Архив - 4/10/2020

вс, 04/10/2020 - 19:23

Югоосетинские школьники принимают участие в конкурсах, посвященных столетию геноцида

Министерство образования и науки Южной Осетии проводит конкурсы, приуроченные к столетию геноцида осетинского народа.

"В рамках памятной даты в республике в течение года проводятся тематические мероприятия. Мы, в свою очередь, также разработали план, куда вошли конкурс рисунков "Геноцид глазами детей" для подростков 12-17 лет и конкурс эссе на тему геноцида среди учащихся школ 6-11 классов, а также студентов. Важно, чтобы подрастающее поколение знало о тех страшных событиях нашей истории, ведь пока жива память – жива нация", - сказали в министерстве.

вс, 04/10/2020 - 18:00

Резервную ЛЭП из России в Южную Осетию запустят в 2021 году

Резервную линию электропередачи из России в Южную Осетию через Рокский тоннель планируют построить и сдать в эксплуатацию в 2021 году, сообщил на брифинге в Цхинвале первый замминистра экономического развития РФ Михаил Бабич в ходе двухдневной рабочей поездки в Цхинвал.

Делегация РФ во главе с Михаилом Бабичем находилась в республике два дня 2-3 октября. Российские чиновники посетили объекты инвестпрограммы, обсудили с руководством Южной Осетии ряд важных для развития республики вопросов.

вс, 04/10/2020 - 17:25

Детский омбудсмен Южной Осетии проверила жалобу, поступившую на семью малолетнего ребенка

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Южной Осетии Гульнара Козаева проверила семью с малолетним ребенком в связи с поступившей жалобой о том, что его родители не исполняют свои обязанности.

вс, 04/10/2020 - 15:46

Курсанты вузов МВД России присягнули в Цхинвале на верность родине

На Аллее Славы в Цхинвале состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге югоосетинских курсантов, поступивших в вузы МВД Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.

В мероприятии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, председатель парламента Алан Тадтаев, врио министра внутренних дел Мераб Пухаев, другие официальные лица.

вс, 04/10/2020 - 13:23

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России вернулась к показателям мая

Число случаев заражения коронавирусом в России за неделю увеличилось на 63 563. Прирост оказался максимальным с середины мая, сообщает ТАСС.

В относительном выражении количество заразившихся возросло на 5,5% против 4,4% неделей ранее, а среднесуточный показатель поднялся с 0,61% до 0,77%. Впервые с 15 мая в стране выявили больше 10 тыс. инфицированных за сутки.

вс, 04/10/2020 - 12:01

В аграрном ведомстве Южной Осетии совершенствуют систему учета сельхозземель

Специалисты Минсельхоза Южной Осетии проводят нумерацию земель сельскохозяйственного назначения и сбор информации об их площади, текущем состоянии, сообщил и.о. начальника Управления растениеводства и механизации Сергей Абаев.

Указанные работы планируется выполнить до конца года. Каждому району республики, входящим в его состав сельским администрациям и находящимся в их ведении участкам сельхозземель присвоены индивидуальные номера. Это позволит легко идентифицировать конкретные угодья.

вс, 04/10/2020 - 11:22

Определились победители первенства по шахматам в Южной Осетии

В Цхинвале завершилось командное первенство Южной Осетии по шахматам среди школьников. Как сообщает комитет по молодёжной политике и спорту, за призы боролись 13 команд, в каждой из которых было по три участника.

вс, 04/10/2020 - 10:00

Гергиев и оркестр Мариинки отправятся на гастроли во Францию и Люксембург

Зарубежные гастроли проекта «Русские сезоны» возобновятся после длительного (с марта) перерыва выступлениями артистов Мариинского театра в Париже и Люксембурге, сообщает «Оssetia News» со ссылкой на пресс-службу проекта.

3 октября в Люксембургской филармонии симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит произведения русских и советских композиторов. В программе – Стравинский, Чайковский и Шостакович.

Страницы