Архив - 14/10/2020

ср, 14/10/2020 - 22:00

Лекарство от коронавируса внесено в России в перечень жизненно необходимых препаратов - постановление

Правительство России включило антикоронавирусный препарат фавипиравир в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Это означает, что цены на препараты с этим действующим веществом будут регулироваться государством.

В России создали и зарегистрировали три лекарства на основе фавипиравира для лечения коронавируса - "Авифавир", "Арепливир" и "Коронавир".

ср, 14/10/2020 - 19:05

Южная Осетия открывает свое торговое представительство в Москве

Правительство Южной Осетии на заседании в среду приняло постановление об учреждении Торгового представительства Республики Южная Осетия в Российской Федерации.

Было отмечено, что с целью продвижения внешнеэкономических и внешнеторговых интересов Южной Осетии и продвижения продукции, производимой в республике, а также поддержки местных производителей Министерством экономического развития было предложено создание Торгового представительства Республики Южная Осетия в Российской Федерации, в частности, в Москве.

Предложение было одобрено единогласным решением кабмина.

ср, 14/10/2020 - 17:25

Власти Южной Осетии назвали фейком сообщение в мессенджерах: учебный процесс продолжается в обычном режиме

В школах и детских садах Южной Осетии не объявлен карантин, образовательный процесс продолжается в штатном режиме, сообщила "Рес" замминистра образования Элисо Гаглоева.

По ее словам, информация, распространяемая в соцсетях и мессенджерах об объявлении двухнедельного карантина во всех образовательных учреждениях и детских садах недостоверна.

ср, 14/10/2020 - 17:12

Надо осознанно подходить к сложившейся ситуации и бережно относиться к своему здоровью, - Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал граждан к социальной ответственности, подчеркнув, что предпринятые в начале года профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории республики были правильными и своевременными.

ср, 14/10/2020 - 17:02

Американский боксер Кевин Джонсон отказался от боя с Муратом Гассиевым

Американский боксер Кевин Джонсон отказался от предстоящего боя с Муратом Гассиевым. Информацию об этом «15-му Региону» подтвердил тренер осетинского спортсмена Виталий Сланов.

По словам специалиста на ринг против экс-чемпиона мира IBF WBA в первом тяжелом весе выйдет резервный противник – 41-летний албанец Сефер Сефери, обладатель интерконтинентального титула по версии WBF, на счету которого 24 победы в 28 проведенных боях, 22 из них –нокаутом.

ср, 14/10/2020 - 16:00

Медикам в Южной Осетии продлили стимулирующие выплаты до 31 декабря

Президент Южной Осетии Анатолия Бибилова распорядился продлить стимулирующие выплаты медикам и другим сотрудникам системы здравоохранения, работающим в «красной зоне» до 31 декабря, предложение главы государства поддержал в среду кабмин республики.

ср, 14/10/2020 - 15:06

"Человек-эпоха": МИД Южной Осетии выразил соболезнования в связи со смертью Тараса Шамба

В Южной Осетии глубоко опечалены известием об уходе из жизни выдающегося сына абхазского народа, политика и государственного деятеля, кавалера Ордена Дружбы Республики Южная Осетия Тараса Мироновича Шамба.

Абхазский и российский общественно-политический деятель Тарас Шамба умер в Москве на 83-м году жизни.

ср, 14/10/2020 - 15:04

Границы Цхинвальского района, эпидемобстановка и другие вопросы: в Цхинвале прошло заседание правительства

Актуальные вопросы организационного характера и проекты ряда документов рассмотрены в среду на заседании кабмина Южной Осетии, под председательством президента Анатолия Бибилова, сообщает пресс-служба президента и правительства.

В начале работы глава государства призвал население Южной Осетии к социальной ответственности, подчеркнув, что предпринятые в начале года профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории республики были правильными и своевременными.

ср, 14/10/2020 - 14:26

Правительство Южной Осетии утвердило план праздничных и выходных дней на 2021 год

Правительство Южной Осетии на заседании в среду приняло решение о переносе некоторых выходных дней в 2021 году.

Проект постановления «О переносе выходных дней в 2021 году» подготовлен в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней согласно указу президента республики от 2 ноября 2015 года № 255 «Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в РЮО», а также нормам действующего трудового законодательства.

ср, 14/10/2020 - 12:20

В ЮОГУ отметят день рождения Коста Хетагурова

Литературный вечер «Коста – Ирыстоны хур», посвященный 161-ой годовщине со дня рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова, пройдет в Юго-Осетинском государственном университете.

Как рассказали «Рес» в пресс-службе ЮОГУ, мероприятие, организатором которого является кафедра осетинской литературы, пройдет в четверг в 12.00 в конференц-зале университета.

Жизнь и творчество…

Страницы