Архив - 27/10/2020

вт, 27/10/2020 - 22:40

Нехватку витамина D связали с повышенным риском заполучить коронавирус

Врачи обнаружили, что более 80% пациентов, которые попали в одну из больниц испанского города Сантандер с легкими или тяжелыми формами коронавирусной инфекции во время первого пика эпидемии, страдали от нехватки витамина D в организме, говорится в сообщении "ТАСС".

Статью с результатами исследования принял к публикации Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.

вт, 27/10/2020 - 20:00

Правоохранители проверяют условия хранения огнестрельного оружия у жителей Южной Осетии

Участковые уполномоченные УВД Знаурского района Южной Осетии проверили условия хранения жителями поселка Знаур и сел района зарегистрированного огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба МВД. В ходе проверок инспекторы обращали внимание на наличие металлических сейфов и ящиков для хранения имеющегося оружия и патронов к ним. По словам участкового уполномоченного милиции УВД Знаурского района Зураба Козонова, в ходе плановых рейдов нарушений не было выявлено, оружие хранится согласно установленным нормам и правилам.

вт, 27/10/2020 - 19:00

В России ввели всеобщий масочный режим

Россиян обязали носить маски в местах массового пребывания людей, в частности на парковках и в лифтах, следует из предписания Роспотребнадзора, которое вступит в силу с 28 октября, сообщают российские СМИ. Также властям регионов рекомендовано ограничить работу ресторанов с 23.00 до 06.00 — в Москве от таких мер пока отказались.

вт, 27/10/2020 - 18:15

Военно-полевой госпиталь развернут в Цхинвале 28 октября

Военно-полевой многопрофильный госпиталь Минобороны России прибыл в Южную Осетию. Госпиталь разместится на республиканском стадионе им. Г. Цховребова в Цхинвале. Колонна преодолела путь в 1900 км. из подмосковного Алабино. Разворачивать мобильный госпиталь начнут рано утром 28 октября.

Подполковник медицинской службы, начальник мобильного госпиталя Расул Муртазалиев отметил в комментарии югоосетинским СМИ, что по укомплектованности и оснащённости мобильный госпиталь готов выполнять задачи по предназначению.

вт, 27/10/2020 - 18:00

Разная статистика: коронавирус в районах Южной Осетии

В Ленингорском районе Южной Осетии на сегодняшний день нет больных коронавирусной инфекцией, - сообщил агентству «Рес» главврач Ленингорской районной больницы Зураб Гобозов.

Он отметил, что единственный случай заболевания у них был после открытия границы с Россией.

«Это был единственный случай, сразу после открытия границы. Пациента тогда госпитализировали в инфекционное отделение, где он прошел курс лечения. А так на сегодняшний день у нас нет ни одного ковидного больного», - сказал Гобозов.

вт, 27/10/2020 - 17:45

Пограничники Южной Осетии пресекли угрозу массовых отравлений среди населения

Комитет государственной безопасности Южной Осетии фиксирует случаи контрабандной деятельности через государственную границу с Грузией, несмотря на действующие ограничения, связанные с мерами по противодействию распространению на территории республики коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

вт, 27/10/2020 - 17:30

Многодетным семьям Южной Осетии оказали помощь в виде продовольственных товаров

Порядка 40 многодетных семей в Южной Осетии получили помощь от осетин, проживающих в Европе и североосетинской патриотической общественной организации «Ныфс» (председатель Валерий Газзаев).

Благотворители оказали помощь семьям в виде продуктовых наборов, в которые вошли макароны, сахар, рис, фасоль, подсолнечное масло, конфеты и др.

По словам одного из организаторов акции Заурбега Токаты, осетины, проживающие в Европе, изъявили желание помочь соотечественникам в Южной Осетии, и обратились с соответствующим предложением к активистам.

вт, 27/10/2020 - 16:43

Команда "Барсалан" из Южной Осетии сыграла вничью на турнире в Северной Осетии

Югоосетинская футбольная команда «Барсалан» продолжает бороться за призы турнира памяти Семенова в Северной Осетии, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии.

В очередной игре цхинвальцы встретились с командой «Беслан». Как сообщает тренер Алан Казиев, в первой половине матча его подопечным удалось выйти вперед в счете, но во втором тайме бесланцам удалось сравнять счет, и игра так и закончилась – 1:1.

В составе «Барсалана» отличился самый младший игрок команды Александр Качмазов.

вт, 27/10/2020 - 15:34

Российский военный госпиталь прибыл в Южную Осетию

Российские военные с многопрофильным полевым госпиталем прибыли во вторник в Южную Осетию. Колонна в настоящее время направляется к месту дальнейшей дислокации - республиканскому стадиону им. Г. Цховребова в Цхинвале. Госпиталь разместится на территории спортивного объекта, где военные медики приступят к оказанию помощи больным COVID-19.

вт, 27/10/2020 - 14:42

Количество летальных исходов от COVID-19 в Южной Осетии увеличилось до пяти

В Южной Осетии от коронавируса и осложнений после него скончался пятый пациент. Как сообщила ИА «Рес» замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева, скончалась 81-летняя жительница города Квайса, которая поздно обратилась за медицинской помощью.

«Скончавшаяся пациентка из города Квайса поступила в РММЦ вчера. Ввиду поздней госпитализации и тяжёлого состояния, врачам не удалось спасти ее жизнь», - сказала Чочиева.

Страницы