Архив - 1/4/2020

ср, 01/04/2020 - 21:59

Главный санитарный врач Южной Осетии призвала жителей республики доверять авторитетным источникам

На территории Южной Осетии не зарегистрировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщила "Рес" председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения Южной Осетии Марина Кочиева.

На одной из страниц в социальной сети вечером 1 апреля распространили информацию о якобы выявлении больного коронавирусом.

Кочиева опровергла данную новость и назвала эту информацию "фейковой".

ср, 01/04/2020 - 18:33

Медикам в Южной Осетии выделили очередную партию средств индивидуальной защиты

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии из имеющегося запаса дополнительно выделило медработникам очередную партию масок в количестве 5 000 штук и 100 респираторов, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздрава.

«Средства индивидуальной защиты будут распределены по отделениям югоосетинской больницы, но большая часть будет направлена в инфекционное отделение. Кроме того, идет дополнительное оснащение защитными костюмами работающего там медицинского персонала», - сказали в пресс-службе.

Священники Аланской епархии Южной Осетии призвали прихожан ответственно исполнять постановление правительства

Епархиальный совет Православной церкви Алании обратился к прихожанам в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране. Как сообщили в пресс-службе Аланской епархии, 30 марта состоялся Епархиальный совет Православной церкви Алании под председательством старшего священника протопресвитера Алексея Аристинова.

ср, 01/04/2020 - 17:21

Югоосетинские курсанты вузов МО РФ останутся на местах службы

Югоосетинские курсанты российских военных вузов не приедут в Южную Осетию из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 – они останутся в расположении своих учебных заведений, сообщает пресс-служба Минобороны республики. На данный момент во всех вузах Министерства обороны РФ действуют жесткие меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции, сохранению и укреплению санитарно-эпидемиологической безопасности личного состава учебных заведений.

Очередной раунд Женевских дискуссий перенесли из-за пандемии коронавируса

В Женеве 31 марта — 1 апреля должен был состояться 51-ый раунд Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье. Однако в связи с пандемией коронавируса раунд был отложен на более позднее время, сообщает аппарат полпреда президента по вопросам постконфликтного урегулирования.

ср, 01/04/2020 - 17:14

МККК в Южной Осетии оказывает содействие в обеспечении средствами защиты тюрем в связи с угрозой CoVID-19

В условиях угрозы распространения CoVID-19 во всем мире, необходимы эффективные меры для предотвращения проникновения вируса в места содержания под стражей, в том числе, применение основных правил гигиены, безопасный и действенный режим карантина и изоляции, сообщила "Рес" сотрудник по связям с общественностью Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии Марина Тедети.

ср, 01/04/2020 - 16:46

Оба случая заражения коронавирусом в Северной Осетии являются контактными

Оба случая заражения коронавирусной инфекцией в Северной Осетии являются контактными, то есть произошли внутри Российской Федерации.

Об этом в среду сообщает "15 Регион" со ссылкой на министерство здравоохранения республики.

ср, 01/04/2020 - 16:13

Елена Гассиева: во Франции действует жесткий карантин, среди моего окружения есть заболевшие и летальный исход

Известная осетинская певица Елена Гассиева, живущая во Франции, в Ницце, рассказала агентству «Рес» о жизни в условиях изоляции и распространения коронавируса.

О дополнительных мерах по предупреждению проникновения на территорию Республики Южная Осетия коронавирусной инфекции COVID-19

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 1 апреля 2020 года № 18

О дополнительных мерах по предупреждению проникновения на территорию Республики Южная Осетия коронавирусной инфекции COVID-19

———————————————————————————————————————

ср, 01/04/2020 - 15:04

Допмеры по предупреждению проникновения коронавируса были приняты кабмином Южной Осетии

В целях предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Южной Осетии руководством республики решено ввести запрет на пересечение Российско-югоосетинской государственной границы через пункт пропуска «Рук» с 00 часов 00 минут 2 апреля 2020 года до особого распоряжения.

Страницы