Архив - 12/5/2009

вт, 12/05/2009 - 19:01

Состоялась встреча представителей югоосетинской стороны c наблюдателями ЕС

Состоялась встреча представителей югоосетинской стороны с наблюдателями ЕС, сообщил ИА «Рес» помощник спецпредставителя Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев. По словам Чигоева, «11 мая нам позвонили из штаба наблюдателей ЕС в Грузии и в общих чертах проинформировали о том, что на грузино-осетинской границе, в районе села Дван, произошел инцидент с наблюдателями ЕС». «Как нам стало известно от наших военнослужащих, 8 мая на грузино-осетинский пост у села Дван подъехали вооруженные грузинские военнослужащие в количестве нескольких десятков человек на машинах типа «Кобра» и попытались пересечь грузино-осетинскую границу. Лишь после предупредительного огня наших военных грузины развернулись и уехали обратно.

вт, 12/05/2009 - 17:52

Юрий Дзиццойты: «Учения НАТО в Грузии – выражение неуважения к Южной Осетии и России»

Учения НАТО в Грузии имеют политическое и практическое значение, заявил корреспонденту ИА «Рес» заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзиццойты, комментируя проходящие в Грузии военные учения НАТО.
«Во-первых, этой акцией выражается политическая поддержка нынешнему тбилисскому режиму. Во-вторых, этой же акцией НАТО хочет сказать, что сложившиеся после августа прошлого года реалии, НАТО не признает. Этим самым они выражают свое неуважение признанному государству – Республике Южная Осетия, и этим же самым они выражают свое неуважение к России, признавшей РЮО», - заявил Дзиццойты.

вт, 12/05/2009 - 17:42

Состоялось очередное совещание Правительства Республики Южная Осетия

Вице-премьер Правительства Республики Южная Осетия Хасан Плиев провел совещание с руководителями министерств и ведомств. Совещание началось с того, что была заслушана информация силовых ведомств. Было отмечено, что криминогенная ситуация в республике стабильная, но в связи с началом военных учений на территории Грузии и имеющихся данных о возможных провокациях, силовые структуры республики переведены на несение службы в особом режиме.

вт, 12/05/2009 - 16:34

Новый план — «соломинка» для ОБСЕ

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отчаянно пытается спасти свою миссию, которая должна окончательно покинуть Кавказ в конце июня. 13 мая комитет ОБСЕ, в состав которого входят постоянные представительства 56 государств, планирует приступить к рассмотрению очередного варианта дальнейшей деятельности этой организации в Грузии и Южной Осетии.

вт, 12/05/2009 - 14:47

Здание Станция юных техников в скором времени будет восстановлено

Здание Станция юных техников города Цхинвал будет в скором времени восстановлено. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» сотрудник Станции в ближайшее время здание СЮТ будет застеклено.
«Международный Комитет Красного Креста выделил нам необходимый материал для остекления окон. Теперь эта проблема будет решена. Хотя здание во время нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008-го года, получило только частичные повреждения, но до сих пор некоторые кабинеты были без стекол», - рассказал сотрудник СЮТ.

вт, 12/05/2009 - 12:42

Альпинисты Севера и Юга Осетии совершили восхождение на Казбек

К 9 мая альпинистами России, Северной и Южной Осетии было совершено совместное восхождение и водружение флага Победы и флага Осетии на вершину горы Казбек (5033м.) в честь 64-й годовщины Победы, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РЮО.

вт, 12/05/2009 - 10:43

Народная партия Южной Осетии проводит встречи с населением районов РЮО

В рамках предвыборной кампании Народная партия Южной Осетии проводит встречи с населением районов РЮО.
Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» председатель Народной партии Казимир Плиев, вчера прошли встречи с населением Ленингорского района Южной Осетии.