Архив - 1/10/2020

чт, 01/10/2020 - 19:22

Анатолий Бибилов поздравил Мурата Джиоева с 65-летием

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

чт, 01/10/2020 - 18:39

В Северной Осетии обсудили эскалацию ситуации между Азербайджаном и Арменией

В четверг во Владикавказе состоялся круглый стол по эскалации ситуации между Азербайджаном и Арменией. Об этом сообщает пресс-служба министерства Северной Осетии по вопросам национальных отношений. Участниками мероприятия стали представители республиканской власти, Духовного управления мусульман (ДУМ), национально-культурных объединений и СМИ.

чт, 01/10/2020 - 17:34

В Знаурском районе прошла благотворительная акция, посвященная Дню Республики

Администрация села Зиуат Знаурского района и российская пограничная застава, дислоцированная на территории села организовали благотворительную акцию, посвятив ее 30-летию Республики Южная Осетия. Как сообщила «Рес» пресс-секретарь районной администрации Алена Оттаева, малоимущим и многодетным семьям оказали помощь в виде продуктов питания, помогли одеждой, а детям подарили игрушки.

чт, 01/10/2020 - 16:05

Угроза военного столкновения с Россией удерживает НАТО от принятия Грузии в альянс, - эксперт

Призывы НАТО к Грузии форсировать вступление в альянс не абстрактны, считает завкафедрой политологии и социологии ЮОГУ, кандидат политических наук, профессор Инал Санакоев.

"Возможно, абстрактны в том смысле, что согласно Уставу НАТО, Грузию принять в альянс сложно, потому как согласно статье 5 документа о коллективной безопасности не позволяет принимать в состав альянса страны, имеющие территориальные проблемы и полностью не контролирующие свою территорию», — пояснил политолог газете "Южная Осетия".

чт, 01/10/2020 - 15:10

Наглядный пример: автоинспекторы в Южной Осетии провели урок по ПДД на улице

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии проводят школьникам уроки по безопасности дорожного движения на улице. Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, цель уроков - закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, которые они получили во время занятий в школе.

чт, 01/10/2020 - 14:00

Община армян в Южной Осетии призывает мировое сообщество осудить действия Азербайджана против Республики Арцах

Армянская община Южной Осетии выступила с заявлением в связи с обострением ситуации в зоне карабахского конфликта.

«Мы, представители Армянской общины Республики Южная Осетия с глубоким прискорбием восприняли весть о вероломном нападении и развязывании крупномасштабных боевых действий против нашего народа в Арцахе, начатого 27 сентября 2020 года вооруженными силами Азербайджана при самой активной поддержке Турции», - говорится в заявлении, принятом на собрании общины.

Община отмечает, что мирные города Республики Арцах подверглись злостной и циничной атаке.

чт, 01/10/2020 - 13:41

Переболевший коронавирусом 50-летний житель Южной Осетии выздоровел и будет выписан из больницы

Переболевший коронавирусом 50-летний житель села Цинагар Ленингорского района Южной Осетии будет выписан из инфекционной больницы в ближайшие дни, сообщила "Рес" замглавы Минздрава республики Алла Чочиева.

По ее словам, пациенту сделали тест на коронавирус, который показал отрицательный результат.

чт, 01/10/2020 - 13:03

Первый замминистра экономического развития РФ прибывает в Южную Осетию

Российская делегация во главе с первым заместителем министра экономического развития Михаилом Бабичем прибывает 2 октября с рабочим визитом в Южную Осетию, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.

В поселке Знаур Южной Осетии строится многоквартирный дом: первый этаж новостройки уже возведен

К строительству восемнадцатиквартирного жилого дома в центре поселка Знаур местная фирма «Престиж» приступила в августе в рамках российской Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию республики.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева, в настоящее время возводятся стены квартир первого этажа, на объекте работает около 15 человек, но с наращиванием темпов работ количество рабочих бригад будет увеличено, в том числе подключат и приглашенных специалистов.

Страницы