Архив - 28/3/2011

пн, 28/03/2011 - 20:15

ТПП РЮО будет оказывать услуги по заполнению таможенной декларации

Торгово-промышленная палата (ТПП) Южной Осетии готова оказывать предпринимателям содействие в решении вопросов оформления грузов, провозимых в Республику. Об этом ИА «Рес» сообщил президент ТПП РЮО Роин Козаев.

пн, 28/03/2011 - 19:23

Герои холодной войны

«Где Эссекс я спрашиваю, где американец?!» – тон вопроса прозвучавшего в телефонной трубке ничего хорошего для командующего морской авиацией Балтийского флота не сулил. Министр обороны требовал найти находящийся в Норвежском море американский авианосец «Эссекс».

пн, 28/03/2011 - 19:01

Работы по ликвидации аварии на водоводе «Едис-Цхинвал» ведутся круглосуточно

Работы по ликвидации аварии на водоводе «Едис-Цхинвал» будут вестись всю ночь с 28 на 29 марта 2011 года. Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев.

пн, 28/03/2011 - 18:29

РПП «Единство» и Питерское региональное отделение «Единая Россия» подпишут Соглашение о сотрудничестве

В ближайшее время между Республиканской политической партией «Единство» и региональным партийным отделением «Единая Россия» Санкт-Петербурга будет подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель РПП «Единство» Зураб Кокоев.

пн, 28/03/2011 - 17:23

Россотрудничество проведет вечер по случаю праздника Международного дня театра

В Южной Осетии мероприятия, посвященные Международному Дню театра, проведет представительство Россотрудничества. Об этом сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов.

пн, 28/03/2011 - 17:02

На ликвидацию аварии на водоводе «Едис-Цхинвал» понадобится не менее двух суток

Вопрос ликвидации аварии на водоводе «Едис-Цхинвал» в районе населенного пункта Ванел Дзауского района Южной Осетии обсудили сегодня на совещании в цхинвальской мэрии. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь городской администрации Валентина Джиоева.

пн, 28/03/2011 - 16:08

Актуальные проблемы РЮО обсудили на заседании правительства

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, посвященное вопросам оперативной криминальной ситуации в РЮО. С соответствующим докладом выступил глава МВД Валерий Валиев, который обратил внимание присутствующих на факт нецелевого использования служебных машин как на территории Республики, так и за ее пределами.

пн, 28/03/2011 - 15:17

Обзор СМИ РЮО: Равняться на японцев, есть форель и развивать культуру

Газета «Хурзарин», которая является единственной газетой на осетинском языке в Республике Южная Осетия, традиционно уделяет внимание вопросам нравственного воспитания. На сей раз в статье Екатерины Джиоевой «Высокий духовный уровень проявляется в трудную минуту» (номер 30 от 22 марта 2011 года) проводится сравнение между поведением японцев после разрушительного землетрясения и поведением южных осетин в похожих ситуациях. Материал критический, беспощадный. Тем самым в данном случае пресса выполняет одну из своих важнейших функций бичевателя недостатков, справедливого и неподкупного судьи.

пн, 28/03/2011 - 14:19

Югоосетинские школьники примут участие в Международном конкурсе «GOOD LUCK»

В Цхинвале завершился отборочный тур Международного конкурса «GOOD LUCK». Как сообщила ИА «Рес» методист по иностранным языкам Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии Лана Кочиева, по результатам отборочного тура среди югоосетинских школьников были выявлены трое победителей.

пн, 28/03/2011 - 13:25

В Цхинвальском роддоме введено в эксплуатацию новое оборудование

В югоосетинский родильный дом доставлено и введено в эксплуатацию оборудование для выхаживания недоношенных детей. Об этом ИА «Рес» сообщил главный врач Республиканского родильного дома Вадим Тедеев.

Страницы