Архив - 8/10/2020

чт, 08/10/2020 - 22:00

Соблюдение противоэпидемических мер позволит избежать новых ограничений - глава Роспотребнадзора

Действующие в России меры профилактики коронавируса эффективны, и их соблюдение позволит избежать новых ограничений, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Но избежать принятия новых ограничительных мер очень несложно, нужно соблюдать те требования, которые сегодня есть. Практика показывает, что это эффективно", - сказала она в интервью Наиле Аскер-заде, показанном в четверг на телеканале "Россия-24".

Попова подчеркнула, что сейчас перед здравоохранением стоит задача не снижать объемы плановой помощи, чтобы люди смогли ее получить даже в текущей эпидситуации.

чт, 08/10/2020 - 19:12

Надо готовиться к каждой схватке и каждого выигрывать – Сослан Рамонов о предстоящем чемпионате России

Сборная Северной Осетии по вольной борьбе готовится к чемпионату России, который пройдет 15-18 октября в Наро-Фоминске.

В составе сборной в весовой категории до 65 кг выступит чемпион Олимпийских игр Сослан Рамонов.

«Мы прошли тяжелые и хорошие сборы, к старту должны подойти в оптимальной форме. В моей весовой категории сложно кого-то выделить, но если смотреть по результатам, то отмечу Гаджимурада Рашидова. Надо со всеми бороться, надо готовиться к каждой схватке и каждого выигрывать», – сказал Рамонов, пишет "15-Регион".

чт, 08/10/2020 - 18:00

Анатолий Бибилов предложил депутатам сформировать Конституционный суд

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в четверг встречу с депутатами парламента. Накануне глава государства направил в законодательный орган письмо с предложением о проведении согласительных процедур в целях преодоления возникших разногласий между органами государственной власти. В частности, он предложил создать соответствующую комиссию из числа депутатов парламента и представителей президента.

Как сообщает пресс-служба президента, в рамках встречи в парламенте Анатолий Бибилов обозначил и другие возможности для урегулирования разногласий.

чт, 08/10/2020 - 17:38

КГБ Южной Осетии фиксирует опасный рост в Грузии экстремистских настроений, которые могут стать причиной обострения

На фоне эскалации вооруженного противостояния в зоне армяно-азербайджанского конфликта Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия фиксирует "опасный рост в Грузии экстремистских настроений, которые в условиях намеченных на 31 октября парламентских выборов, и победы на них радикальных сил из числа сторонников Михаила Саакашвили могут стать причиной очередного обострения отношений между Южной Осетией и Грузией".

чт, 08/10/2020 - 15:05

"МегаФон-Южная Осетия" запускает новую интернет-опцию "Будь Онлайн"

С 7 октября у абонентов тарифного плана "Переходи на НОЛЬ" появилась возможность подключить новую интернет-опцию "Будь Онлайн", сообщает пресс-служба компании.

"Подключая опцию "Будь Онлайн" абонент может расходовать ежесуточно объем интернет-трафика до 10 Гб по стоимости 80 руб. в сутки. После расходования основного трафика, включённого в опцию у абонента, наступает ограничение скорости до 64 Кбит\сек. Подключить и отключить опцию можно в любое удобное для абонента время", - говорится в сообщении, предоставленном "Рес".

чт, 08/10/2020 - 14:00

В Цхинвале стартовал турнир по мини-футболу среди команд ОМОН

На республиканском стадионе имени Гурама Цховребова в Цхинвале проходит турнир по мини - футболу среди оперативных и моторизованных рот ОМОН МВД республики. Как сообщает пресс-служба МВД, в соревновании участвуют 5 команд, которые играют по круговой системе.

"В первый день турнира успехов добились 2 и 3 оперативные роты, они заработали по 3 очка и уже готовятся к следующей игре с новым соперником", - отмечает пресс-служба.

Документ о неприменении силы актуален на фоне событий происходящих в Нагорном Карабахе - Мурат Джиоев

Из-за действующих ограничений, связанных с пандемией коронавируса делегация Южной Осетии готова работать в формате онлайн, сообщил полпред президента Южной Осетии, руководитель югоосетинской делегации Мурат Джиоев.

При этом, отметил полпред, югоосетинская сторона выражает свою готовность к конструктивной работе в рамках Женевских дискуссий, «учитывая все возможности в этом году».

чт, 08/10/2020 - 13:00

В 58-й армии ЮВО новый командующий

В столице Северной Осетии прошла торжественная церемония передачи личного штандарта новому командующему 58-й общевойсковой армией генерал-майору Михаилу Зусько, который сменил на этой должности генерал-майора Сергея Рыжкова, сообщает пресс-служба ЮВО.

Генерал-майор Михаил Зусько был первым заместителем командующего 58-й и 8-й армий, командовал 49-й общевойсковой армией ЮВО. Защищал рубежи страны на Северном Кавказе и на юго-западном стратегическом направлении. Штандарт Михаилу Зусько в торжественной обстановке передал командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников.

чт, 08/10/2020 - 12:30

В Южной Осетии состоялся автопробег на раритетных фронтовых автомобилях и мотоцикле

Студенты и сотрудники Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова совершили в понедельник автопробег на легендарных советских фронтовых автомобилях и мотоцикле Урал «М- 72». Автопробег посвятили двум значимым датам – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 88-летию со дня образования ЮОГУ.

Мероприятие началось у здания ЮОГУ, где был организован небольшой концерт. В исполнении студентов вуза прозвучали патриотические и военные композиции. Студенты в военных формах украсили мероприятие, создав теплую атмосферу.

чт, 08/10/2020 - 12:00

Остался последний рывок: строительство дороги Гуфта-Квайса на финишной прямой

Эпопея с ремонтом трассы республиканского значения близится к завершению

Реконструкция автодороги Гуфта-Квайса в Дзауском районе вышла на финишную прямую. Осталось покрыть асфальтом участок в пять с половиной километров. Об этом нам сообщил заместитель генерального директора РГУП «Дорэкспострой» Сослан Кочиев.

Страницы