Архив - 16/5/2009

сб, 16/05/2009 - 16:32

Выездное совещание Правительства РЮО в Квайса

С рабочим визитом делегация Правительства РЮО побывала в городе Квайса Джавского района Республики Южная Осетия. Делегацию возглавил вице-премьер Правительства РЮО, министр промышленности и торговли Таймураз Чочиев, в состав делегации также вошли вице-премьер Правительства, министр финансов Инал Пухаев, министр связи и информатизации Георгий Кабисов, министр МВД Валерий Валиев, председатель комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева, и.о. председателя Комитета по труду и занятости Нона Мкртчан и начальник Отдела Общественной приемной Президента РЮО Жанна Козаева.
В ходе визита прошел общественный прием граждан с целью ознакомления с проблемами и условиями жизни жителей города. Также глава делегации Таймураз Чочиев провел встречу с Советом старейшин, на которой были обсуждены первостепенные задачи, которые предстоит решать для улучшения условий жизни в городе Квайса.

сб, 16/05/2009 - 16:22

Начальник Пограничного управления ФСБ России в РЮО Александр Мурзин: «Если мы носим погоны, мы всегда должны быть готовы к любым неожиданностям»

Процесс выставления пограничных отделений продолжается, - заявил на пресс-конференции в Цхинвале начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия полковник Александр Мурзин. «Мы уже приступили к выполнению задач на своем определенном участке, который возлагается на пограничную службу. В настоящее время 6 пограничных отделений одновременно находятся в местах дислокации», - сказал Мурзин.
Касаясь общеполитической обстановки и возможных провокаций со стороны Грузии, Мурзин сказал, что «если мы носим погоны, мы всегда должны быть готовы к любым неожиданностям, и мы готовы.

сб, 16/05/2009 - 15:55

В Южную Осетию приехала вдова Героя России майора Дениса Ветчинова

В Южную Осетию приехала вдова Героя России майора Дениса Ветчинова, погибшего в бою за Цхинвал в ходе грузинской агрессии 9 августа 2008 года.
К месту гибели Дениса Екатерину Ветчинову сопровождали министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов, мэр города Цхинвал Роберт Гулиев, заслуженный художник РФ, скульптор Александр Аполлонов и военный журналист Александр Сладков, прикрывая которого и погиб Денис Ветчинов.
«Сейчас решается вопрос о том, где будет установлен памятник герою в Южной Осетии.