Архив - 21/10/2020

ср, 21/10/2020 - 22:02

Владимир Путин заявил, что жестких и тотальных ограничений в РФ из-за коронавируса не планируется

Президент предложил бизнесу выработать корпоративные меры предосторожности от распространения коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии планов по введению в стране жестких и тотальных ограничений из-за коронавируса, сообщает ТАСС.

"По поводу возможности жестких, тотальных ограничительных мер - мы не планируем этого делать, у правительства нет таких планов", - сказал глава государства в среду на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

ср, 21/10/2020 - 21:00

Руководство Южной Осетии запросило у России военно-полевой госпиталь

По поручению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова Министерство обороны республики направило письмо в Министерство обороны Российской Федерации с просьбой о направлении в республику военно-полевого госпиталя.

В письме на имя министра обороны РФ Сергея Шойгу и.о. министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев отметил, что в республике наблюдается вспышка заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и попросил в возможно короткие сроки развернуть на территории РЮО госпиталь на 150 коек с откомандированием профильных специалистов и обеспечением соответствующим медицинским имуществом.

ср, 21/10/2020 - 19:22

В Цхинвале провели тестовый запуск музыкального фонтана на Театральной площади

На центральной площади столицы Южной Осетии вечером 21 октября был проведен тестовый запуск "сухого" музыкального фонтана. Официальная церемония открытия состоится позже.

Напомним, музыкальный фонтан на Театральной площади стал одним из долгостроев республики. Строительством занимается североосетинская фирма ООО «Промикс». Ввод в эксплуатацию должен был быть осуществлен летом текущего года, но из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, сроки пришлось отодвинуть.

ср, 21/10/2020 - 18:12

Музыкальное и художественное училища в Цхинвале закрылись на карантин

В Цхинвальском музыкальном и художественном училищах по рекомендации Комитета Юго-Осетпотребнадзора объявлен двухнедельный карантин в связи с ростом заболеваемости в республике и выявленными в этих учебных заведениях случаями заражения COVID-19.

Как рассказала «Рес» и.о министра культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, карантин в музыкальном и художественном училищах продлится с 21 октября по 4 ноября.

ср, 21/10/2020 - 17:09

Спецназ Минобороны Южной Осетии отработал прохождение «Тропы разведчика»

Военнослужащие батальона специального назначения Минобороны Южной Осетии отработали прохождение тренировочного комплекса «Тропа разведчика» на войсковом полигоне ведомства, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Личный состав подразделения к занятиям привлекался повзводно, в течение нескольких дней.

ср, 21/10/2020 - 15:43

ГТРК «Ир» переходит на особый режим вещания

Государственная телерадиокомпания «Ир» Южной Осетии переходит на особый режим вещания. В связи с постоянным приростом зараженных в республике, во избежание массового всплеска вируса в коллективе ГТРК вводит внутренний карантин.

Как рассказала «Рес» главный редактор государственной телерадиокомпании Мадина Валиева, временно приостанавливается работа всех редакций, кроме новостной.

ср, 21/10/2020 - 14:21

Больше 200 человек обратились в Южной Осетии в службу скорой помощи за последние три дня

За последние три дня на станцию скорой помощи Южной Осетии обратились 214 человек. Об этом «Рес» сообщил главврач службы цхинвальской станции скорой помощи Эмзар Кулумбегов.

«В воскресенье диспетчер скорой помощи принял 73 обращений, в понедельник – 68, а во и вторник 73. С подозрением на коронавирусную инфекцию за последние три дня были госпитализированы около десяти человек. Вчера – 20 октября из пяти проведенных тестов два подтвердились после КТ», - рассказал собеседник агентства.

ср, 21/10/2020 - 13:43

В Северной Осетии за сутки выявлено 50 новых случаев заражения коронавирусом

Количество заразившихся коронавирусом в Северной Осетии увеличилось на 50 человек и достигло 6701, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

Впервые за несколько месяцев прирост за сутки составил 50 человек.

По данным ведомства, 863 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 28 пациентов. Выздоровели от коронавируса 5740 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 70 человек.

ср, 21/10/2020 - 13:00

В Южной Осетии проходит осенний призыв на срочную службу

Военными комиссариатами Южной Осетии в зонах ответственности с 19 октября проводится осенний призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих отсрочек от призыва на действительную военную службу в ряды национальных Вооруженных Сил.

Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны республики.

ср, 21/10/2020 - 12:00

Лекарства от гриппа: дорогие и редкие

В Южной Осетии, как и во всем мире идет волна заражений вирусом COVID-19. Ежедневно в СМИ публикуется статистика заболеваний, которая показывает каждодневный рост. Параллельно с коварным вирусом с середины сентября идет распространение сезонного ОРВИ и гриппа.

Страницы