Архив - 28/4/2020

вт, 28/04/2020 - 19:28

Путин подписал указ о продлении нерабочих дней до 11 мая включительно - Кремль

Отказ от соблюдения ограничений из-за коронавируса может привести к немалым бедам

Президент России Владимир Путин подписал указ, который продлевает период нерабочих дней в России до 11 мая включительно. Как сообщает пресс-служба Кремля, нерабочими, в соответствии с указом, станут 6-8 мая, которые прежде были рабочими днями.

вт, 28/04/2020 - 18:25

Помощь нуждающимся, сельская медицина, строительство спортзала: Анатолий Бибилов встретился с жителями села Цинагар

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в рамках поездки на траурное мероприятие в село Цинагар Ленингорского района встретился с местными жителями.

Главу государства интересовали проблемы, с которыми сталкиваются цинагарцы в этот непростой период.

Жительница села Зоя Валиева попросила президента помочь ее односельчанке продуктами питания. По словам Валиевой, женщина попала в сложную ситуацию, заболела и вся ее пенсия идет на лекарства. Кроме того, живет одна, и за ней некому присматривать.

вт, 28/04/2020 - 17:28

Мы ничего не забыли: в Южной Осетии вспоминают Цинагарскую трагедию

28 апреля 1991 года семеро безоружных жителей с. Цинагар Ленингорского района Южной Осетии - Отар Маргиев, Гиви Бибилов, Славик Черткоев, Заур Хубулов, Отар Хубулов, Тенгиз Дудаев и Таймураз Хубулов были убиты грузинскими бандитами

Память жертв грузинского фашизма почтили во вторник на траурном митинге в селе Цинагар Ленигорского района Южной Осетии - у памятника убитым цинагарцам.

вт, 28/04/2020 - 17:26

Все проведенные тесты отрицательные: санитарная служба Южной Осетии призывает не поддаваться фейковой информации

Проведенные за последние сутки в ПЦР лаборатории Южной Осетии 16 тестов на коронавирус, показали отрицательный результат, сообщила "Рес" зампредседателя Комитета Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева.

«Тесты были сделаны второй группе граждан, прибывших из Владикавказа и находящихся на карантине в РММЦ и другим. В стационарных медучреждениях Южной Осетии под наблюдением врачей, по данным на 28 апреля, находится 46 человек, на самоизоляции остаются 13 человек», - сказала Гаглоева.

вт, 28/04/2020 - 16:28

Лаборатория Лугара может использоваться Грузией для обострения эпидобстановки в Южной Осетии и Абхазии, - КГБ

Американские и грузинские специалисты предпринимают попытки осуществить сбор биологических образцов (проб) на COVID-19 у граждан РЮО

Комитет государственной безопасности обращает внимание жителей Южной Осетии, что в отличие от соседних регионов со сложной эпидемиологической обстановкой, в РЮО, благодаря предпринимаемым ограничительным мерам, до настоящего времени не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19, говорится в сообщении спецслужбы, распространенном во вторник.

вт, 28/04/2020 - 16:11

Президент Южной Осетии: не должно быть нехватки продовольственных товаров и товаров первой необходимости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поставил задачу перед зампредседателя правительства – министром экономического развития Геннадием Бекоевым максимально контролировать грузы, которые завозятся в республику из Российской Федерации, во избежание проникновения COVID-19 на территорию Южной Осетии.

Глава государства подчеркнул, что в сложившейся ситуации в Южной Осетии не должно быть нехватки продовольственных товаров и товаров первой необходимости.

вт, 28/04/2020 - 13:17

В СКФО за сутки зафиксировали 423 новых случая заражения коронавирусом

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксировано 423 новых случая инфицирования COVID-19, сообщает 15 Регион.

Общее количество зараженных составляет 4069 человек, 431 пациент уже выздоровел, 47 скончались, из них двое за минувший день.

вт, 28/04/2020 - 12:00

Россия вышла на восьмое место в мире по числу заразившихся коронавирусом

Число заразившихся выросло за сутки на 6 411

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 6 411 и сейчас составляет 93 558 человек. Таким образом, Россия обогнала Иран и вышла на восьмое место в мире по числу инфицированных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

вт, 28/04/2020 - 11:32

В Южную Осетию за неделю вернутся 20 граждан из РФ

В течение недели из РСО-Алания домой вернутся 20 граждан республики, сообщил на заседании штаба по предотвращению проникновения коронавируса глава МИД республики Дмитрий Медоев.

"Десять человек приезжают уже сегодня. Среди них есть и дети. Следующая группа приедет в четверг", - пояснил Медоев.

По информации главы МИД, в консульское агентство обратились еще 57 граждан Южной Осетии, которые хотят вернуться домой.

На заседании штаба было отмечено, что сразу по приезду в Южную Осетию граждан поместят на двухнедельный карантин в республиканскую больницу.

вт, 28/04/2020 - 11:26

Бибилов поручил проработать вопрос возвращения югоосетинских курсантов российских вузов на родину

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил членам оперативного штаба во вторник ответственно подойти к вопросу возвращения югоосетинских курсантов российских вузов в Южную Осетию в связи с досрочным завершением учебного года из-за осложнившейся ситуации по распространению коронавируса.

Страницы