Архив - 6/5/2009

ср, 06/05/2009 - 18:01

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

относительно срыва назначенной на 5 мая 2008 в Цхинвале подготовительной встречи в рамках предстоящего 18 мая очередного раунда Женевских дискуссий

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия выражает искреннее сожаление в связи с тем, что рабочая встреча Сопредседателей Женевских дискуссий с представителями властей Республики Южная Осетия по подготовке очередного раунда Женевских дискуссий, назначенная на 5 мая 2009 года в Цхинвале, оказалась сорванной из-за неконструктивной позиции, занятой Сопредседателями. Эту позицию подтвердило полученное МИД РЮО письмо Спецпредставителя Действующего Председателя ОБСЕ посла Харлампоса Христопулоса, в котором сообщается, что после проведенных консультаций Сопредседатели Женевских дискуссий решили отказаться от встречи, поскольку «по соображениям безопасности» могут приехать в Цхинвал только со стороны Грузии и исключительно на автомобилях Миссии ОБСЕ в Грузии и Миссии ООН в Грузии.

ср, 06/05/2009 - 13:57

Сообщение МИД РФ для СМИ

О высказываниях грузинских официальных лиц по поводу событий в Мухровани

715-05-05-2009

Официальный Тбилиси предпринял очередную антироссийскую выходку. Заявляется, что в вооруженных силах страны раскрыт некий заговор с целью осуществления государственного переворота, организаторы которого якобы связаны с Россией.

ср, 06/05/2009 - 13:49

Развитие демократических институтов Южной Осетии в первый год признания независимости обсуждается на круглом столе в Цхинвале

Круглый стол на тему: «Динамика развития демократических институтов Республики Южная Осетия в первый год признания независимости» проходит сегодня, 6-го мая, в Цхинвале.
Круглый стол организован Уполномоченным по правам человека при Президенте РЮО Давидом Санакоевым совместно с Центром мониторинга демократических процессов «Кворум». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Давид Санакоев.

ср, 06/05/2009 - 12:07

Юрий Танаев: «Потешный переворот, инсценированный грузинским руководством, никак не повлиял на режим работы министерства обороны Южной Осетии»

Проведение учений НАТО это поддержка экстремистских устремлений Грузии со стороны Запада, и отработка сценария возможных силовых действий, заявил Министр обороны РЮО Юрий Танаев, комментируя начало учений НАТО в Грузии.

ср, 06/05/2009 - 12:06

Мурат Джиоев: «Учения НАТО в Грузии являются прямой угрозой безопасности в регионе»

С сегодняшнего дня в соседнем с Южной Осетией государстве Грузия начались учения НАТО. Отношение властей Южной Осетии к этому событию выразил Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.