Архив - 16/9/2020

ср, 16/09/2020 - 23:54

Вопросы решаются: Бибилов о ввозе товаров в Южную Осетию через российскую таможню

Власти Южной Осетии совместно с российскими коллегами решают вопрос по выработке механизма, чтобы существенно снизить проблемы с ввозом товаров в республику через российскую таможню, - сообщил на пресс-конференции в эфире ГТРК "Ир" президент Анатолий Бибилов.

ср, 16/09/2020 - 23:37

Анатолий Бибилов направил в парламент ответ по обращению об отстранении с должности генпрокурора

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил в среду в парламент ответ на обращение группы депутатов об отставке генерального прокурора Урузмага Джагаева. Об этом глава государства сообщил в прямом эфире ГТРК «Ир».

«Ответ я уже отправил сегодня депутатам по обращению об отстранении с должности генерального прокурора. Вчера я встречался с кавалерами ордена «Уацамонга», и там также прозвучало данное предложение. И я их спрашиваю - за что отстранять? На это ответа нет. По закону, чтобы отправить его в отставку, на него должно быть возбуждено уголовное дело», - сказал президент.

ср, 16/09/2020 - 23:19

МВД Южной Осетии обеспечит безопасность проведения праздничных мероприятий

МВД Южной Осетии разработает план организационно-профилактических мероприятий на время празднования 30-й годовщины со дня образования Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел генерал-майор милиции Мераб Пухаев провёл еженедельное оперативное совещание с руководящим составом органов внутренних дел и поручил проверить готовность женского парадного расчёта МВД, двух парадных расчётов ОМОН МВД и военной техники к военному параду 20 сентября.

ср, 16/09/2020 - 21:04

Базальтовый завод не представляет опасности для населения, - президент

Базальтовый завод никакой опасности для населения республики не представляет, - отметил в ходе прямого эфира на площадке ГТРК «Ир» президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Я знаю, что эту тему муссируют, но еще раз хочу подчеркнуть, что никакой опасности базальтовое волокно для населения республики не представляет», - сказал Бибилов.

Глава государства отметил, что все заключения специалистов, экологов относительно завода имеются, и если бы их не было, строительство базальтового завода на территории республики бы не началось.

ср, 16/09/2020 - 20:47

Любой руководитель понесет наказание, если его вина будет доказана, - Анатолий Бибилов

Отстраненный от должности главы МВД Южной Осетии Игорь Наниев понесет наказание, если будет установлена его причастность к смерти Инала Джабиева, заявил на пресс-конференции в Цхинвале президент республики Анатолий Бибилов.

ср, 16/09/2020 - 19:24

Бибилов - оппозиции: "Буду работать до очередных президентских выборов"

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов предложил оппозиционным депутатам отбросить личные амбиции и плотно взаимодействовать.

"Оставьте де-марши, отбросьте личные амбиции, они вам еще пригодятся", - сказал президент.

На своей пресс-конференции глава государства прокомментировал призывы об отставке президента, прозвучавшие на митинге в Цхинвале в конце августа.

ср, 16/09/2020 - 18:54

Граница с Россией будет открыта и после 20 сентября, - Анатолий Бибилов

Границу с Россией 20 сентября не закроют, - заявил в прямом эфире ГТРК «Ир» президент республики Анатолий Бибилов.

Президент опроверг слухи о том, что границу с РФ снова закроют 20 сентября. Глава государства заверил, что этого не произойдет.

«20 сентября дорогу не закроют. Я и сегодня считаю, что меры, предпринятые в апреле, спасли много жизней. Более того, у нас было время узнать, какую тактику лечения предпринимать в случае возникновения ковид в республике и мы сейчас к нему готовы», - сказал президент.

ср, 16/09/2020 - 18:44

Люди, причастные к смерти Джабиева, понесут наказание, - президент

Смерть Инала Джабиева - это трагедия и преступление. Те люди, которые были причастны к его смерти, будут наказаны, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на пресс-конференции в прямом эфире ГТРК "Ир".

"То, что в отношении Инала Джабиева применялись незаконные следственные методы - это общеизвестно. Из за этих методов допроса мы потеряли человека, - подчеркнул глава государства. - Для меня преступники не делятся на гражданских лиц и людей в погонах".

ср, 16/09/2020 - 18:22

В Цхинвале началась пресс-конференция Анатолия Бибилова

Пресс-конференция президента Южной Осетии Анатолия Бибилова проходит в прямом эфире ГТРК "Ир". Глава государства отвечает на вопросы журналистов, касающиеся социально-политической ситуации в республике.

"Задавайте любые вопросы, пожалуйста, какими бы тяжелыми они не были. Мне важно, чтобы для общества была понятна моя позиция, я готов ответить на все интересующие общество вопросы", - сказал президент.

В работе конференции принимают участие редактора и журналисты.

Страницы