Архив - 27/5/2009

ср, 27/05/2009 - 19:05

Эдуард Кокойты: «Вы золотыми буквами вписаны в историю нашего государства»

В Пограничном Управлении ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия состоялось мероприятие посвященное празднованию 91-ой годовщины со дня образования пограничных органов. На торжественном построении присутствовали Президент РЮО Эдуард Кокойты, Чрезвычайный и полномочный посол в России Эльбрус Каргиев, начальник Управления ФСБ РФ в Южной Осетии Александр Мурзин.
Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил пограничников с профессиональным праздником и вручил отличившимся государственные награды и почетные грамоты.
«Уважаемые пограничники, издревле профессия пограничника считалась достойной во всех отношениях. Сегодня мы отмечаем наш праздник в палаточных условий, но через два-три года здесь будет построен современный городок.

ср, 27/05/2009 - 18:49

Выборы 2009. 4 дня до выборов. Мнение.

Мери Валиева, главный врач Цхинвальской районной поликлиники:

Предстоящие выборы имеют особое значение для нашего государства, так как мы проводим первые выборы в признанной республике.
Все мы знаем о том, какую роль играет парламент в государстве, знаем о том, что одно, не может существовать без другого. И, естественно, голосование по выборам партий в Парламент Республики Южная Осетия имеет огромное значение для нашего государства. А мы, как ее непосредственные граждане, должны принять в ней активное участие,- прийти на выборы и выразить свою политическую волю.

ср, 27/05/2009 - 18:19

В Южной Осетии начались строительные работы

В столице Южной Осетии начались подготовительные работы по строительству разрушенного в результате грузинской агрессии в августе 2008 года жилья.
Сегодня в Цхинвале снесли первый дом под строительную площадку. Об этом в ходе совещания по восстановлению сообщил первый заместитель Председателя комитета по реализации проектов восстановления РЮО Владимир Матвеев.
«По каждому домовладению в течение месяца будет четкая информация, будет ли дом сноситься, или подлежит восстановлению. Местная дирекция и ГУП уже приступили к работе. Сегодня снесен первый дом и вывезен на то место, которое нам определила администрация города», - отметил Матвеев.

ср, 27/05/2009 - 17:58

Представители «Народной партии» провели встречу с населением Джавского района РЮО

В рамках предвыборной кампании представители «Народной партии» провели встречу с населением Джавского района РЮО. Председатель «Народной партии» Казимир Плиев, выступая перед жителями района, рассказал об основных направлениях деятельности партии и их видении будущего республики.

ср, 27/05/2009 - 17:13

Эдуард Кокойты: «Судьба Осетии решается здесь»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с работниками здравоохранения. На встрече обсуждались вопросы восстановления жилья, выплаты компенсаций, раздачи гуманитарной помощи. Президент выразил слова благодарности медицинским работникам за их самоотверженный и добросовестный труд во время грузинской агрессии.
«Наконец-то наша борьба и наши испытания получили то смысловое окончание, к которому мы стремились – признание независимости. Это было непросто. Многие из тех, кто защищал нашу республику, проходили и через ваши руки. Ценой огромных потерь мы добились признания и победы. Но сегодня это кому-то не нравится, и они стараются воспользоваться теми трудностями, с которыми мы сталкиваемся. Это настораживает, потому что недруги России и Южной Осетии могут использовать это в своих целях», - сказал Эдуард Кокойты.

ср, 27/05/2009 - 17:08

Сообщение пресс-службы КГБ РЮО

27 мая с.г. в ходе реализации оперативной информации о незаконном хранении оружия и боеприпасов, КГБ РЮО был проведен осмотр домовладения, расположенного по адресу: г. Цхинвал, ул. Тимирязева, дом 1. В ходе осмотра обнаружено и изъято: автомат АК-47, гранатомет РПГ-7 и 10 выстрелов к нему, пистолет ПМ, детонаторы, бикфордов шнур и другие компоненты средств взрывания, гранаты и большое количество боеприпасов.
Кроме этого сотрудниками КГБ РЮО был обнаружен и изъят тираж газеты «Позиция» (150 экземпляров), а также целый ряд другой печатной продукции (листовки и прокламации) антиправительственного содержания, которая в течение 2009 года нелегально распространялась на территории Южной Осетии.

ср, 27/05/2009 - 16:40

Делегация казаков Войска Донского приехала поддержать партию «Единство»

В Республику Южная Осетия в преддверие выборов в Парламент РЮО приехала делегация казаков Войска Донского. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» Атаман Черкасского округа Войска Донского Иван Капустин, делегация приехала поддержать в предвыборной кампании Республиканскую политическую партию «Единство».
«Мы казаки Войска Донского, которым руководит атаман Виктор Водолацкий. Мы приехали поддержать народ Южной Осетии на выборах, помочь определить за кого голосовать. Мы призываем отдать голос за партию «Единство», чтобы в вашем народе всегда было единство, чтобы осетины были едины.

ср, 27/05/2009 - 16:26

ЦИК Южной Осетии: «Наблюдатели будут работать в соответствии с нормами международного права»

На выборы в Парламент Республики Южная Осетия 31 мая приедут более 50 наблюдателей из 10 стран, сообщила ИА «Рес» председатель ЦИК РЮО Белла Плиева.
«Соблюдение законности в ходе выборов в Парламент Республики Южная Осетия будут контролировать более 50 наблюдателей из 10 стран. Для освещения этого события в Южную Осетию прибывают около 100 представителей российских и зарубежных СМИ. Это важное событие в политической жизни Республики Южная Осетия. Очевидно, что с этим мероприятием народ связывает очень большие надежды и понимает его значимость, как очередной этап на пути становления югоосетинской государственности», - сказала Белла Плиева.

ср, 27/05/2009 - 16:07

Президент РЮО приглашен в Москву на традиционные скачки на приз Президента России

Президент России Дмитрий Медведев направил приглашение на имя Президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты в котором, в частности, говорится:
«18 июля 2009 года в Москве состоятся традиционные скачки на приз Президента России. Центральный Московский ипподром - старейший не только в России, но и во всей Европе - готовит к своему 175-летнему юбилею яркую и насыщенную конно-спортивную программу. Буду искренне рад видеть Вас, уважаемый Эдуард Джабеевич, на этом интересном мероприятии».

ср, 27/05/2009 - 16:06

Президент России Дмитрий Медведев пригласил Президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты принять участие во Всемирном зерновом форуме

На имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступило приглашение от Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.
В телеграмме в частности говорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич,
Информирую Вас, что 6-7 июня 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет Всемирный зерновой форум. Накануне, 4-6 июня с. г.- очередной Петербургский международный экономический форум. Буду рад видеть Вас среди участников этих мероприятий.
Одновременно рассчитываю на участие представительной делегации Южной Осетии в дискуссиях, а также приезд югоосетинских бизнесменов на Петербургский международный экономический форум.

Страницы