Архив - 25/5/2009

пн, 25/05/2009 - 17:58

В Южной Осетии открылся независимый дискуссионный клуб «За прозрачные и честные выборы»

В Цхинвале открылся независимый дискуссионный клуб «За прозрачные и честные выборы», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека при Президенте РЮО и Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль». Открывая работу клуба, Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев отметил, что в клубе будут проводиться круглые столы и дебаты на тему предстоящих в Южной Осетии парламентских выборов. «Подобного рода мероприятия внесут больше ясности в процесс выборов. У нас появилась возможность задать вопросы непосредственно представителям партий и людям, которые смогут на них ответить», - сказал Санакоев.

пн, 25/05/2009 - 17:48

Замира Джиоева: «В целом, учебный год в Южной Осетии прошел продуктивно»

В Южной Осетии празднуют первый Последний звонок в признанной республике. Нынешний учебный год для школ Южной Осетии выдался нелегким, в связи с тем, что большинство школ республики были разрушены в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Об итогах учебного года в послевоенной республике ИА «Рес» рассказала заместитель министра образования и науки РЮО Замира Джиоева.

ИА «Рес»: Как в целом Вы оцениваете уровень подготовки нынешних выпускников? И довольны ли Вы итогами учебного года?
Замира Джиоева: Об этом сложно говорить. Сказать, что в этом году произошел какой-то положительный сдвиг, нельзя. Потому что наши школы занимались в ужасных условиях.

пн, 25/05/2009 - 17:40

Эрик Пухаев: «Подписанный Протокол даст нам широкие возможности для плодотворной работы»

Подписание Протокола о сотрудничестве СМИ прокомментировали руководители статуправлений РФ и РЮО Эрик Пухаев и Александр Кевеш. По словам Пухаева, сегодняшнее событие является знаменательным для управления гостатистики, так как подписание протокола дает нам возможность выходить за пределы республики, получать из России статистический инструментарий.

пн, 25/05/2009 - 17:38

Подписан Протокол о сотрудничестве между статуправлениями РФ и РЮО

В столице Южной Осетии подписан Протокол о развитии сотрудничества и взаимопомощи между Федеральной службой государственной статистики РФ и управлением государственной статистики РЮО. С югоосетинской стороны Протокол подписал начальник Управления госстатистики РЮО Эрик Пухаев, с российской стороны — заместитель руководителя Федеральной службы РФ Александр Кевеш.

пн, 25/05/2009 - 17:35

МИД РЮО расценило заявление Качкачишвили, как совершенно не имеющее дело к сути происходящего

31 мая в Южной Осетии пройдут выборы в Парламент РЮО. В Грузии, как всегда, уже дали свою «оценку» и назвали предстоящие выборы незаконными. Об этом заявил на брифинге в МИД Грузии директор политического департамента Зураб Качкачишвили. По его словам, их результаты не изменят ничего ни для Грузии, ни для международного сообщества.

пн, 25/05/2009 - 14:05

Подготовка к выборам проходит по плану

В Ленингорском районе РЮО полным ходом идет подготовка к выборам в Парламент РЮО. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил глава Ленингорского района, Анатолий Маргиев.
«Подготовка к парламентским выборам проходит по плану, почти все избирательные участки оборудованы, население района готово выполнить свой гражданский долг – придти и проголосовать за свое будущее», - сказал глава Ленингорского района.

пн, 25/05/2009 - 13:59

Для школьников Южной Осетии прозвенел Последний звонок

Сегодня во всех школах Республики Южная Осетия прозвенел Последний звонок. По традиции, в этот день в школах проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия. Праздничные торжества начались с традиционной линейки в каждой школе. Для выпускников прозвучал последний звонок. Школьников поздравил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, который посетил праздничные мероприятия во всех школах Цхинвала. «Сегодня для вас большой праздник, который навсегда останется в вашей памяти. Теперь вы будете строить ваше светлое будущее в признанном независимом государстве – Республике Южная Осетия. Мы на вас рассчитываем.

пн, 25/05/2009 - 10:46

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики.
Совещание началось с поздравления Главы государства в адрес выпускников.
«Сегодняшнее совещание совпадает со знаменательной для выпускников 2009 года датой – исторического выпуска нашего государства. Это первый выпуск в ранге признанного государства. Это историческое событие для нас – большое событие в их жизни», - сказал Президент.