Архив - 28/9/2020

пн, 28/09/2020 - 22:00

В мире зарегистрировано не более 10 случаев повторного заражения коронавирусом - Попова

Не более 10 достоверных случаев повторного заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в мире на данный момент. Об этом в понедельник сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Статистика только сейчас формируется. Достоверных случаев в мире не более 10, и, как правило, это люди с доказанным иммунодефицитом или нарушением иммунной системы", - сказала она в понедельник в интервью радиостанции "Комсомольская правда".

пн, 28/09/2020 - 18:41

Около 30 человек в Южной Осетии обратились на «горячую линию» по коронавирусу

За последние три дня операторы «горячей линии» по коронавирусу проконсультировали около 30 жителей Южной Осетии. Как рассказала «Рес» оператор «горячей линии» после открытия госграницы и появления в Южной Осетии случаев заболевания коронавирусом, работа «горячей линии» возобновилась.

"Люди звонят, интересуются первыми признаками. Мы на связи круглосуточно, и операторы готовы ответить на любые волнующие население вопросы.

По словам собеседника агентства, в основном люди также хотят знать, где они могут сделать тест на вирус COVID-19.

пн, 28/09/2020 - 17:22

Шансонье Игорь Тасоев принял участие в юбилейном концерте народной артистки Аллы Хадиковой

Югоосетинский шансонье, заслуженный артист республики Игорь Тасоев принял участие в юбилейном концерте народной артистки Северной Осетии Аллы Хадиковой. Как рассказал «Рес» артист, концерт должен был пройти в апреле, но из-за пандемии коронавируса пришлось перенести на сентябрь.

Тасоев отметил, что юбилейный концерт прошел 24-25 сентября во дворце культуры «Металлург» во Владикавказе.

пн, 28/09/2020 - 16:45

Десять обращений в день: в поликлинике Цхинвала рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ

В понедельник в поликлинику Цхинвала обратилось десять пациентов с признаками гриппа и ОРВИ, никому из них не понадобилось проводить тесты на коронавирус, – сообщили агентству «Рес» в приемной медучреждения.

Там уточнили, что врач исходит из состояния пациента, "решает делать ему тест на выявление коронавирусной инфекции или нет".

Кроме того, дежурные врачи выезжают к пациентам на дом.

пн, 28/09/2020 - 15:04

Мы с тревогой наблюдаем за последними событиями в Нагорном Карабахе, - депутат

Комитет парламента Южной Осетии по внешней политике и межпарламентским связям серьезно обеспокоен в связи с эскалацией Нагорно-Карабахского конфликта, и призывает все стороны сесть за стол переговоров для урегулирования спорных вопросов. Об этом, как сообщает пресс-служба законодательного органа республики, заявил председатель комитета Заза Дриаев.

пн, 28/09/2020 - 14:37

Теннисисты из Южной Осетии участвуют в чемпионате России

В Чебоксарах проходит чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями. Как сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту со ссылкой на президента Федерации настольного тенниса республики Мириана Джиоева, в соревнованиях принимают участие и представители Южной Осетии Игорь Кудзиев и Олег Козаев.

пн, 28/09/2020 - 14:17

Боевые действия в Нагорном Карабахе следует незамедлительно прекратить - Кремль

Россия выступает за то, чтобы боевые действия в зоне конфликта в Нагорном Карабахе были незамедлительно прекращены. Об этом в понедельник заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Продолжаем очень внимательно следить за ситуацией. Считаем, что боевые действия должны быть незамедлительно прекращены и процесс урегулирования конфликта как такового, а также последствий нынешнего обострения, должен перейти в политико-дипломатическое русло", - сказал представитель Кремля.

пн, 28/09/2020 - 12:47

Футбольная команда Цхинвала «Барсаланы» выиграла первую игру в турнире памяти Семенова В.П.

Во Владикавказе стартовал турнир по футболу памяти бывшего тренера Семенова В.П. Цхинвальская футбольная команда «Барсалан» выиграла первую игру в турнире, обыграв команду «Юность-Владикавказ». Как отметил тренер команды Алан Казиев, команда одержала победу со счетом 4:2.

«В первом тайме игры ребята очень волновались, но во втором тайме они собрались и выиграли со счетом 4:2. Несмотря на то, что наши игроки на год младше, и из-за пандемии год не выезжали на соревнования, они себя проявили очень хорошо», - сказал Казиев.

пн, 28/09/2020 - 11:00

Только на карту "Мир" с 1 октября будут зачисляться и пенсии, и пособия на детей

Не только пенсии, но и пособия на детей будут зачисляться с 1 октября, только на карту "Мир", пояснили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК, оператор национальной платежной системы "Мир").

Так, к государственным пособиям гражданам, имеющим детей в том числе относятся выплаты по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу, а также ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

пн, 28/09/2020 - 10:06

Главный санитарный врач Южной Осетии заболела коронавирусом

Глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева заразилась коронавирусом и перешла на дистанционный режим работы.

Ее тест на COVID-19 показал положительный результат, сообщила Кочиева "Рес".

"Работа будет вестись в дистанционном режиме, руководство республики проинформировано, тестированием в ПЦР лаборатории комитета продолжается, сегодня вечером будут очередные результаты", - уточнила она.

В пятницу стало известно, что инфекция COVID-19 выявлена у заместителя председателя Комитета Юго-Осетпотребнадзора Анны Гаглоевой.

Страницы