Архив - 19/10/2020

пн, 19/10/2020 - 22:00

У боксера Мурата Гассиева вновь сменился соперник из-за коронавируса

Соперник бывшего чемпиона мира по боксу россиянина Мурата Гассиева сменился второй раз за неделю – им станет албанец Нури Сефери. Как сообщает "15-Регион" бой пройдет 31 октября в Сочи.

Ранее соперниками Гассиева должны были стать американец Кевин Джонсон и албанец Сефер Сефери. «У Сефера Сефери в зале коронавирус, он должен находиться на карантине. Соперником будет брат боксера – Нури Сефери», – сказал собеседник агентства.

пн, 19/10/2020 - 18:00

Детская больница в Цхинвале готова к приему больных COVID-19

Детская больница в республиканском многопрофильном медцентре (РММЦ) в столице Южной Осетии перепрофилирована под прием больных с диагнозом COVID-19. Как сообщила «Рес» замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева, в медучреждении смогут развернуть до 100 коек для приема больных с коронавирусом.

пн, 19/10/2020 - 17:13

В Южной Осетии с 21 октября закрываются все школы из-за угрозы распространения коронавируса

В республике частично вернули ограничительные меры на фоне роста количества зараженных коронавирусной инфекцией.

Все общеобразовательные школы и учебные заведения в Южной Осетии закрываются на две недели из-за случаев заболевания коронавирусом и сезонными ОРВИ и гриппом, сообщила "Рес" главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

пн, 19/10/2020 - 17:00

10 преступлений против собственности раскрыты в Южной Осетии за неделю - МВД

Органами внутренних дел республики за неделю в Южной Осетии раскрыты 10 преступлений против собственности, 9 из которых - экономической направленности. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

пн, 19/10/2020 - 15:17

Югоосетинские альпинисты посвятили восхождение на Бурхох дню рождения Коста Хетагурова

Группа югоосетинских альпинистов совершила восхождение на вершину священной горы Бурхох (Бурсамдзели), высотой 3662 метра в Дзауском районе Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» один из участников восхождения Ирэн Джиоева, в состав группы вошли пять человек.

«Восхождение мы приурочили 161-ой годовщине со дня рождения Коста Хетагурова. Маршрут занял три дня. На вершине священной горы мы водрузили флаг Южной Осетии. Также по осетинским обычаям была вознесена молитва Богу и всем святым Осетии, чтобы уберегли народ от невзгод и болезней», - сказала собеседник агентства.

пн, 19/10/2020 - 14:00

ЮОГУ закрывают на двухнедельный карантин

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.А. Тибилова со вторника вводится двухнедельный карантин. Как сообщили «Рес» в пресс-службе вуза, карантин объявлен решением ректората и продлится с 20 октября по 2 ноября текущего года.

«Официальных данных по заболевшим в вузе нет, но учитывая распространение среди населения COVID-19 и сезонных заболеваний, в частности, гриппа, ОРВИ было принято решение на две недели прервать учебный процесс в целях предотвращения распространения эпидемии среди сотрудников и студентов», - отметила собеседник агентства.

пн, 19/10/2020 - 13:48

Футбольная команда "Барсалан" из Южной Осетии проиграла "Юности"

В очередном туре детского турнира по футболу памяти Семенова В.П. во Владикавказе югоосетинская футбольная команда «Барсалан» играла с командой «Юность», которая считается фаворитом соревнований.

Как сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики, после нескольких побед эта игра сложилась не по плану цхинвальцев и завершилась со счетом 1:4 в пользу «Юности». Единственный мяч в составе цхинвальцев провел Александр Качмазов.

пн, 19/10/2020 - 13:07

46 человек за сутки заразились коронавирусом в Северной Осетии

Число зараженных коронавирусом в Северной Осетии увеличилось на 46 человек и достигло 6554, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

По данным ведомства, 843 человека находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 24 пациента. Выздоровели от коронавируса 5617 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 70 человек.

пн, 19/10/2020 - 12:00

Около 180 человек в Южной Осетии обратились на «горячую линию» по коронавирусу

"Горячая линия" помощи жителям Южной Осетии в период пандемии коронавируса работает в усиленном режиме, без выходных и перерывов. С момента ее возобновления – 25 сентября - обратились около 180 человек, - сообщил «Рес» оператор.

По словам собеседника агентства, в среднем на "горячую линию" обращаются от десяти до двадцати человек в день, иногда больше.

Страницы