Архив - 24/4/2020

пт, 24/04/2020 - 22:18

Нацбанк Южной Осетии за год перечислил в бюджет более 28 млн. рублей

Прибыль Национального банка Южной Осетии по итогам 2019 года составил 95 млн. 646 тыс. рублей, - заявил председатель Национального банка Феликс Зассеев, выступая с годовым отчетом о проделанной работе в парламенте республики.

«30% от прибыли банка, а это 28 млн. 693 тыс. перечислены в бюджет республики. Оставшаяся часть прибыли распределена в фонды банка», - уточнил он.

По словам Зассеева, на финансовый результат существенное влияние оказало активное размещение банком республики депозитов в течение отчетного года.

пт, 24/04/2020 - 21:03

Парламентарии Южной Осетии подняли вопрос роста цен на продукты питания при карантине

Рост цен на завозимые в Южную Осетию в условиях карантина товары обсудили на заседании парламента в пятницу. Как заверил вице-премьер Геннадий Бекоев, правительство предпринимает все меры для регулирования цен на товары первой необходимости.

"Работа в данном направлении ведется, отслеживаются цены в Северной Осетии по сравнению с ценами в нашей республике. Учитываются все нюансы, и в случае необоснованного завышения цен предприниматели привлекаются к ответственности правоохранительными органами", - сказал Бекоев.

пт, 24/04/2020 - 18:04

Все проведенные в Южной Осетии тесты на коронавирус показали отрицательный результат, - Марина Кочиева

Юго-Осетпотребнадзор провел на сегодняшний день 154 теста на выявление коронавирусной инфекции, и все они отрицательные, отметила на сессии парламента Южной Осетии глава санитарного ведомства республики Марина Кочиева.

пт, 24/04/2020 - 17:37

Рабочая группа по составлению списков участников боевых действий в Южной Осетии провела очередное заседание

В Минобороны Южной Осетии прошло очередное заседание рабочей группы по составлению списков военнослужащих и участников отрядов самообороны республики, принимавших участие в боевых действиях в 1990-1992, 2004 и 2008 годах по отражению внешних военных агрессий.

пт, 24/04/2020 - 17:10

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Араику Арутюняну и Николу Пашиняну в связи с годовщиной геноцида армянского народа

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования президенту Республики Арцах Араику Арутюняну и премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну в связи с очередной годовщиной геноцида армянского народа, сообщает пресс-служба главы государства.

пт, 24/04/2020 - 16:45

Парламентарии Южной Осетии проголосовали за изменения в закон о судебных приставах

Депутаты парламента Южной Осетии на проходящей в пятницу сессии законодательного органа внесли изменения в Закон Республики Южная Осетия «О судебных приставах».

Вопрос вынес глава Комитета по законодательству и законности и местному самоуправлению Алан Габатты. Как он пояснил, суть изменений заключается в передаче исполнительных функций при выполнении решений суда судебным приставам.

пт, 24/04/2020 - 16:35

Карантин для водителей: комментарий главы Минздрава Южной Осетии

Министр здравоохранения Южной Осетии Георгий Тотчиев прокомментировал информацию, появившуюся в соцсетях об условиях пребывания водителей на карантине в инфекционной больнице.

"Имели место жалобы, касающиеся отсутствия водоснабжения в инфекционной больнице. Проблемы с подачей воды, она у нас регламентирована по графику, были на тот момент, когда водитель был помещен на карантин, позднее ему была предоставлена возможность воспользоваться водными процедурами", - сказал министр, выступая перед депутатами парламента республики в пятницу.

пт, 24/04/2020 - 16:33

Экспертный совет в Южной Осетии намерен развивать сотрудничество с международными организациями

Первое заседание Экспертного совета при Министерстве иностранных дел Южной Осетии, созданного 9 апреля 2020 года, прошло в пятницу под председательством главы МИД Дмитрия Медоева, сообщается на официальном сайте ведомства.

пт, 24/04/2020 - 15:19

Количество инфицированных COVID-19 в СКФО достигло 2506 человек

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксировано 275 новых случаев инфицирования COVID-19, сообщает "15-Регион". Общее количество зараженных составляет 2506 человек, 217 пациентов уже выздоровели, 38 скончались.

пт, 24/04/2020 - 13:28

В столице Южной Осетии устраняют аварию на подстанции

Сотрудники ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» устраняют аварию на подстанции, расположенной на улице Миротворцев в Цхинвале. Как сообщил ИА "Рес" замглавы предприятия Анатолий Габараев, авария незначительная и работу завершат в короткие сроки.

"Из-за замыкания загорелся кабель. Пожарная бригада тоже прибыла на место, но их помощь не понадобилась, мы сами устранили небольшое возгорание. Сейчас проводятся работы по замене рубильника», - сказал Габараев.

Он отметил, что подача электроэнергии скоро возобновится.

Страницы