Осетия, в Цхинвале проходят курсы повышения квалификации по компьютерной грамотности. Своим мнением о значении данной программы в беседе с корреспондентом ИА «Рес» поделились принимающие участие в этих занятиях.
Аза Бестаева, директор Цхинвальской средней школы № 5: Очень отрадно, что для специалистов нашей Республики организованы курсы повышения компьютерной грамотности, которые могут посещать все желающие. В наше время, в период все более и более интенсивного использования компьютерной техники во всех сферах деятельности, все должны уметь пользоваться компьютерами для успешного выполнения своей работы. Курсы очень интересные. Применяемые во время занятий современные методики обучения позволяют нам быстро усваивать преподаваемые нам навыки. Преподаватель тщательно все нам объясняет и проявляет большое внимание к каждому участнику. Из моего коллектива данные курсы посещают 11 преподавателей.

чт, 05/11/2009 - 08:17

Эдуард Кокойты принял Главу Ленингорского района РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Главу администрации Ленингорского района республики Алана Джуссоева. В ходе встречи обсуждалась общая обстановка в районе, вопросы строительства дороги, линии электропередач и подготовки плана социально-экономического развития Ленингорского района на 2010 год.
Алан Джуссоев доложил о состоянии дел в районе, о ходе строительства дороги и ЛЭП. По его словам, строительство дороги идет мощными темпами, работает 70 единиц техники.