Архив - 7/10/2020

ср, 07/10/2020 - 22:00

Хох Бекоев представит новую коллекцию в формате онлайн

Показ новой коллекции весна-лето 2021 «Богема» от югоосетинского дизайнера одежды Хоха Бекоева пройдет в субботу 10 октября на ГТРК «Ир». Как сообщил «Рес» дизайнер, в коллекции представлено 20 образов в стиле «Богемский шик».

«Вся коллекция выполнена в стиле ‘’Богемский шик’’, работу над этой коллекцией я начал в начале года. На сегодняшний день все мировые показы переведены в формат онлайн из-за пандемии коронавируса, и мы тоже решили его провести в таком формате», - сказал Бекоев.

ср, 07/10/2020 - 19:06

Из-за бойкота в парламенте, работники архива и лесничие в Южной Осетии не получили зарплату за два месяца

Сотрудники ГБУ «Аланский лесхоз» и работники государственного архива 81 человек два месяца не получают заработную плату. За помощью в решении этой проблемы они обратились к президенту.

Напомним, что после преобразования этих ведомств с целью повышения заработных плат из управлений в государственные бюджетные организации, предполагался ряд процедур, в том числе одобрение парламентом внесения поправок в госбюджет. Однако, из-за того, что не все депутаты собираются на заседания президиума и сессий, эти важные вопросы остаются без рассмотрения.

ср, 07/10/2020 - 18:27

Анатолий Бибилов направил в парламент письмо о проведении согласительных процедур

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил в среду председателю парламента Алану Тадтаеву письмо о проведении согласительных процедур, в целях преодоления возникших разногласий между органами государственной власти, сообщает пресс-служба президента.

«В соответствии с пунктом 5 статьи 50 16 сентября 2020 года мной было направлено в Парламент Республики Южная Осетия представление о даче согласия на назначение Бекоева Геннадия Борисовича Председателем Правительства Республики Южная Осетия", - говорится в письме главы государства.

ср, 07/10/2020 - 17:34

Анатолий Бибилов-очередникам: мой принцип – полная открытость и справедливое распределение жилья

Президент Анатолий Бибилов встретился в среду с гражданами, стоящими в очереди на получение социального жилья. Участники встречи с главой государства не были согласны с решением о распределении жилья Общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации столицы Южной Осетии.

Восемь улиц столицы Южной Осетии благоустроят до конца текущего года

Стартовал заключительный этап реконструкции восьми улиц Цхинвала в рамках Инвестпрограммы на 2020 год. Как рассказали «Рес» в пресс-службе Минстроя Южной Осетии, на трех улицах уложен первый слой асфальтового покрытия, на остальных завершается монтаж подземных коммуникаций и подготовка дорожного полотна.

«На столичных улицах Кима, Торговая и Табуева уложен первый слой асфальта. На этих улицах одновременно укладывают тротуарную плитку. До конца года строительство восьми улиц Цхинвала будет полностью завершено», - отметила собеседник агентства.

ср, 07/10/2020 - 16:00

И.о. главы Минфина Южной Осетии проинформировала парламентариев о работе по повышению зарплат госслужащих

Слухи, муссируемые в соцсетях по поводу массовых сокращений в госслужбе, не соответствует действительности, заявила и.о. министра финансов Южной Осетии Аза Хабалова.

«Как вы знаете, руководство республики неоднократно обращалось к президенту России Владимиру Путину, по поводу повышения заработной платы работникам госорганов», - сказала Хабалова парламентариям в среду.

По ее словам, после последнего обращения Анатолия Бибилова, президентом РФ было дано поручение минтруду, проработать с югоосетинской стороной этот вопрос.

ср, 07/10/2020 - 15:13

Состоялась встреча посла Южной Осетии с представителем МИД России Марией Захаровой

В Москве в среду состоялась встреча посла Южной Осетии в России Знаура Гассиева и директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официального представителя МИД России Марии Захаровой.

ср, 07/10/2020 - 14:40

Председатель «Клуба германо-осетинской дружбы» выступил против боевых действий на Южном Кавказе

Председатель «Клуба германо-осетинской дружбы», член Палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеманн выступил против боевых действий на Южном Кавказе, сообщает пресс-служба МИД Южной Осетии.

«Как европеец и как член Межпарламентской комиссии по правам человека в немецком Бундестаге я с большой тревогой смотрю на происходящие события на Южном Кавказе. Поддерживаемые Турцией в сотрудничестве с боевиками ИГИЛ атаки Азербайджана на Армению могут повлечь за собой полномасштабный пожар войны.

В МИД РФ назвали безосновательными заявления Грузии о срыве переговоров по Закавказью

Обвинения Грузии в адрес России в подрыве переговорного процесса по Закавказью являются безосновательными и политизированными, говорится в распространенном в среду комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"С недоумением восприняли заявление МИД Грузии от 6 октября о якобы сорванном российскими представителями отложенном 51-м раунде Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, - указала дипломат. - Считаем обвинения в наш адрес в "подрыве всего мирного процесса" абсолютно безосновательными и политизированными".

ср, 07/10/2020 - 14:26

"В ближайшее время... будет найден выход из этого тупика", - спикер парламента Южной Осетии

Президиум парламента Южной Осетии не смог в среду сформировать повестку дня сессии законодательного органа, где должны были рассмотреть изменения в госбюджет, сообщает пресс-служба закоргана.

"На 7 октября было назначено заседание, где планировалось обсудить проекты законов РЮО "О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2020 год" и "О внесении изменений в статью 45 части первой Налогового Кодекса РЮО", вынесенные комитетом по бюджету и налогам", - отмечает пресс-служба.

Страницы