Архив - 13/4/2020

пн, 13/04/2020 - 22:52

Двухнедельный карантин: Минздрав Южной Осетии обеспечит изоляцию прибывающих из РФ

Первая группа из 10 человек планирует выехать в Южную Осетию утром 14 апреля

Граждане Южной Осетии, оставшиеся на территории России из-за принятых мер по ограничению движения транспорта через российско-югосетинскую границу, смогут пересечь границу уже во вторник 14 апреля.

Глава Минздравсоцразвития республики Георгий Тотчиев рассказал на заседании штаба по противодействию коронавирусной инфекции о подготовке больничных отделений для размещения на карантин граждан, вернувшихся в республику из России.

пн, 13/04/2020 - 20:48

Планета борется против коронавируса, а Грузия проводит военные учения с НАТО

Пандемия заставила правительства большинства стран скорректировать свои финансовые планы. Почти все страны стараются побольше средств выделять на борьбу против вирусной инфекции, даже если первоначально они предусматривались для других целей. А Грузия, несмотря на сложную ситуацию в стране с распространением коронавируса, приняла участие в очередных учениях НАТО в Черном море.

пн, 13/04/2020 - 18:15

Зрители всего мира смогут увидеть выступление пианистки Златы Чочиевой в Берлине

В рамках концертной серии в изоляции от Schinkel pavillon состоится онлайн-выступление с участием известной осетинской пианистки Златы Чочиевой. Трансляция концерта из Берлина состоится 13 апреля в 20:30 по московскому времени, сообщает "15-Регион".

В программе – произведения Мендельсона, Шопена, Рахманинова, Метнера, Листа. Напомним, заслуженная артистка Северной Осетии Злата Чочиева – лауреат 14 международных музыкальных конкурсов, выпускница Зальцбургского университета «Моцартеум» и Московской государственной консерватории, выступает в лучших концертных залах мира.

пн, 13/04/2020 - 18:08

Не нужно расслабляться: президент России предложил учитывать все сценарии развития ситуации

Президент Владимир Путин констатировал, что ситуация с коронавирусом в стране меняется не в лучшую сторону. Глава государства провел в понедельник совещание по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ, где призвал учитывать все сценарии развития ситуации, даже самые сложные и экстраординарные, чтобы гибко и оперативно корректировать стратегию и тактику, в первую очередь по оказанию медицинской помощи гражданам, сообщает ТАСС.

пн, 13/04/2020 - 15:44

Глава КЧР прислал в Южную Осетию 50 тонн сахара

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в телефонном разговоре с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым поблагодарил его за оказанную Южной Осетии гуманитарную помощь, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава КЧР прислал в Южную Осетии 50 тонн сахара.

Анатолий Бибилов отметил, что в столь трудные времена, помощь братской Карачаево-Черкесии оказалась очень кстати и будет распределена между нуждающимися семьями.

Анатолий Бибилов и Рашид Темрезов также обсудили меры борьбы против коронавируса, предпринимаемые в КЧР и РЮО.

пн, 13/04/2020 - 15:37

В Южной Осетии на 13 апреля не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией

По данным на 13 апреля в Южной Осетии под медицинским наблюдением находятся 176 человек, из них в стационарных условиях - шесть , - сообщила заместитель главы Комитета Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева.

По ее словам, в Южной Осетии нет ни одного случая заражения коронавирусом, но есть люди, находящиеся на карантине. «Из шести человек, находящихся в стационарах, пять - в инфекционном отделении Республиканского многопрофильного медицинского центра в Цхинвале, и один – в Знаурской районной больнице», - отметила Гаглоева.

пн, 13/04/2020 - 14:39

Достоверность и объективность информации: работа журналистов Южной Осетии в условиях пандемии

Сегодня во всем мире внимание людей приковано к пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и ее влиянии на все сферы жизни, так как пандемия практически затормозила полноценное развитие всех стран, государств и республик. В Южной Осетии согласно последним данным Комитета Юго-Осетпотребнадзора РЮО пока нет заражённых, но власти республики принимают самые жесткие меры по недопущенияпроникновения вируса в Южную Осетию.

пн, 13/04/2020 - 13:09

Число новых больных коронавирусом в России впервые превысило 2,5 тыс

Общее число выявленных случаев заболевания в стране достигло 18,3 тыс. человек. С учетом новых случаев заболевания Россия вошла в топ-15 стран по числу больных COVID-19

В России за сутки зафиксировано 2558 новых случаев заражения коронавирусом, общее число больных достигло 18 328, сообщает оперативный штаб.

По данным на утро 13 апреля, с учетом новых данных Россия заняла 15-е место по числу больных среди всех стран, опередив Португалию, где выявлено 16,5 тыс. случаев заболевания.

пн, 13/04/2020 - 12:13

МИД Южной Осетии разъяснил порядок пересечения госграницы для граждан РЮО, возвращающихся на родину

В связи с введенными в Южной Осетии согласно постановлению правительства от 10 апреля «Об особом порядке пересечения госграницы РЮО через многосторонний пункт пропуска "Рук"» временными ограничительными мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19, Консульскому агентству республики во Владикавказе поручено перейти на особый режим службы, сообщили «Рес» в пресс-службе МИД Республики.

пн, 13/04/2020 - 11:58

За последние сутки коронавирус выявлен первично у 40 человек в Северной Осетии

В Северной Осетии за прошедшие сутки на региональном уровне выявлено 40 положительных результатов на коронавирус. Об этом в понедельник сообщает "15 Регион" со ссылкой на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора Зарему Каболову.

«Все эти результаты для подтверждения мы направляем в референс-центр. За весь период на коронавирус было обследовано 1 383 человека. Тестирования проходили в нашей лаборатории и лабораториях медицинских организаций», – сказала она.

Страницы