Архив - 11/9/2020

пт, 11/09/2020 - 22:29

Онлайн-сервис «Учись в России!» поможет выпускникам Южной Осетии поступить в российские вузы

Осенью 2020 года начнёт работу образовательный онлайн-сервис «Учись в России!», который поможет иностранным абитуриентам подготовиться к сдаче экзаменов в российские вузы.

Проект реализуется Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации.

пт, 11/09/2020 - 19:46

В центре столицы Южной Осетии на митинг собралось несколько сотен граждан

На театральной площади Цхинвала проходит митинг, заявленный четырьмя парламентскими партиями Южной Осетии —"Ныхас", "Единство народа", "Народная партия" и Компартия.

Безопасность проведения митинга, на котором на данный момент собралось несколько сот человек, обеспечивают органы правопорядка.

Организаторы акции ранее получили разрешение на ее проведение от столичных властей. Цель мирного митинга, по словам организаторов, поддержка конституционного строя, законности и правопорядка.

пт, 11/09/2020 - 18:21

Совет Кавалеров Ордена "Уацaмoнга" не может принимать решения от всего союза, - заявление

Председатель Союза Кавалеров Ордена "Уацaмoнга" Тамаз Бестаев заявил в пятницу, что официально не обращался в Администрацию города Цхинвал о разрешении проведения митинга, так как совет не может самостоятельно принимать решения от имени всего Союза.

пт, 11/09/2020 - 17:51

Генпрокуратура Южной Осетии задержала двух подозреваемых в совершении тройного убийства

Сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии задержали гражданина республики Александра Гаглоева, который подозревается в причастности к совершению тройного убийства, сообщили «Рес» в пятницу в генеральной прокуратуре.

Как рассказал журналистам следователь Эдуард Танделов, "Гаглоев был задержан накануне вечером".

пт, 11/09/2020 - 17:18

Работа кипит и в выходные: в Цхинвале продолжают замену подземных сетей

На улице Арона Плиева в столице Южной Осетии продолжаются строительно-монтажные работы по замене канализационной и водопроводной сети. Как рассказала ИА "Рес" главный инженер ГУП «Водоканал»
Инга Джиоева, рабочими уже проложена магистральная канализационная линия.

пт, 11/09/2020 - 16:08

В село Тигуа Знаурского района Южной Осетии проводят воду

Сотрудники ГУП «ЖКХ Знаурского района» работают над обеспечением питьевой воды село Тигуа. К настоящему моменту проведена линия водопровода, протяженность которой составляет три километра. К концу недели сельчане получат питьевую воду.

пт, 11/09/2020 - 14:03

День города отметят в столице Кударского ущелья Южной Осетии

В городе Квайса пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Как рассказал информагентству «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал Игорь Тасоев, 18 сентября в городе Квайса состоится праздничный концерт, в котором примут участие югоосетинские исполнители.

«Концерт будет совместным, в нем примут участие квайсинские соло-исполнители и творческие коллективы, певцы из Цхинвала. Музыкальный вечер – это подарок всем жителям города. Концертная программа будет насыщенной и разнообразной», - сказал он.

пт, 11/09/2020 - 13:00

В Северной Осетии за сутки выявлено 29 новых случаев заражения коронавирусом

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки увеличилось на 29 и достигло 5220. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным ведомства, 523 человека находятся на амбулаторном лечении, 44 пациента – в медучреждениях республики.

пт, 11/09/2020 - 12:15

Соглашение с РФ позволит решить проблему с перебоями в электроснабжении Южной Осетии

Соглашение между правительствами Российской Федерации и Южной Осетии о технологическом присоединении объектов электроэнергетической инфраструктуры вступило в силу после завершения необходимых внутригосударственных процедур. Документ был подписан в Москве 2 сентября 2020 года, сообщает пресс-служба правительства.

"Состоявшееся подписание явилось итогом плодотворной работы профильных ведомств России и Южной Осетии, инициированной президентом Анатолием Бибиловым при поддержке руководства Российской Федерации.

пт, 11/09/2020 - 12:06

Генпрокуратура Южной Осетии рассмотрит просьбу супруги Джабиева об отводе судмедэксперта из России

Генпрокуратура Южной Осетии рассмотрит поступившее в их адрес заявление от потерпевшей гражданки республики Оксаны Сотиевой с просьбой об отводе российского судмедэксперта от экспертизы по делу о смерти ее супруга Инала Джабиева.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе генеральной прокуратуры республики, заявление поступило 10 сентября.

Страницы