Архив - 16/4/2020

Забуксовали на финише: пандемия коронавируса мешает завершить строительство гостиницы в Цхинвале

Сроки сдачи в эксплуатацию четырехзвездочного отеля «Ирыстон» в центре Цхинвала затягиваются из-за проблем с поставками стройматериалов и невозможностью въезда в республику монтажников.

Напомним, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территорию Южной Осетии власти республики вынужденно ввели комплекс карантинных мер, в том числе ограничили пересечение югоосетино-российской границы до 1 мая. Возникли задержки с завозом стройматериалов в страну. По этой причине темпы работ на стройобъектах снизились.

чт, 16/04/2020 - 21:26

Раненый югоосетинский военнослужащий доставлен воздушным судном ВС РФ в Санкт-Петербург

Военнослужащий Министерства обороны Южной Осетии, получивший тяжелые ранения в результате несчастного случая, доставлен воздушным судном Вооруженных сил Российской Федерации в Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова в г. Санкт-Петербург. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны республики.

чт, 16/04/2020 - 18:23

Владимир Путин отложил подготовку к параду Победы

Президент России Владимир Путин отложил подготовку к параду Победы, сообщает ТАСС.

При этом российский лидер подчеркнул, что парад на Красной площади и шествие “Бессмертного полка” пройдут в 2020 году, который весь объявлен Годом памяти и славы.

Президент уверен, что 9 Мая будет отмечаться в каждой семье и будет объединять общество, как и всегда.

чт, 16/04/2020 - 17:24

В Южной Осетии открыта "горячая линия" для граждан, оказавшихся в трудной ситуации

Минздравсоцразвития Южной Осетии открыло "горячую линию" для консультирования граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

"В связи с введением карантинных мер в республике, Министерству здравоохранения и социального развития поручено организовать консультирование граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Определен перечень необходимых документов и порядок их предоставления в министерство согласно постановлению правительства РЮО №89 от 09.10.2015г.", - сообщили "Рес" в пресс-службе Минздрава.

чт, 16/04/2020 - 17:23

Президент Южной Осетии обратился к православным воздержаться от посещения храмов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретит Пасху не в церкви, как делает это каждый год, а дома, сообщает пресс-служба президента. Глава государства показал журналистам ГТРК «Ир» домашний иконостас, который, по его словам, собран в основном из подаренных друзьями и коллегами икон, и попросил православных Южной Осетии по возможности воздержаться от посещения храмов и соблюдать другие меры предосторожности на период карантина в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

чт, 16/04/2020 - 16:59

Более 100 россиян вернулись из Южной Осетии после закрытия границ при помощи посольства РФ

Российское посольство в Южной Осетии помогло вернуться на родину более 100 гражданам РФ, которые оставались в республике из-за закрытия границы в связи с предупреждением распространения коронавируса. Об этом ТАСС в четверг сообщил заведующий консульским отделом посольства Российской Федерации в Южной Осетии Сергей Алексеев.

чт, 16/04/2020 - 16:53

В Цхинвале восстанавливают бюст Героя СССР Георгия Беруашвили

Бюст Героя Советского Союза Георгия Беруашвили будет установлен на Аллее Славы в Цхинвале до конца апреля, а его официальное открытие состоится к 9 мая. Об этом информагентству «Рес» сообщил заслуженный художник Южной Осетии, скульптор Сармат Зассеев.

По его словам, работы по восстановлению бюста на завершающей стадии и к концу месяца он будет установлен.

чт, 16/04/2020 - 15:31

На Згудерском кладбище в Южной Осетии проводится предпасхальная уборка

Коммунальные службы администрации Цхинвала в преддверии пасхальных дней убирают Згудерское кладбище, - об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации города Зарина Кочиева.

«Больше недели назад коммунальщики приступили к уборке территории кладбища - очищают ее от скопившегося мусора. Было вывезено уже более пятнадцати большегрузных машин», - отметила она.

По ее словам, работы по очистке территории продолжаются и обязательно будут завершены к Пасхе.

чт, 16/04/2020 - 15:18

Количество заболевших коронавирусом в СКФО за сутки выросло на 182 человека, четверо скончались

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксировано 182 новых случая инфицирования COVID-19, сообщает "15 Регион".

Общее количество зараженных составляет 722 человека, 42 пациента уже выздоровели, 17 скончались. Больше всего инфицированных за сутки вновь выявили в Ингушетии, где диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у 63 человек (всего 153), один скончался (всего 2). В Дагестане заболели еще 49 человек (всего 154), здесь за сутки скончались три пациента (всего 6).

чт, 16/04/2020 - 14:11

В Цхинвальском многопрофильном колледже готовятся к экзаменам в условиях карантина

Студенты Цхинвальского многопрофильного колледжа готовятся к выпускным экзаменам, сообщила ИА "Рес" директор учреждения Лира Козаева.

По ее словам, в связи с отсутствием у многих студентов колледжа компьютеров и гаджетов они не смогли перейти на дистанционное обучение, как это было сделано во многих учебных заведениях в период карантина, однако один раз в неделю учащиеся имеют возможность посещать занятия, по которым они будут сдавать экзамены.

Страницы