Архив - 29/9/2020

вт, 29/09/2020 - 22:00

Некоторые итоги российской операции в Сирии

Ровно пять лет назад Совет Федерации одобрил запрос президента России на начало военной операции в Сирии. Сирия - наш друг, она признала Южную Осетию, и между нами установлены дипломатические отношения. Поэтому нам небезразличны процессы, которые там развиваются, небезразлично будущее сирийского народа.

Жители еще одной цхинвальской улицы радуются долгожданному асфальту

В последующие два года в Цхинвале в рамках Инвестпрограммы на 2020-2022 гг. предполагается благоустроить еще 17 улиц

За последние несколько лет в Цхинвале капитально отремонтировали больше шести десятков улиц и переулков. Наконец, очередь добралась и до ул.Торговая. На днях дорожники уложили там первый слой асфальта.

вт, 29/09/2020 - 17:11

Мурат Гассиев сразится с американцем Квином Джонсоном в Сочи

Долгожданный бой экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурата Гассиева назначен на 31 октября. Осетинский боксер сразится против американца Кевина Джонсона в Сочи, - сообщили "Рес" тренер Гассиева, заслуженный тренер Южной Осетии и РФ Виталий Сланов.

Как отмечает Виталий Сланов, для спортсмена и его команды это событие - важное и долгожданное.

"Мы сами долго ждали этого дня. Сейчас мы сосредоточены на подготовке к предстоящему бою. Условия для тренировок отличные, настроение боевое", - отметил Виталий Сланов.

вт, 29/09/2020 - 16:03

Рейды по выявлению нарушителей ПДД проходят в Южной Осетии

На автодорогах Южной Осетии проводятся рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения. Как сообщает пресс-служба МВД, больше всего нарушений автоинспекторы зафиксировали в столице республики.

вт, 29/09/2020 - 14:47

В Южной Осетии подготовят до 100 коек для больных COVID-19 в стационаре

В Южной Осетии для больных коронавирусом с учётом численности населения планируется развернуть до 100 коек с кислородной подводкой. Как сообщила «Рес» замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева, для оказания организационно-методической помощи по направлению министерства здравоохранения России, ранее Цхинвал посетили эксперты из РФ.

вт, 29/09/2020 - 13:09

В Сухуме подписан план консультаций между внешнеполитическими ведомствами Абхазии и Южной Осетии

В рамках рабочей поездки в Республику Абхазия во вторник состоялась встреча и.о. министра иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева с абхазским коллегой Дауром Кове, сообщает пресс-служба МИД.

Даур Кове поблагодарил Дмитрия Медоева за визит, отметив традиционно дружеские связи и братские узы абхазского и осетинского народов.

Дмитрий Медоев, со своей стороны, поздравил Даура Кове с очередной годовщиной Дня Победы и Независимости в Отечественной войне народа Абхазии, пожелал всему коллективу Министерства иностранных дел успехов в выполнении поставленных задач.

вт, 29/09/2020 - 12:00

Вакцинация от гриппа начинается в Южной Осетии

Вакцинация от гриппа и ОРВИ стартует в Южной Осетии со среды, сообщила "Рес" первый замглавы Минздрава республики Алла Чочиева.

Она отметила, что в период пандемии коронавируса возникают риски возникновения микст-инфекций.

"Именно поэтому необходимо предотвратить в первую очередь осложнения, связанные с гриппом. Минздрав призывает пройти вакцинацию как можно раньше, чтобы избежать наложения инфекций граждан из групп риска, в частности, людей преклонного возраста, с сотрудников медучреждений и образовательных организаций", - уточнила Чочиева.

вт, 29/09/2020 - 10:32

Парламент Южной Осетии решительно осуждает вооруженную агрессию Азербайджана против Арцаха, - спикер

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев решительно осудил реваншистские действия Азербайджана против Республики Арцах, сообщает пресс-служба законодательного органа республики.

Военные действия, развязанные в Нагорно-Карабахской Республике, грозят безопасности региона в целом, считает спикер.

вт, 29/09/2020 - 10:24

Состояние больных коронавирусом стабильное, - Минздрав Южной Осетии

В инфекционном отделении РММЦ Южной Осетии в "красной зоне" проходят лечение двое пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID, их состояние стабильное, сообщила "Рес" и.о. главы Минздрава республики Алла Чочиева.

"На утро вторника медикаментозное лечение в "красной зоне" проходят два человека, состояние у пациентов стабильное, сохраняется невысокая температура", - сказал она.

На утро 29 сентября в республике с начала пандемии выявлено 95 случаев заражения коронавирусом.

вт, 29/09/2020 - 10:00

Путин обсудит с кабмином эпидситуацию в РФ и применение механизма социального контракта

Президент России Владимир Путин на встрече с правительством во вторник, как ожидается, обсудит вопросы реализации механизма социального контракта, а также эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавируса в стране.

Предстоящее совещание анонсировали ранее в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил журналистам, что центральным вопросом очередной встречи станет социальный контракт, но традиционно Путин обсудит с правительством и текущую повестку.

Страницы