Архив - 18/9/2020

пт, 18/09/2020 - 19:33

Снайперы ЮВО уничтожили беспилотники условного противника в Южной Осетии

Снайперы российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии провели тактическую тренировку по уничтожению беспилотной авиации противника из снайперских винтовок.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе ЮВО, в ходе тактической тренировки имитировались атаки дронов на охраняемые объекты.

пт, 18/09/2020 - 18:03

Пчеловоды Южной Осетии представили свою продукцию на ярмарке меда

В Цхинвале проходит ярмарка меда, где представлены различные виды сладкой продукции со всех районов республики. Как сообщил агентству «Рес» председатель Ассоциации пчеловодов РЮО Феликс Джиоев, ярмарка располагается возле храма Пресвятой Троицы в Цхинвале и продлится до 20 сентября.

«Пчеловоды привезли натуральные сорта меда, как майский первой качки, так и мед второй качки. Также представлены все виды полезной продукции пчеловодства. Сегодня к сожалению, нас было не так много, но мы рассчитываем, что завтра и послезавтра количество участников ярмарки возрастет», - сказал Джиоев.

пт, 18/09/2020 - 17:37

Парламент не смог рассмотреть кандидатуру нового главы кабмина Южной Осетии из-за отсутствия кворума

Назначенное на пятницу заседание комитета парламента Южной Осетии по представлению Геннадия Бекоева на должность председателя правительства не состоялось из-за отсутствия кворума. На повестке дня был всего один вопрос, однако, как отметил председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатов, заседание не состоялось.

пт, 18/09/2020 - 16:22

«Ир-Дизайн» украшает Цхинвал к двум государственным праздникам

Сотрудники государственного унитарного предприятия «Ир-Дизайн» при администрации Цхинвала приступили в пятницу к оформлению столичных улиц к празднованию Дня государственного флага, который отмечается 19 сентября.

Как рассказал «Рес» директор «Ир-Дизайна» Роман Кокоев, с утра началась работа по украшению центральных улиц триколором Южной Осетии.

пт, 18/09/2020 - 15:44

Ни в какие фракции вступать не намерен: депутат парламента Южной Осетии вышел из фракции "Единая Осетия"

Депутат парламента Южной Осетии Гарри Мулдаров заявил в пятницу о своем выходе из парламентской фракции "Единая Осетия". Заявление депутата опубликовано на официальном сайте парламента республики.

пт, 18/09/2020 - 15:00

Начался заключительный этап реконструкции улицы Кима в столице Южной Осетии

Дорожники приступили к укладке асфальта на улице Кима Цхинвала. Как рассказали «Рес» на участке, ранее сотрудники «Водоканала» провели работы по замене подземных сетей.

«К асфальтированию мы приступили сегодня и к вечеру планируем покрыть первым слоем участок улицы Кима. Работы ведет ГУП «Дорэкспострой». На объекте в настоящее время задействовано около десяти человек», - отметил собеседник агентства.

пт, 18/09/2020 - 13:57

В село Корсеу Дзауского района ремонтируют дорогу

В Дзауском районе Южной Осетии продолжают работу по благоустройству дорог в села. На сегодняшний день сотрудники ЖКХ района ремонтируют дорогу в село Корсеу.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации Дзауского района Ляна Тедеева, дорогу в село давно не ремонтировали.

«Вот уже несколько дней работники ГУП ЖКХ Дзауского района проводят ремонт дороги. Они расширяют дорожное полотно, выравнивают его и делают отсыпку. Все работы на стадии завершения. Дорога в село Корсеу давно нуждалась в ремонте, и со временем пришла в негодность», - сказала Тедеева.

пт, 18/09/2020 - 12:01

Бюст революционеру Сослану Нартикоеву установят в Кударском ущелье Южной Осетии

К 100-летию геноцида осетинского народа в Кударском ущелье установят бюст революционеру Сослану Нартикоеву. Об этом агентству «Рес» сообщил глава администрации Квайса Геннадий Баззаев.

пт, 18/09/2020 - 11:00

Санитарная служба Южной Осетии напоминает об основных правилах и мерах профилактики коронавируса

Комитет Юго-Осетпотребнадзора заявил, что в связи со снятием всех ограничений на границе с Российской Федерацией, возникают риски возможного заноса и распространения COVID-19 среди населения.

"Ситуация может осложниться, так как начинается сезон гриппа", - отмечает служба на своей странице в соцсети.

пт, 18/09/2020 - 10:00

Образование дистанционным быть не может: Минобразования Южной Осетии наметило планы на новый учебный год

В Цхинвале прошла конференция педагогических работников Республики Южная Осетия на тему «Воспитание и качество образования – национальная цель и стратегическая задача».

В большом зале парламента республики собрались учителя городских и районных школ, сотрудники научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева, ректор Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова Вадим Тедеев, представители Россотрудничества и посольства РФ в республике.

Страницы