Архив - 27/4/2020

пн, 27/04/2020 - 20:49

ДТП в Цхинвале: водитель "шестерки" не уступил дорогу иномарке

Дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник днем , примерно в 15:00 на перекрестке улиц Сталина – Х.Гаглоева, сообщили "Рес" в пресс-службе МВД.

"Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения. Водитель автомашины ВАЗ 2106, 46-летний житель города Цхинвал, не пропустил движущуюся по главной дороге Subaru Legacy и допустил столкновение", - сказали в пресс-службе.

В результате ДТП незначительные телесные повреждения получил водитель ВАЗ 2106, он не госпитализирован, на месте происшествия работала оперативная группа УГИБДД.

пн, 27/04/2020 - 19:00

В Южной Осетии продолжается строительство дороги Гуфта-Квайса

Карантинные меры в Южной Осетии не помешали строительству дороги Гуфта-Квайса.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» глава Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев, строительные работы проходят в том же темпе, но с учетом принятых из-за пандемии мер.

«В связи с пандемией, нам тоже пришлось принять необходимые меры безопасности. Рабочих мы вывозим на стройку только по три человека в машине, не больше, чтобы не было скопления. Кроме того, они сохраняют безопасную дистанцию и во время ремонтных работ на дороге», - отметил Гузитаев.

пн, 27/04/2020 - 17:26

Роспотребнадзор связал резкий рост числа зараженных коронавирусом с митингом во Владикавказе

Резкий рост количества зараженных коронавирусом в Северной Осетии может быть связан с посещением массового несанкционированного митинга, который прошел 20 апреля, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РСО-Алания.

Напомним, число зараженных COVID-19 в регионе за сутки увеличилось на 148 человек, общее количество пациентов с подтвержденным коронавирусом.

пн, 27/04/2020 - 17:04

Аппараты ИВЛ отправили из Цхинвала во Владикавказ

Три аппарата искусственной вентиляции легких отправили в понедельник из Южной Осетии в Северную, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздрава республики.

«Ранее глава РСО-Алания Вячеслав Битаров обратился к президенту нашей республики Анатолию Бибилову с просьбой предоставить Северной Осетии дополнительные аппараты искусственной вентиляции лёгких в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Было принято решение отправить во Владикавказ три аппарата, которые будут использованы для лечения пациентов от распространенного там недуга», - сказали в пресс-службе.

пн, 27/04/2020 - 16:07

Завершение строительства объектов Инвестпрограммы 2019 года обсудили на совещании кабмина Южной Осетии

Совещание по вопросам завершения строительства некоторых объектов Инвестпрограммы 2019 года прошло в понедельник под председательством главы кабмина Южной Осетии Эрика Пухаева.

пн, 27/04/2020 - 15:59

За последние сутки на Северном Кавказе зафиксировано 453 новых случаев заболевания COVID-19

За последние сутки на Северном Кавказе зафиксировано 453 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает Крылья ТВ. Общее количество заболевших коронавирусом достигло 3 644 .

В Северной Осетии число заболевших COVID-19 достигло 549. За сутки диагноз подтвердился у 148 человек. За все время выздоровело 60 человек, двое скончались. В больницах республики с подтвержденным диагнозом находятся 66 человек, под медицинским наблюдением на самоизоляции находятся 1183 жителя республики.

пн, 27/04/2020 - 15:14

Спецтранспорт и средства защиты: о работе скорой в Южной Осетии в условиях карантина

Станция скорой помощи Южной Осетии работает в плановом режиме в условиях карантина, сообщил ИА «Рес» заместитель директора РММЦ Южной Осетии по скорой помощи Эмзар Кулумбегов.

«В среднем к нам поступает 50 вызовов за сутки, на которые мы реагируем незамедлительно. Выезжают на дом три терапевтические бригады и одна детская. После осмотра пациентов мы передаем их на попечение участковых врачей. Что касается экстренных больных, то они, несомненно, подлежат госпитализации», - сказал Кулумбегов.

пн, 27/04/2020 - 15:09

Президент Южной Осетии утвердил Сталинир в качестве второго названия Цхинвала в памятные даты

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов утвердил присвоение второго названия столице республики - город Сталинир, оно будет использоваться в памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной, соответствующий указ подписан в понедельник.

пн, 27/04/2020 - 14:11

Одно раскрытое преступление за минувшую неделю, - МВД Южной Осетии

За неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД. За нарушение общественного порядка к ответственности привлечено два человека.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших нет.

пн, 27/04/2020 - 13:26

Бибилов поздравил Володина и Матвиенко с Днем российского парламентаризма

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина с Днем российского парламентаризма.

«Начало работы Государственной Думы 27 апреля 1906 года обозначило становление современного парламентаризма России, став важной исторической вехой в жизни Российского государства», - говорится в поздравлении.

Страницы