Архив - 6/9/2020

вс, 06/09/2020 - 17:15

Союз ветеранов Южной Осетии на страницах периодического издания

Боевое и славное прошлое ветеранов, многолетняя трудовая деятельность участников тыла, жизнь и деятельность заслуженных деятелей культуры, образования, спорта и других сфер деятельности - являются основными темами, которыми находят отражение на страницах газеты Союза ветеранов Южной Осетии.

Как сообщил ИА «Рес» заместитель председателя ветеранской организации Гайоз Валиев, к изданию готовится очередной – 6-ой номер издания.

вс, 06/09/2020 - 16:53

В Ленингорском районе ремонтируют дороги в высокогорные села

Коммунальщики администрации Ленингорского района Южной Осетии на протяжении двух месяцев ведут работы по благоустройству дороги Монастер – Захъхъор, сообщает ГТРК «Ир».

По дороге невозможно было не пройти, не проехать, особенно в дождливую погоду. За решением проблемы сельчане обращались в профильные ведомства, однако многолетняя проблема решается только сейчас.

По словам директора ГУП ЖКХ администрации района Василия Хугаева, последний раз ремонт дороги проводился семь лет назад.

Отставания от графика нет: как в Дзауском районе Южной Осетии строят социальное жилье

В поселке Дзау Южной Осетии большими темпами ведется строительство двух жилых трехэтажных домов в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020-2022 годы.

Для жителей Дзауского района данный объект имеет важное значение, так как сотни жителей поселка ждут получения социального жилья с момента землетрясения 1991 года. Многие из них остались без крова, проживая десятки лет в вагончиках или в пришедших в аварийное состояние домах.

вс, 06/09/2020 - 13:08

В Цхинвале открылся центр нейрокоррекции «Прогноз»

Центр нейрокоррекции «Прогноз» в Цхинвале начал принимать первых пациентов, сообщает ГТРК «Ир». Сюда приводят детей с различными психоневрологическими заболеваниями, такими, как аутизм, умственная отсталость, задержка речевого развития, плохая обучаемость.

По словам директора центра Ирины Догузовой, идея создания центра возникла давно, так как необходимость в ней была большой.

вс, 06/09/2020 - 11:32

В России впервые с июня коронавирусом на неделю заразилось больше человек, чем выздоровело

Число подтвержденных за неделю случаев заражения коронавирусом в России впервые с середины июня превысило количество выписанных пациентов, следует из данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

Число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки увеличилось на 25 и достигло 5087, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. По данным ведомства, 486 человек находятся на амбулаторном лечении, 51 пациент – в медучреждениях республики.

вс, 06/09/2020 - 10:45

Медвежата Маша и Даша адаптируются в заповеднике Знаурского района Южной Осетии

Медвежата Маша и Даша, выпущенные два месяца назад на волю, осваиваются в заповеднике Знаурского района Южной Осетии. Как отметил агентству «Рес» егерь заповедника Лаврик Плиев, медвежата еще несколько раз были замечены недалеко от места, где их выпустили.

«Наша фотоловушка три раза их засекла, животные пришли и отведали фрукты, которые мы для них положили. Теперь они поднялись выше к горам, находятся на вершине одной из них», - сказал Плиев.

По словам егеря, за медвежат уже можно не беспокоиться, они обеспечены едой.

вс, 06/09/2020 - 09:00

В Цхинвале началось строительство жилого массива

В столице Южной Осетии приступили к строительству многоквартирных домов на месте бывшей текстильной фабрики. Как рассказал журналистам начальник участка Борис Черджиев, на объекте, завершен демонтаж старых построек, на данном этапе ведутся земляные работы.

По словам собеседника агентства, отставаний от графика нет.

«У нас нет проблем ни с финансированием, ни с доставкой стройматериалов. Ситуация с коронавирусом создала определенные проблемы, но мы стараемся не отставать от графика», - сказал он.