Архив - 15/10/2020

чт, 15/10/2020 - 22:00

Российская вакцина "Спутник V" даёт надежду на победу над коронавирусом

Изо дня в день растет число зараженных коронавирусом. Из-за снятия жестких карантинных мер смертельно опасная зараза проникла и в Южную Осетию. На улицах малолюдно. Люди с опаской здороваются друг с другом за руку, стараются соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Тем временем в России, как и в других развитых странах, идут исследовательские работы по разработке противокоронавирусных вакцин.

чт, 15/10/2020 - 19:00

В ЮОГУ откроется музей этнографии и краеведения

Музей этнографии и краеведения откроется к концу года в Юго-Осетинском государственном университете им А.А. Тибилова. Об этом «Рес» сообщил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

По его словам, на данный момент проходит оснащение зала мебелью и уже в декабре состоится его открытие.

чт, 15/10/2020 - 18:13

Соревнования по плаванию пройдут в столице Южной Осетии

Во Дворце спорта «Олимп» Цхинвала пройдут городские внутришкольные соревнования по плаванию «Золотая рыбка».

Спортивное мероприятие состоится 18 октября. Как отметила агентству «Рес» президент Федерации плавания Южной Осетии Евгения Терлеева, это третий этап соревнований, заплыв будет проходить брассом.

чт, 15/10/2020 - 17:13

Школу №2 Цхинвала закрывают на двухнедельный карантин

Среднюю школу №2 в столице Южной Осетии с пятницы закрывают на карантин. Такое решение принято исходя из рекомендаций Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения.

Как отметила в комментарии агентству «Рес» директор школы Ольга Михаилиди, школу закрывают на карантин из-за сезонного гриппа.

«У нас гриппующих много, также подтверждено три случая коронавируса, еще четыре в ожидании результата теста. Но, в основном школу закрыли из-за сезонного гриппа. В принципе, каждый сезон у нас такая картина», - отметила она.

чт, 15/10/2020 - 16:06

Жителей Цхинвала задержали по подозрению в краже

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции УВД Ленингорского района по горячим следам были задержаны подозреваемые в совершении кражи 33 и 31-летний жители города Цхинвал.

Как сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии, с заявлением о краже в милицию обратился 65-летний житель села Заккор Ленингорского района и сообщил, что из его домовладения неизвестные лица украли электрический водонагреватель, болгарку, электропилу и электродрель.

"Задержанные сознались в содеянном, они водворены в камеру временного содержания", - уточнили в пресс-службе.

чт, 15/10/2020 - 15:25

Демаркация границы практически завершена, благодарю за работу - Анатолий Бибилов

Президент Анатолий Бибилов принял участие в заседании Совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии, сообщает пресс-служба президента.

С югоосетинской стороны в работе заседания также приняли участие Полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев (председатель югоосетинской части комиссии), его заместитель Егор Кочиев и заместитель руководителя Пограничной службы КГБ Сергей Тибилов.

чт, 15/10/2020 - 14:00

Четвертое заседание совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии прошло в Цхинвале

В столице Южной Осетии с 13 по 15 октября проходило четвертое заседание Совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии, сообщает пресс-служба МИД республики.

Стороны заслушали информацию о проделанной работе в период между заседаниями и обсудили вопросы, связанные с детализацией плана работ на 2021 год.

Следующее заседание Совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии состоится на территории Российской Федерации. Сроки проведения заседания будут согласованы по дипломатическим каналам.

чт, 15/10/2020 - 13:30

В Цхинвале состоялось возложение цветов к памятнику Коста Хетагурова

В столице Южной Осетии прошла церемония возложение цветов к памятнику Коста Хетагурова. 15 октября отмечается 161-ая годовщина со дня рождения великого осетинского поэта, просветителя, художника,этнографа, основоположника осетинского литературного языка и осетинской литературы.

В церемонии приняли участие руководство республики во главе с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, представители творческой и научной интеллигенции.

чт, 15/10/2020 - 12:35

В Северной Осетии за сутки выявлено 42 новых случая заражения коронавирусом

За минувшие сутки в Северной Осетии выявили 42 новых случая заражения COVID-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики

Общее количество больных коронавирусом в республике увеличилось до 6420.

По данным ведомства, 822 человека находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 28 пациентов. Выздоровели от коронавируса 5500 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 70 человек.

чт, 15/10/2020 - 12:00

В «красной зоне» инфекционной больницы Цхинвала проходят лечение 29 пациентов

В инфекционном отделении Республиканского многопрофильного центра в Цхинвале в «красной зоне» проходят лечение 29 пациентов, у 17 из которых рентгенологически подтверждена вирусная пневмония, сообщила «Рес» в четверг замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева.

Страницы