Архив - 10/2011

31/10/2011

пн, 31/10/2011 - 22:27

Александр Куприн: Горы — это всегда очень красиво

Прошедший в Южной Осетии Международный кинофестиваль для подростков и молодежи «…Надцатилетние» стал ярким событием в жизни не только молодых людей, но и взрослых. Зритель получил много положительных эмоций от общения с известными российскими актерами и режиссерами. Конкурсные фильмы фестиваля, наряду с неконкурсной программой, творческие вечера, мастер-классы именитых деятелей российского кино оставили неизгладимое впечатление в сердцах югоосетинской молодежи. Один из участников кинофестиваля, известный режиссер-документалист Александр Куприн рассказал корреспонденту ИА «Рес» о своих впечатлениях от пребывания в Южной Осетии.

- Вы у нас впервые. Скажите, пожалуйста, каковы Ваши впечатления. Что Вам больше всего понравилось, что удивило?

- Удивило большое количество детей, подростков, юношей на улице. Это я объясняю отсутствием Интернета, потому что в Москве, в российских городах все сидят «В контакте», на «Фейсбуке» и так далее. Здесь молодежь общается непосредственно, не виртуально, не в сети и это лучше. В России эта компьютерная коммуникация — она как болезнь, но вы готовьтесь, вам тоже предстоит ею переболеть.

Будущему президенту доверят судьбу всей страны — мнение

Эльза Сиукаева, жительница Цхинвала:
Предвыборная борьба между претендентами на пост главы государства в Южной Осетии, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Лично я пока не могу определиться с выбором. Кандидатов очень много, и это вызывает у меня некое недоверие к ним. Меня удивляет факт того, что ЦИК так легко их всех зарегистрировала. Да, может, кто-нибудь скажет, что права должны быть у всех одинаковыми, но тогда и в других вопросах должна быть аналогичная ситуация. Тем более, что мы прекрасно знаем, что многие из них не смогут набрать даже минимальное количество голосов. А зачем тогда их регистрировать, допускать к выборам и устраивать спектакль?

пн, 31/10/2011 - 19:34

Уроженцы Цхинвала добились успехов на состязаниях по боксу

Братья Ацамаз и Георгий Плиевы заняли первое и второе место соответственно на завершившемся сегодня во Владикавказе междугороднем турнире по боксу. Об этом ИА «Рес» рассказал наставник спортсменов Роберт Плиев.
«Турнир проводился среди спортсменов трех возрастных групп 1995-1996, 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения. Ацамаз выступал в третьей возрастной группе в весовой категории до 50 кг, — сказал Плиев. — Несмотря на свой юный возраст и небольшой стаж занятий, он проявил в ходе поединков незаурядную силу воли и, одержав над соперниками победы по очкам, занял первое место».

пн, 31/10/2011 - 19:05

На имя Эдуарда Кокойты продолжают поступать поздравления с днем рождения

Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов поздравил Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Днем рождения.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич,
от имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

пн, 31/10/2011 - 18:28

Югоосетинский мотогонщик победил в турнире по мотокроссу на Кубок президента РЮО

Спортсмен из Южной Осетии Марк Лолаев стал победителем открытого Чемпионата дружбы народов Кавказа по мотокроссу на Кубок президента РЮО Эдуарда Кокойты, который прошел сегодня в поселке Зильги (Северная Осетия). Лолаев обогнал всех своих соперников в гонке на дистанции на 1,5 км, а также добился второго места в классе «мотодор».

пн, 31/10/2011 - 18:01

Дмитрий Медведев поздравил Эдуарда Кокойты с днем рождения

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с днем рождения.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич,
Примите поздравления по случаю Вашего Дня рождения.

пн, 31/10/2011 - 17:24

Югоосетинские боксеры успешно выступили на турнире по боксу «Золотая перчатка»

Югоосетинские боксеры успешно выступили на I Междугороднем юношеском турнире по боксу «Золотая перчатка» во Владикавказе. Турнир проводился по инициативе Республиканского дворца детского творчества совместно с Министерством образования и науки РСО — А.

пн, 31/10/2011 - 16:13

Кабинет министров Южной Осетии обсудил итоги недельной работы

Очередное совещание президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с правительством Республики началось с поздравления членов кабинета министров в адрес главы государства в связи с отмечаемым им сегодня днем рождения. От имени всех министров главу государства поздравил вице-премьер Доменти Кулумбегов. Он пожелал президенту здоровья, успехов в работе на благо Родине.
Далее с докладами о проделанной за неделю работе выступили руководители силовых структур Республики.

пн, 31/10/2011 - 15:43

В Южной Осетии определят лучшего «Учителя года»

В Южной Осетии стартовал заключительный тур Республиканских конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО Нина Джиоева.
По словам Джиоевой, к Республиканскому туру педагоги подготовили мастер-классы по преподаванию своего предмета, написали эссе на тему «Моя педагогическая философия» и представили компьютерную презентацию.

пн, 31/10/2011 - 15:05

Эдуард Кокойты: «Надеемся, что в следующем году мы проведем чемпионат по мотокроссу уже в Южной Осетии»

В поселке Зильги (Северная Осетия) прошел открытый Чемпионат дружбы народов Кавказа по мотокроссу на Кубок Президента РЮО Эдуарда Кокойты. Как передает собственный корреспондент ИА «Рес» из Владикавказа, в торжественном открытии турнира приняли участие президент РЮО Эдуард Кокойты, глава Администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, его заместитель Геннадий Дзюба и другие официальные лица.

Страницы