Архив - 15/6/2009

пн, 15/06/2009 - 20:13

В Южную Осетию прибыл Президент Приднестровья Игорь Смирнов

Игорь Смирнов (в центре) и Эдуард Кокойты (справа) в ЦхинвалеВ Республику Южная Осетия прибыл Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов. По прибытии в Цхинвал Смирнов, вместе с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты, в неформальной обстановке пообщался с жителями города.
Программой визита на сегодня не предусмотрено официальных мероприятий. Эдуард Кокойты и Игорь Смирнов намерены поприсутствовать на концерте-приветствии «В подарок Приднестровью», который пройдет на Театральной площади Цхинвала.

пн, 15/06/2009 - 15:09

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики.
Совещание началось с информации по подготовке проведения мероприятий по завершению Года Приднестровья в РЮО. Было отмечено, что к проведению мероприятий все готово. Основные мероприятия пройдут 15-17 июня. В Цхинвале состоится встреча на высшем уровне и подписание межведомственных соглашений. Гости также примут участие в различных национальных конкурсах.

пн, 15/06/2009 - 14:03

В Южную Осетию прибывает делегация из Приднестровья

Сегодня, во второй половине дня в Республику Южная Осетия прибывает официальная делегация Приднестровской Молдавской Республики для участия в мероприятиях, посвященных закрытию Года Приднестровья в РЮО. Делегацию возглавляет президент ПМР Игорь Смирнов.
Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Администрации Президента РЮО, программой пребывания делегации в Южной Осетии предусмотрены встреча на высшем уровне, подписание межведомственных соглашений и участие в культурной программе (концерты, участие в этнографическом празднике «Наследие предков»).
«Мероприятия по случаю закрытия Года Приднестровья будут проходить с 15 по 17 июня», - уточнили в Администрации Президента РЮО.

пн, 15/06/2009 - 13:43

В Джавском районе РЮО складывается сложная паводковая ситуация

Сложная паводковая ситуация складывается в городе Квайса (Джавском районе Южной Осетии». Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов,
в результате обильных дождей уровень воды в реке Джодожора опасно повысился и угрожает затоплением домов на окраине города.
«Вода вплотную подошла к Квайса и, чтобы ликвидировать угрозу, требуется провести незамедлительные работы по изменению русла реки.

пн, 15/06/2009 - 12:27

В Цхинвале готовятся к новому раунду Женевских дискуссий

16 июня в Южную Осетию ожидается визит представителей Евросоюза, ОБСЕ и ООН. В составе делегации от ОБСЕ Спецпредставитель Действующего Председателя ОБСЕ Христопулос Харалампос, от ООН Спецпредставитель Генерального Секретаря ООН Йохан Вербеке, от Евросоюза Специальный Посланник ЕС Пьер Морель и другие представители этих организаций.

пн, 15/06/2009 - 12:05

Представители Южной Осетии примут участие во Второй Конференции Женевского Призыва

С 17 по 19 июня 2009 года в Женеве пройдет Вторая Конференция сторон, подписавших предложенный Женевским Призывом «Акт об Обязательствах по Соблюдению Тотального Запрета на Противопехотные Мины и по Сотрудничеству в Минных Акциях». Как сообщил ИА «Рес» Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев, который будет представлять Южную Осетию на Конференции, целью данной встречи является собрать вместе как стороны, подписавшие этот Акт, так и не подписавшие его, с которыми Женевский Призыв ведет диалог.

пн, 15/06/2009 - 09:53

В Цхинвале приступили к ремонту дошкольных учреждений

Мэрия Цхинвала проводит частичный ремонт дошкольных учреждений города, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии.
«После августовских событий в Цхинвале функционирует только шесть дошкольных учреждений, что вызывает острую нехватку мест для детей. Так как в настоящее время в плане первоочередного восстановления стоит частное жилье, то строительство и восстановление муниципальных объектов отодвинулось на второй план. В связи с чем, мэрия приняла решение провести ремонт детских садов.