Архив - 7/9/2020

пн, 07/09/2020 - 21:17

Подопечные Станислава Черчесова обыграли сборную Венгрии

Российские футболисты на выезде обыграли сборную Венгрии со счетом 3:2 в матче второго тура группового этапа Лиги наций.

Встреча прошла на “Пушкаш-Арене” в Будапеште при пустых трибунах. “Играя на таком уровне, нельзя терять концентрацию. Мы ее потеряли и поплатились двумя голами. Так нельзя”, – отметил главный тренер сборной Станислав Черчесов. В составе сборной России голы забили Антон Миранчук (15-я минута), Магомед Оздоев (34) и Марио Фернандес (46).

пн, 07/09/2020 - 18:00

Несколько партий яблок из Южной Осетии отправлены на экспорт

Второй год подряд яблоневые плантации ООО "Южный сад" в селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии дают щедрый урожай, сообщает пресс-служба правительства. Около 4 тонн продукции удалось собрать прошлой осенью, в год высадки саженцев.

ООО «Южный сад», специализирующееся на яблоневых садах интенсивного типа, является одним из наиболее крупных инвестпроектов, реализованных в Южной Осетии полностью на средства инвестора.

пн, 07/09/2020 - 17:43

Анатолий Бибилов находится в рабочей поездке в Российской Федерации

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направился в Россию, где у него запланирован ряд встреч с российскими чиновниками, сообщает пресс-служба главы республики в понедельник.

"В Москве запланирован ряд встреч с российскими чиновниками, работающими по линии социально-экономического сотрудничества с Республикой Южная Осетия", - говорится в сообщении.

пн, 07/09/2020 - 17:03

Школа в селе Бикар Южной Осетии названа именем директора, погибшей во время войны августа 2008 г

Средняя школа в селе Бикар Цхинвальского района Южной Осетии будет носить имя бывшего директора Лианы Дудаевой. Такое решение приняли ее коллеги и сельчане.

Лиана Дудаева родилась и выросла в селе Бикар, здесь же окончила школу. После получения высшего образования она вернулась в родные края и начала преподавать русский язык и литературу, параллельно занимала и должность директора.

пн, 07/09/2020 - 15:34

Боксер из Южной Осетии примет участие во всероссийском турнире

Югоосетинский боксер Азамат Бекоев примет участие во всероссийском турнире по боксу класса «А» имени Народного артиста СССР, Героя труда РФ, Народного артиста РЮО Иосифа Давыдовича Кобзона.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики. Турнир будет проходить в подмосковном городе Одинцово. Подопечный тренера Чермена Бестаева будет выступать в весовой категорий +91 кг. 19-летний осетинский боксер уже находится в Одинцово. Предварительные бои турнира начнутся уже сегодня.

пн, 07/09/2020 - 14:13

Торжественная линейка прошла в Цхинвальском многопрофильном колледже

В Цхинвальском многопрофильном колледже в понедельник торжественной линейкой открылся новый учебный год. В этом году около 90 абитуриентов стали студентами ЦМК.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о Инале Джабиеве и жертвах Бесланской трагедии.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор колледжа Лира Козаева.

пн, 07/09/2020 - 13:05

В Цхинвале пройдет «Диктант Победы»

Южная Осетия присоединится 8 сентября к международной акции «Диктант Победы», сообщила ИА «Рес» проректор Юго-Осетинского государственного университета по стратегическому партнерству и инновационной политике (ЮОГУ) Залина Тедеева.

пн, 07/09/2020 - 12:06

За сутки в Северной Осетии выявили 24 случая заражения коронавирусом

Число зараженных коронавирусом в Северной Осетии увеличилось до 5111, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

За сутки прирост составил 24 человека.

По данным ведомства, 508 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 51 пациентов. Выздоровели от коронавируса 4485.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 67 человек.

пн, 07/09/2020 - 11:09

Одно преступление за неделю и оно раскрыто, - МВД Южной Осетии

За неделю (31 августа – 7 сентября) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД. За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал задержали двух граждан, один из них судом подвергнут административному наказанию.

Страницы