Архив - 27/8/2009

чт, 27/08/2009 - 19:57

Александр Козлов: Участие в форуме делегации Южной Осетии стало новым импульсом в развитии партнерских отношений

Губернатор Орловской области Александр Козлов направил письмо на имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Правительства РЮО.
В письме, в частности, говорится,
«Уважаемый Эдуард Джабеевич! Выражаю Вам искреннюю признательность за участие делегации Рес­публики Южная Осетия во главе с заместителем Председателя Правительства Т. А. Чочиевым в Орловском экономическом форуме.

чт, 27/08/2009 - 19:50

Корреспондент Первого канала Алексей Сонин награжден Орденом Дружбы

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о награждении «Орденом Дружбы» Алексея Сонина, специального корреспондента Дирекции Информационных программ ОАО «Первый канал», программа «Время».

чт, 27/08/2009 - 19:43

Представителей общественности РЮО наградили высокими гражданскими наградами «Общественное признание»

В Цхинвале состоялась церемония вручения высоких гражданских наград «Общественное признание» представителям Республики Южная Осетия. Церемония награждения прошла в рамках проведения в Южной Осетии российской межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность».
«Мы продолжаем празднование первой годовщины признания государственного суверенитета Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Эти празднования проходят также и в различных городах России. Мы благодарны России за постоянную поддержку и помощь, за постоянное внимание к проблемам нашей республики», - заявил в начале встречи Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«Многие общественные организации России побывали здесь, после событий августа 2008 года, чтобы поддержать народ Южной Осетии, и с тех пор наше сотрудничество и связь не прекращаются ни на минуту», - сказал Президент.

чт, 27/08/2009 - 19:30

Евгений Инчин: Мы обеспечиваем безопасность для того, чтобы дети могли спокойно показывать свои достижения

Евгений Инчин, заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России:
Гуманитарная акция «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» посвященная годовщине дипломатического признания Россией Республики Южная Осетия - это не какое – то единовременное мероприятие, оно является одним из многих составляющих, это целая система, это непрерывный процесс, поэтому у нас очень серьезные планы. И в рамках этого мероприятия, и на ближайшее время, мы будем проводить и здесь, и в других населенных пунктах, и в отдаленных районах республики различные формы мероприятий, методы у нас современные, и все это мы будем применять, и будем делать это с большим пониманием важности.

чт, 27/08/2009 - 19:05

"Наследие предков" на день признания независимости РЮО

Спустя год после войны в Южной Осетии отмечают День Признания Независимости. В столице республики прошли основные праздничные мероприятия. Ближе вечеру с центральной площади Цхинвала стали отъезжать заполненные до отказа автобусы в село Хетагурово, где проходили праздничные мероприятия - «Наследие предков».
Раны прошлогодней августовской агрессии со стороны Грузии здесь все еще кровоточат – село Хетагурово больше всех пострадало тогда. Но здесь, как и в остальных районах республики уже начаты восстановительные работы, постепенно налаживается жизнь сельчан.
26-го августа сюда съехались со всех районов республики на праздник под гордым названием «Наследие предков». Здесь проводились конкурсы на лучшее оформление декораций, на умение выразить национальные особенности быта и культуры осетин. В соответствующем стиле было оформлено и место, где проходили праздничные мероприятия – осетинские башни, с развевающимися на ветру флагами, крепостные стены и т.д.

чт, 27/08/2009 - 18:55

Сергей Абакумов: «Думаю, что у югоосетинской общественной палаты хорошее будущее»

Общественная палата России всегда готова прийти на помощь, заявил в Цхинвале Председатель правления «Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами», член общественной палаты РФ Сергей Абакумов, в ходе российско-югоосетинской гражданской акции «Открытый урок мира, дружбы и искусства», посвященной годовщине дипломатического признания Россией Республики Южная Осетия.
«Общественная палата ее формирование для молодого государства чрезвычайно важно, это этап становления гражданского общества, создание общественной палаты РЮО должна отстаивать интересы отдельных граждан. Процесс этот непростой, в этом процессе, главное, взаимопонимание и выработка реальных механизмов взаимодействия гражданских и государственных институтов республики», - сказал Сергей Абакумов.

чт, 27/08/2009 - 17:57

Эдуард Кокойты награжден Почетным Алмазным орденом «Общественное признание»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты за особый вклад в становление и развитие независимого югоосетинского государства и гражданского общества, плодотворную деятельность по укреплению дружбы, социально-экономического и гуманитарного сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, активную высоконравственную позицию награжден Почетным Алмазным орденом «Общественное признание». Высокая награда Президенту РЮО Эдуарду Кокойты была вручена в ходе торжественной церемонии вручения высоких гражданских наград «Общественное признание» представителям Республики Южная Осетия.

чт, 27/08/2009 - 16:50

Сообщение МИД РЮО

26 августа 2009 года в Республике Южная Осетия отмечалась первая годовщина признания независимости и государственного суверенитета Республики Южная Осетия Российской Федерацией, осуществленного после отражения вероломной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года. Результат этого долгожданного для народа Южной Осетии события очевиден: Республика Южная Осетия после двух десятилетий перманентной военной угрозы со стороны Грузии, трижды за это время предпринявшей попытки аннексии территории Южной Осетии и уничтожения осетинской части ее населения, получила надежные гарантии безопасности, обеспеченные Российской Федерацией, и возможность продолжения строительства собственной государственности и интеграции в международное сообщество.

чт, 27/08/2009 - 16:23

«России – с любовью»

На театральной площади Цхинвала состоялся большой праздничный концерт «России – с любовью», посвященный дню Признания Независимости Республики Южная Осетия. 26-го августа на театральную площадь города пришли сотни жителей Республики.
«Конечно же, у нас еще, наверное, есть послевоенный синдром, но я уверена, что настанут те времена, когда на мирной земле Осетии будут слышны не грохот выстрелов, а только музыка и смех. Сегодняшний концерт, организованный силами двух Осетий, хорошее этому начало, и я думаю, что он доставит огромное удовольствие публике», - сказала корреспонденту ИА «Рес» народная артистка РЮО Людмила Галаванова.

чт, 27/08/2009 - 15:00

В Цхинвале прошла Российско-югоосетинская гражданская акция «Открытый урок мира, дружбы и искусства»

В столице Южной Осетии в рамках российской межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» прошла Российско-югоосетинская гражданская акция «Открытый урок мира, дружбы и искусства», посвященная годовщине дипломатического признания Россией Республики Южная Осетия. Организаторами акции являются - Национальный Гражданский Комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными
органами, Национальный Фонд «Общественное признание» и Национальная Инва-Академия искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения совместно с Пограничной службой ФСБ России при активном участии и поддержке Администрации Президента Республики Южная Осетия и Общественной палаты России.

Страницы