Архив - 17/4/2020

пт, 17/04/2020 - 21:01

Инаугурация президента Абхазии пройдёт без иностранных гостей из-за карантина

На инаугурацию приглашены главы посольств России, Южной Осетии и Приднестровья

Церемония инаугурации избранного президента Абхазии Аслана Бжании, запланированная на 23 апреля, пройдёт без иностранных гостей из-за карантинных мер, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации главы республики.

"Причиной отсутствия иностранных гостей являются карантинные меры", - заявил представитель пресс-службы, уточнив, что на инаугурацию приглашены главы посольств России, Южной Осетии и Приднестровья.

пт, 17/04/2020 - 20:00

Мы проходим сложный период в своей новейшей истории – Валерий Гергиев

Мы явно проходим достаточно сложный период в своей новейшей истории, но в каждом трудном, незнакомом процессе открываются новые возможности. Таким мнением поделился художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Фото: Спутник
пт, 17/04/2020 - 17:47

Президент Южной Осетии из-за угрозы COVID-19 продлил своим указом нерабочие дни до 30 апреля

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в связи с распространением коронавируса объявил 21-30 апреля нерабочими днями в республике, при этом зарплата работникам будет сохранена.

Ранее указом президента нерабочие дни были объявлены с 8 по 20 апреля.

пт, 17/04/2020 - 17:46

Мегафон- Южной Осетии запустил новый тарифный план без включенной абонентской платы

«МегаФон-Южная Осетия» представил новый тарифный план без включённой абонентской платы «Переходи на НОЛЬ», сообщили ИА «Рес» в пресс-службе компании.

О новых тарифах дочерней компании оператора мобильной связи "Мегафон" в своем послании говорил президент Анатолий Бибилов, заверив общественность, что мобильный оператор "Остелеком" введет новые тарифы, которые будут более удобными и экономнее для пользователей. Анатолий Бибилов отметил, что такие тарифы вводятся по предварительной договоренности с руководством "Остелеком".

пт, 17/04/2020 - 17:31

Народ Осетии всегда будет помнить неоценимую поддержку Сирии, признавшей нашу республику, - Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с Днем независимости Сирийской Арабской Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

"От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и Вашему народу сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Независимости Сирийской Арабской Республики, - говорится в поздравлении. - День Независимости – один из самых важных праздников в жизни сирийцев".

пт, 17/04/2020 - 17:17

Полевые работы с "сюрпризами": в Южной Осетии найдены граната и снаряд

Житель села Хетагурово Южной Осетии Роман Баиндуров нашел у себя в огороде два выстрела от РПГ 7, - сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

Еще одна находка была обнаружена в городе Цхинвал.

«Константин Пухаев, проживающий по улице Васо Абаева, нашел ручную гранату, тоже у себя в огороде. Граната – боевая, но без запала и полностью проржавевшая», - сказали в ведомстве.

По словам пресс-секретаря МЧС Розы Тедеевой, найденные ВОП вывезены саперами спасательного ведомства на безопасное место, на уничтожение.

пт, 17/04/2020 - 16:47

В Северной Осетии начали выдавать жилищные сертификаты вынужденным переселенцам

Первые жилищные сертификаты в 2020 году вынужденным переселенцам в пятницу министр строительства и архитектуры Северной Осетии Артур Тотиков, сообщает "15 Регион".

В ближайшие дни 102 гражданина, которые относятся к данной категории, получат долгожданные свидетельства на сумму около 250 млн рублей.

пт, 17/04/2020 - 15:24

В Минобороны Южной Осетии прошло показное занятие по мобподготовке

В Министерстве обороны Южной Осетии прошло инструкторско-методическое показное занятие по мобилизационной подготовке, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. На мероприятие были привлечены должностные лица, задействованные в проведении мобилизационных мероприятий, а также представители столичного и районных военных комиссариатов.

пт, 17/04/2020 - 14:16

Южная Осетия в числе 18 государств, где до сих пор не фиксируются случаи коронавируса

В число 18 государств, в которых до сих пор не фиксируется подтвержденных случаев коронавируса входит Южная Осетия. По оценке экспертов, все страны, лишенные COVID-19, располагаются в Восточном полушарии. При этом в некоторых случаях отсутствие подтвержденных эпизодов коронавирусной инфекции связано с политикой государства или слабо развитой системой здравоохранения, пишет КрыльяTV.

пт, 17/04/2020 - 13:47

В СКФО количество заболевших коронавирусом за сутки выросло на 187 человек, трое скончались

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксировано 187 новых случаев инфицирования COVID-19, сообщает "15 Регион". Общее количество зараженных составляет 909 человек, 52 пациента уже выздоровели, 20 скончались.

Страницы