Архив - 13/6/2009

сб, 13/06/2009 - 13:52

Кто станет председателем Парламента РЮО V-го созыва?

По мнению большинства населения Южной Осетии кресло председателя Парламента РЮО V-го созыва должен занять представитель Республиканской политической партии «Единство». Об этом свидетельствуют результаты опросов проведенных Центром социологических исследований при Министерстве печати и массовых коммуникаций РЮО и на сайте www.cominf.org.

сб, 13/06/2009 - 13:44

Эдуард Кокойты встретился с новым депутатским корпусом Парламента РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с вновь избранными депутатами Парламента V созыва. Президент поздравил депутатов с победой на парламентских выборах, отметив большую роль и ответственность Парламента в политической жизни РЮО.
«Нам предстоит проделать колоссальную работу и самая главная задача Парламента – это максимально консолидировать наше общество. За вами пошел народ Южной Осетии, который достоин огромной благодарности за проявленную политическую мудрость, потому что в парламент не прошли те силы, которые не думали о будущем нашего народа. Пусть эти люди знают, что по всем их предвыборным высказываниям они будут отвечать пред законом. Хватит прощать обливание грязью народ и руководство Южной Осетии. Настрой у меня очень решительный, к чему и вас призываю», - сказал Президент.
Он подчеркнул, что новый Парламент должен глубже, чем депутаты прежнего созыва, заняться процессом законотворчества.
«Все принимаемые законы должны быть направлены на укрепление нашей государственности и создание нормальных, благоприятных условий для жителей республики», - заявил Эдуард Кокойты.

сб, 13/06/2009 - 09:41

В Южной Осетии состоялась презентация проектов восстановления

В Южной Осетии состоялась презентация проектов частных домов, которые будут построены жителям республики, потерявшим свое жилье в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Двенадцать строительных фирм из России, которые прошли предварительный отбор, представили свои проекты перед погорельцами.
«Мы должны в полном объеме начать одновременное строительство жилого частного сектора по всей территории Республики Южная Осетия», - заявил на презентации Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
Представители строительных фирм по очереди представили проекты домов из современных стройматериалов.
«Все строительные материалы экологически чистые и пористые, обеспечивающие тепло- и звукоизоляцию в домах», - отметил представитель Ставропольской строительной фирмы «Интер - Юг» Эдуард Марчануков.