Архив - 2/2011

28/2/2011

пн, 28/02/2011 - 19:37

Обзор югоосетинской прессы за 21-27 февраля 2011 года

В центре внимания югоосетинской прессы все более прочное место занимают вопросы мирной жизни. Здесь и проблемы гармоничного воспитания подрастающего поколения, и улучшения качества питания в республиканской больнице, и вопросы национального культурного наследия.

пн, 28/02/2011 - 18:16

Свыше 300 миллионов рублей будет направлено на детские учреждения Южной Осетии

На строительство и ремонт детских учреждений социальной сферы в 2011 году будет направлено свыше 300 миллионов рублей. Как сообщил ИА «Рес» руководитель пресс-службы президента и правительства РЮО Вячеслав Седов, такая сумма будет направлена на эти цели в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2011 год.

пн, 28/02/2011 - 16:48

Новатор. Жизнь и творчество Махарбека Туганова

Начало

Гнездо

В 1962 году Северо-Осетинское государственное издательство «Ир» публикует монографию М. Хакима «Махарбек Туганов. Народный художник Осетии». Композиция и стилистика текста книги выстроены так, как будто воспроизводят воспоминания художника, записанные с его слов автором. До сих пор это издание, а также вступительная статья к литературному наследию М.Туганова (издание 1977 года, осуществленное при участии сына художника - Энвера Туганова), наиболее полно представляют биографию осетинского мастера. По всему видно, что основные факты биографии были получены автором первой книги до 1952 года (даты смерти мастера). Сама же книга обретает издательскую форму уже в новые идеологические времена, подоспев к десятилетию печального события. Издание 1977 года также было приурочено к печальному юбилею, напоминая нам, что дату смерти мастера вспоминали чаще, чем день его рождения.

пн, 28/02/2011 - 16:30

На заседании правительства рассмотрели криминальную обстановку в Южной Осетии

Криминальная ситуация в Южной Осетии за прошедшую неделю и вопросы организационного характера обсуждались на совещании руководителя администрации президента Южной Осетии Арсена Гаглоева с главами министерств и ведомств Республики. В работе совещании также принял участие вице-премьер Доменти Кулумбегов.

пн, 28/02/2011 - 15:57

Институт Евразийских Исследований организовал концерт защитникам Отечества

Югоосетинский филиал Фонда развития Института Евразийских Исследований организовал на минувшей неделе праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Фонда, данное мероприятие было посвящено «российским военнослужащим, их семьям в РЮО и нашим защитникам».

пн, 28/02/2011 - 14:41

В ЮОГУ возобновился учебный процесс

В понедельник, 28 февраля, в Юго-Осетинском Государственном Университете возобновился учебный процесс. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор по учебной работе ЮОГУ Натали Гассиева.

пн, 28/02/2011 - 14:07

Каждый трудный ребенок труден по-своему

Морально-нравственное воспитание молодежи стало за последнее время одной из актуальнейших проблем в нашей республике. После того, как эти вопросы поднял Президент Эдуард Кокойты, этой задаче стали уделять еще больше внимания. Многие только тогда увидели, что наши ученики не ходят в школьной форме, а некоторые девушки в классах бывают так накрашены, что трудно отличить, кто преподаватель, а кто учащийся, не посещают уроки, не говоря уже о наличии портфеля и книг - необходимых атрибутах ученика. Вновь ищем: кто виноват - школа или родители? За последнее время зафиксированы случаи, когда в школу начали "ходить" на машинах…

пн, 28/02/2011 - 13:56

В Южной Осетии в связи с реконструкцией прекращается доступ к сети Интернет по номеру дозвона 105

С завтрашнего дня абоненты югоосетинской телекоммуникационной компании «Электросвязь» не смогут получать доступ к сети Интернет по номеру дозвона 105. Об этом ИА «Рес» сообщил гендиректор ГУП «ТК Электросвязь» Валерий Ванеев.
«Доступ к сети Интернет по номеру 105 прекращен в связи с реконструкцией.

пн, 28/02/2011 - 12:44

Схему территориального планирования РЮО обсудят в Цхинвале

Сегодня в столице Республики Южная Осетия – г. Цхинвал – пройдет круглый стол «Реализация схемы территориального планирования и плана социально-экономического развития Южной Осетии – залог успешного построения фундамента государственности Республики».
Организаторами мероприятия выступают Югоосетинский филиал Института Евразийских Исследований и Республиканская политическая партия «Единство».

Страницы