Архив - 23/8/2009

вс, 23/08/2009 - 13:28

В Ленингорском районе РЮО развернут полевой госпиталь

Сегодня в Ленингорском районе Республики Южная Осетия развернут полевой госпиталь. Здесь работают медики Центрального клинического военного госпиталя (ЦКВГ) ФСБ России и Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) «Защита» Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Полевой госпиталь развернут в рамках Межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» пограничной службы ФСБ России.
Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» полковник медицинской службы Александр Магильницкий, врачи проведут медицинский осмотр местного населения и при необходимости окажут квалифицированную помощь.

вс, 23/08/2009 - 12:46

Давид Санакоев: РЮО может быть эффективным и ответственным членом международного сообщества

26 августа – День признания независимости Южной Осетии

Давид Санакоев, уполномоченный по правам человека при президенте РЮО:

Прошел год с момента вероломного нападения Грузии на нашу страну, с начала событий ужаснувших весь мир. В результате, мы получили признание своей независимости, и я могу сказать с уверенностью, что Южная Осетия не является частью Грузии и никогда ею не будет.
Несмотря на все трудности, которые мы встречаем на пути укрепления и развития государственности республика добилась определенных успехов в восстановлении разрушенного войной хозяйства. Конечно, сделать необходимо гораздо больше и для этого нам необходимо сплотиться, что намного облегчит и ускорит процессы возрождения нашей Республики.

вс, 23/08/2009 - 12:07

Российские специалисты проводят семинары для юго-осетинских преподавателей

Для педагогов Южной Осетии будут проведены семинары по повышению квалификации. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» доцент Российской Федеральной академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ольга Кишенкова, сегодня в Ленингоре начнутся учебно-методические занятия с педагогическими работниками общеобразовательных учебных заведений Ленингорского района РЮО.
По ее словам, группа российских педагогов, прибывших в РЮО, уже не один год сотрудничают с погранслужбой ФСБ России и участвуют в таких акциях.

вс, 23/08/2009 - 11:37

Участники МГА ФСБ России встретились с представителями руководства Южной Осетии

В Цхинвале прошла встреча участников межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» Пограничной службы ФСБ России с представителями руководства Южной Осетии.
Помощник Президента РЮО по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева поблагодарила гостей за намеченную к проведению в республике широкомасштабную гуманитарную программу.
«Мы бы хотели, чтобы ваша делегация приняла участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут у нас в связи с годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия», - сказала Зассеева.