Архив - 3/10/2020

сб, 03/10/2020 - 22:20

Книгу о музыкальном искусстве Осетии презентуют во Владикавказе, Цхинвале и Москве

В свет вышла монография «Музыкальное искусство Осетии XX и XXI веков. 50 композиторских портретов». Как сообщает пресс-служба минкультуры Северной Осетии, ее автором является музыковед, доктор искусствоведения, профессор Московского государственного института культуры Татьяна Батагова.

Предприятия в процессе и перед стартом: Бибилов и Бабич посетили инвестиционные объекты

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и заместитель министра экономического развития Михаил Бабич ознакомились с ходом реализации инвестиционных проектов в республике.

Первым глава государства и российский чиновник посетили предприятие «Иронсан», где соучредитель компании Таймураз Гогинов ознакомил их с технологией производства вина.

сб, 03/10/2020 - 14:19

Алана Кочиева я считаю одним из самых эффективных руководителей столицы, - президент

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прокомментировал разговоры о возможной отставке мэра Цхинвала Алана Кочиева.

«Я слышал такие разговоры, в любом случае ко мне от мэра еще не поступало заявление об уходе с работы. Если даже я его получу, конечно же, у меня тогда состоится разговор с ним, и я постараюсь сделать так, чтобы он не ушел с этой должности, потому что считаю его одним из самых эффективных руководителей нашей столицы», - сказал президент.

сб, 03/10/2020 - 13:53

Найдем вариант, позволяющий оптимизировать логистическую цепочку, - Михаил Бабич

Первый замминистра экономического развития России Михаил Бабич прокомментировал проблемы, связанные с проведением таможенных процедур при оформлении грузов, вывозимых из Российской Федерации в Южную Осетию.

О злободневном для предпринимателей вопросе российский замминистра высказался на совместном с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым брифинге, организованном по итогам двухдневного рабочего пребывания делегации РФ в РЮО.

Вопрос, по его словам, обсуждался в ходе рабочего совещания по вопросам социально-экономического сотрудничества между РЮО и РФ.

сб, 03/10/2020 - 13:11

Анатолий Бибилов и Михаил Бабич осмотрели объекты Инвестпрограммы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и первый замминистра экономического развития России Михаил Бабич, в сопровождении югоосетинских чиновников и членов российской делегации, осмотрели объекты инвестпрограммы в Цхинвале, в числе которых операционно-хирургический корпус республиканской больницы, детская республиканская больница, республиканский родильный дом, университетский комплекс (введены в эксплуатацию) и др.

сб, 03/10/2020 - 10:00

«МегаФон-Южная Осетия» представила новый тарифный план для модемов

Компания «МегаФон-Южная Осетия» предложила новый тарифный план для модемов, роутеров и планшетов «Твой Интернет 2020». Как сообщила «Рес» специалист по связям с общественностью ЗАО «Остелеком» Зарина Бежанова, тариф «Твой Интернет 2020» для высокоскоростного доступа в интернет на модемах, планшетах и роутерах за ежемесячную оплату 1200 рублей.

сб, 03/10/2020 - 09:55

Проведенные за сутки в Южной Осетии тесты выявили коронавирус у двух человек

За сутки в Южной Осетии лабораторно подтверждено два новых случая заболевания коронавирусом, всего со дня снятия ограничений на границе с Россией (15 сентября) - 14, сообщила информагентству "Рес" в субботу главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

"Из 23 проведенных исследований, два показали положительный результат", - уточнила Кочиева.

сб, 03/10/2020 - 09:00

"Винодельня Иронсан" приглашает всех желающих отметить успехи предприятия на празднике сбора урожая

Праздник сбора урожая под эгидой Ассоциации виноделов и виноградарей Южной Осетии при поддержке Минэкономразвития Южной Осетии пройдет в Цхинвале в субботу.

"Винодельня Иронсан", носитель традиций осетинского виноделия, в очередной раз планирует принять участие в уже ставшем традиционным мероприятии, которое состоится 3 октября на летней площадке ресторана "Vincenzo" в 12:00.