Архив - 10/9/2020

чт, 10/09/2020 - 20:15

Россия откроет границу с Южной Осетией в ближайшие дни - решение оперштаба

Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекцией России принял решение об открытии границы с Южной Осетией, в ближайшие дни будет подписано распоряжение правительства РФ.

"По итогам заседания принято решение об открытии государственной границы Российской Федерации с Республикой Южная Осетия. Соответствующее распоряжение будет подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным в ближайшие дни", - сообщили журналистам в оперативном штабе.

На заседании председательствовала вице-премьер правительства Татьяна Голикова.

чт, 10/09/2020 - 20:00

Граница Южной Осетии c Россией откроется в ближайшие дни

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обратился к российской стороне с просьбой о принятии решения по вопросу открытия российско-югоосетинской государственной границы, сообщила глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Сегодня оперативным штабом по противодействию коронавирусной инфекции в Российской Федерации было рассмотрено и одобрено наше предложение, в связи с чем российской стороной в самые ближайшие дни будет подписан соответствующий документ. Таким образом госграница в Россией будет открыта без ограничений", - сказала Кочиева.

чт, 10/09/2020 - 19:03

В Южной Осетии возобновилось строительство базальтового завода

И.о. председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев посетил с инспекционной проверкой площадку базальтового завода на окраине Цхинвала и на месте ознакомился с ходом масштабного строительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По словам директора завода Романа Джиоева, строительство завода возобновилось. Пройдя соответствующие процедуры, рабочие приступили к строительно-монтажным работам.

чт, 10/09/2020 - 18:20

Дзауской школе-интернату подарили новое оборудование

"Международный Расчётный Банк" приобрел новое оборудование для Дзауской школы-интерната.

«9 сентября коллектив банка во главе с его председателем Вадимом Шадяном в очередной раз сделал нам подарок, мы получили оборудование на сумму в почти 500 тысяч рублей: парты, стулья ученические, холодильники, панели для ограждения футбольного поля, стулья офисные, доски и тд. У детей от радости искрятся глаза, они почувствовали себя счастливыми. Это дорогого стоит. Мы гордимся и радуемся тому, что на свете еще есть такие люди», - сказали "Рес" в администрации школы.

чт, 10/09/2020 - 17:48

В Южной Осетии благодарны Венесуэле за поддержку на международной арене, - Медоев

В 11-ую годовщину со дня признания независимости Южной Осетии Республикой Венесуэла и.о. министра иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев направил поздравительное послание министру иностранных дел Венесуэлы Хорхе Альберто Арреаса Монсеррат, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.

чт, 10/09/2020 - 17:10

Продолжаются работы по проведению линии электропередачи в водолечебницу села Нагутни

Половина работ по проведению линии электропередачи в водолечебницу «Нагутни» уже проведена, - сообщил агентству «Рес» начальник Знаурской электросети Нугзар Джиоев.

Как отметил Джиоев, к настоящему времени установлены опоры протяжённостью в почти пять километров.

чт, 10/09/2020 - 15:00

Озеленение и детские площадки: парк имени Хубулова в Цхинвале передадут на баланс мэрии

Парк культуры и отдыха имени Валерия Хубулова в столице Южной Осетии в ближайшее время передадут на баланс администрации Цхинвала.

Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе Минстроя Южной Осетии. По словам собеседника агентства, Минстрой, в свою очередь, обязуется завершить озеленение территории и построить две детские площадки.

чт, 10/09/2020 - 14:17

Транскавказская магистраль пока остается закрытой, - МЧС Южной Осетии

Южная Осетия не принимала новых решений по открытию границы с Россией. Напомним, согласно постановлению правительства республики от 23 июня «О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19», было установлено снять ограничения на передвижение на госгранице с 15 сентября. Как сообщили ИА «Рес» в МЧС РЮО, пока никаких официальных заявлений об открытии границы нет.

«В настоящий момент нет новых решений по возобновлению движения на Транскаме», - пояснили в МЧС.

чт, 10/09/2020 - 13:17

Завершается строительство здания администрации в селе Дменис Южной Осетии

Сотрудники ЖКХ администрации Цхинвальского района проводят заключительные ремонтные работы в здании сельской администрации села Дменис. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

По словам главы ЖКХ Цхинвальского района Мевлуда Вазагова, все работы должны быть закончены до конца октября, и к новому году здание сдадут в эксплуатацию. «Остались небольшие отделочные работы, но мы все успеваем в сроки. В отремонтированном здании на первом этаже разместятся местная администрация и сельская библиотека, а на втором - Дом культуры», - пояснил он.

Страницы