Архив - 13/4/2021

вт, 13/04/2021 - 22:00

Стала известна дата следующего боя Мурата Гассиева

Известный российский боксер Мурат Гассиев планирует провести очередной бой 23 июля, во Всемирный день бокса.

Об этом, как сообщает "15-Регион", экс-чемпион мира сообщил на встрече с воспитанниками футбольной академии «Алания». Проведение боя планируется на Красной площади. Подготовка к поединку уже началась.

вт, 13/04/2021 - 20:28

Транскам вновь закрыли из-за камнепадов

Транскавказская автомагистраль открытая во вторник утром вновь закрыта из-за камнепадов, сообщили "Рес" в дежурной части МЧС Южной Осетии.

"В связи с ухудшением погодных условий, камнепадом и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией филиала ФКУ УПРДОР "Кавказ" запрещено движение для всех видов автотранспортных средств на участке населенного пункта Бурон - Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 20:00 до особого распоряжения", - говорится в сообщении МЧС.

В Цхинвале прошло совещание по актуальным вопросам реализации Инвестпрограммы

Рабочее совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на текущий год прошло во вторник под председательством главы кабмина республики Геннадия Бекоева, сообщает пресс-служба правительства.

В работе совещания приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, его заместитель Сергей Гаглоев, руководители госпредприятий, представители подрядных организаций.

вт, 13/04/2021 - 18:00

Задачи максимального сотрудничества с СКФУ абсолютно выполнимы, - ректор ЮОГУ

ЮОГУ с рабочим визитом посетила делегация Северо-Кавказского Федерального Университета (СКФУ) во главе с ректором Дмитрием Беспаловым. СКФУ - первый вуз, с которым ректор ЮОГУ, после избрания на должность в 2013 году, подписал соглашение о сотрудничестве.

Во вторник на площадке ЮОГУ состоялось подписание двух соглашений, российским коллегам провели экскурсию по югоосетинскому университету.

вт, 13/04/2021 - 17:00

Министерство обороны Южной Осетии проводит «Уроки мужества» для школьников республики

В Министерстве обороны Южной Осетии проводятся «Уроки мужества» для учащихся средних школ республики. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, накануне занятие по патриотическому воспитанию было проведено для учащихся выпускных классов Цхинвальской средней школы №6. Мероприятие прошло под руководством старшего офицера отдела по работе с личным составом гвардии майора Гурама Цховребова в присутствии офицеров-воспитателей.

Отметим, что «Уроки мужества» проводятся по распоряжению министра обороны Ибрагима Гассеева.

вт, 13/04/2021 - 16:33

Правительство Северной Осетии отправлено в отставку

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло во вторник подписал указ об отставке кабинета министров республики, сообщается на сайте правительства РСО-Алании.

"Правительство Республики Северная Осетия-Алания отправлено в отставку. Указ об этом подписал временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Меняйло", - говорится в сообщении.

Меняйло поручил членам кабинета министров исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

вт, 13/04/2021 - 16:17

Очереди на таможне, «совместители» и выплаты медикам: парламентарии Южной Осетии обсудили актуальные вопросы

На прошедшем во вторник заседании парламента Южной Осетии вице-спикер Владимир Келехсаев поднял вопрос о "совместителях", отметив, что невозможно работать с девяти утра до шести вечера одновременно на нескольких должностях и выполнять свои непосредственные обязанности.

Вице-спикер поинтересовался, какую работу провело правительства по данному вопросу, поскольку ранее уже было выявлено 1400 совместителей, и удалось ли трудоустроить такое же количество граждан.

вт, 13/04/2021 - 15:32

Госслужащие Южной Осетии повысят квалификацию на базе ЮОГУ

Для госслужащих Южной Осетии преподаватели СКФУ будут проводить на базе ЮОГУ курсы повышения квалификации по разным направлениям. Об этом на встрече с представителями Северо-Кавказского Федерального Университета (СКФУ) сообщил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

По его словам, такое направление для югоосетинского вуза является важным моментом.

«Если мы будем совместно работать в этом направлении, то в первую очередь поднимается статус нашего университета, а также появится возможность тесного сотрудничества ЮОГУ с организациями и ведомствами Южной Осетии», - считает Тедеев.

вт, 13/04/2021 - 15:00

Сотрудники благоустройства администрации Цхинвала высадили в центре столицы саженцы деревьев

В столице Южной Осетии проводятся работы по озеленению города, сотрудниками управления благоустройства городской администрации планируется высадить более 130 саженцев берез, кленов и каштанов, сообщили «Рес» в пресс-службе администрации Цхинвала.

вт, 13/04/2021 - 14:29

Сотрудников ИКЦ МВД Южной Осетии и России наделили новыми функциями

Отдельных сотрудников совместного информационно-координационного центра (ИКЦ) министерств внутренних дел России и Южной Осетии наделили тремя функциями оперативно-розыскной деятельности.

Изменения в соответствующий закон были внесены на сессии парламента во вторник.

По словам главы ИКЦ Алана Болатаева, речь идет о наделении новыми функциями оперативников и сотрудников аналитического отдела координационного центра, прикомандированных от МВД Южной Осетии.

Страницы