Архив - 9/10/2020

пт, 09/10/2020 - 22:05

Главы МИД Армении и Азербайджана проводят переговоры в Москве

Министры прибыли в столицу по приглашению Владимира Путина, который накануне призвал Баку и Ереван прекратить бои. От российской стороны в переговорах участвует Сергей Лавров

В Москве проходят трехсторонние переговоры глав МИД России, Азербайджана и Армении — Сергея Лаврова, Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна, сообщает РБК.

Встреча прошла в Доме приемов МИД, фотографию с мероприятия в своем Facebook выложила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

пт, 09/10/2020 - 20:00

Вокальный дуэт из Южной Осетии возобновил работу над музыкальным альбомом

Возобновилась работа над музыкальным альбомом дуэта из Южной Осетии - обладательницы приза зрительских симпатий проекта «Азар ма!» Любови Джиоевой и исполнительницы, автора слов и музыки к песням Марии Кодалаевой.

Как рассказала «Рес» Любовь Джиоева, из-за карантина совместный музыкальный альбом «Хуран зарыд май» затянулся почти на полгода и выйдет позже намеченного срока.

пт, 09/10/2020 - 18:13

Круглый стол "Общественно-политическая ситуация в Южной Осетии" прошел в медиа-центре "Ир"

В медиа-центре «Ир» состоялся круглый стол на тему: "Общественно-политическая ситуация в Южной Осетии сегодня. Причины и пути выхода из нее". Дискуссия вокруг непростой ситуации в республике прошла с участием депутатов парламента, представителей администрации президента, политологов, представителей общественности, журналистов.

По мнению директора МЦ «Ир» Ирины Гаглоевой, политический кризис, переживаемый республикой, назревал давно. Она подчеркнула, что если вовремя не обращать внимания на проблемы, то ситуация может дойти до точки кипения.

пт, 09/10/2020 - 16:51

Замглавы почтовой службы: почтальоны Южной Осетии – люди, преданные своему делу

9 октября во всем мире отмечают День почты. Именно в этот день в 1874 году был учрежден Всемирный почтовый союз. До 1917 года на юго-осетинских землях действовала почтовая служба Российской империи. На протяжении почти всего XX века (1922—1990)Юго-Осетинская автономная область обслуживалась почтой Советского Союза. После распада СССР и появления РЮО югоосетинская почта до 2008 года испытывала затруднения в работе. Во Владикавказе был выделен абонентский ящик специально для корреспонденции, адресованной в РЮО.

пт, 09/10/2020 - 15:40

Проектировщикам Транскама из Санкт-Петербурга вручены награды Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил сотрудников АО «Ленгипротранс» Орденом Дружбы за личный вклад в дело укрепления дружественных отношений между народами Южной Осетии и России, активное содействие при проектировании Транскавказской магистрали и в связи с 85-летием со дня основания АО «Ленгипротранс».

Как сообщает пресс-служба посольства, награды вручены в Санкт-Петербурге посольством Южной Осетии в России: старшему инженеру отделов узлов и станций АО «Ленгипротранса» Алесксандру Мазо, изыскателю Игорю Шевцову, геологу Виктору Кретову.

пт, 09/10/2020 - 14:26

Несколько медучреждений Северной Осетии планируют перепрофилировать для приема больных коронавирусом

Некоторые медицинские учреждения Северной Осетии в случае подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией будут перепрофилированы под прием COVID-больных. Об этом сообщает "15 Регион" со ссылкой на министра здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев.

«Подготовлено по плану несколько стационаров, которые в случае подъема заболеваемости будут задействованы. Они у нас подготовлены для больных, имеется все необходимое оборудование, медикаменты, расходный материал и средства индивидуальной защиты с трехмесячным запасом», – сказал министр.

пт, 09/10/2020 - 13:00

Побиты семь рекордов: штангист из Южной Осетии выиграл первенство России

Югоосетинский штангист Майрам Касабиев установил семь рекордов России на первенстве РФ по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-23 года). Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Александр Касабиев.

Соревнования проходят во Владимире. Воспитанник ДЮСШ тяжёлой атлетики Цхинвала выступал в весовой категории до 73 кг.

«В своей возрастной категории Майрам установил семь рекордов России. В рывке он поднял снаряд весом 105 кг, а в толчке - 132 кг. В сумме двоеборья он взял 237 кг. Выступлением и результатом очень довольны», - сказал тренер.

пт, 09/10/2020 - 12:06

В Северной Осетии за сутки коронавирус выявили у 38 человек

За минувшие сутки в Северной Осетии выявили 38 новых случаев заражения COVID-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики

Общее количество больных коронавирусом в республике увеличилось до 6180.

По данным ведомства, 817 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 16 пациентов. Выздоровели от коронавируса 5277 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 70 человек.

пт, 09/10/2020 - 11:08

На автотрассе Цхинвал-Дзау в Южной Осетии произошло ДТП, есть пострадавшие

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 1-ом километре автотрассы Цхинвал – Дзау накануне, 8 октября, примерно в 18 :10 часов.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, водитель автомашины марки ВАЗ- 2121, направляясь в сторону Цхинвала, совершил наезд на домашнее животное(крупный рогатый скот). В результате происшествия водитель и пассажир, 44-летняя жительница села Дампалет Цхинвальского района, с телесными повреждениями были доставлены в РММЦ. Женщина госпитализирована с сотрясением головного мозга и ушибами обоих костяных суставов.

Страницы