Архив - 4/10/2011

Заявление Социалистической партии «Фыдыбаста» Республики Южная Осетия

События, происшедшие 30 сентября 2011 года, и последовавшие за ними непропорционально жесткие шаги властей резко обострили общественно-политическую ситуацию в Республике Южная Осетия, приведя к противостоянию между действующей властью и представителями ряда оппозиционных сил. Это чревато непредсказуемыми последствиями, вплоть до кровопролития, создает угрозу стабильности и динамичному развитию югоосетинского общества, грозит срывом президентских выборов и может нанести невосполнимый ущерб имиджу нашего государства. В подобной обстановке не исключено и вмешательство во внутренние дела РЮО внешних сил, которые смогут использовать сложившуюся ситуацию в своих собственных интересах.

Хазби Бесаев: 30 претендентов на пост главы государства - это, конечно же, абсурд

Мнение. Хазби Бесаев, и.о. председателя ветеранов РЮО:

Предвыборную ситуацию в Южной Осетии после событий 30 сентября никто уже не одобряет. Также заслуживает неодобрения тот факт, что столько лиц в нашем государстве изъявили желание баллотироваться в президенты. По-моему, не все пока до конца осознают, что происходит сегодня. 30 человек, претендующих на пост главы государства, - это, конечно же, абсурд.
Что касается введения так называемого «ценза оседлости», на мой взгляд, оно является просто излишним. Народ знает, кто жил в Южной Осетии последние десять лет, и народ выберет себе достойного президента, а пришельцев мы не допустим в нашу Республику.

вт, 04/10/2011 - 20:05

Следующая встреча в рамках Женевских дискуссий состоится в декабре

В Женеве завершился 17-й раунд дискуссий. Как сообщил по телефону из Женевы полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, первую часть в ходе дискуссий посветили обсуждению ситуации в регионах.
«Нами было отмечено, что грузинская сторона регулярно нарушает воздушное пространство страны. Между тем, наблюдатели Евросоюза ведут незаконные действия – мониторинг из Грузии. У них в мандате отмечено, что они должны осуществлять мониторинг именно на территории, прилегающей к границе, а получается, что они выходят за рамки своего мандата, на что им и было указано», - сказал Чочиев.

ЦИК зарегистрировала кандидатами в президенты Алана Котаева и Анатолия Бибилова

Центральная избирательная комиссия РЮО зарегистрировала сегодня в качестве кандидатов в президенты Алана Котаева (первого заместителя главы администрации Цхинвала) и Анатолия Бибилова (главу МЧС РЮО). Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.

вт, 04/10/2011 - 18:59

МВД РЮО: Все зарегистрированные за неделю преступления на территории Южной Осетии раскрыты

За период с 26 сентября по 3 октября на территории Южной Осетии из зарегистрированных четырех преступлений раскрыты все четыре. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО. В ведомстве отметили, что за совершение различных преступлений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое нарушителей - за ранее совершенное преступление .
«В Знаурское РУВД поступило сообщение том, что из домовладения жителя села Корнис Знаурского района совершена кража денег в сумме 60 тысяч рублей, - сказали в пресс-службе. - По горячим следам сотрудниками Знаурского РУВД были задержаны четверо жителей Ставропольского края, предположительно, цыганской национальности, подозреваемые в совершении данного преступления».

вт, 04/10/2011 - 18:15

Глава МИД РЮО принимает поздравления с днем рождения

В адрес министра иностранных дел Южной Осетии продолжают поступать поздравления по случаю его дня рождения.
Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель РСО-А при Президенте РФ А. Тотоонов направил поздравление Министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Джиоеву в связи с его днем рождения. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МИД РЮО.

вт, 04/10/2011 - 18:07

Эльбрус Каргиев поздравил Анатолия Бибилова с Днем МЧС

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев поздравил главу МЧС РЮО с профессиональным праздником.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Анатолий Ильич,
Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь коллектив МЧС Республики Южная Осетия с профессиональным праздником.

вт, 04/10/2011 - 18:05

Георгий Кабисов с Осетинским народным фронтом

Председатель государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов поддержал идеи и цели Осетинского народного фронта в составе Общероссийского народного фронта Владимира Путина — Интернациональной России.
«Я горячо поддерживаю идеи и цели Осетинского народного фронта и от всей души солидарен с ними», - заявил он сегодня журналистам в Цхинвале.

Заявление Республиканской общественной организации «Союз Защитников Осетии»

«Союз Защитников Осетии» выражает крайнюю обеспокоенность, связанную с попытками определенных сил обострить социально-политическую ситуацию в Республике в преддверии президентских выборов.
Действия сторонников одного из кандидатов по силовому проникновению в здание Правительства и оказание давления на членов ЦИК РЮО невозможно расценивать иначе как акцию, целенаправленную на дестабилизацию ситуации и попытку организации в Южной Осетии «цветной революции».

вт, 04/10/2011 - 17:05

В Цхинвале заложен первый камень Мемориала воинской славы

В столице Южной Осетии заложен первый камень в основание будущего Мемориала воинской славы, который увековечит память защитников Цхинвала, погибших в ходе отражения грузинской агрессии в августе 2008 года.
В церемонии, состоявшейся на восточной окраине города, приняли участие президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, члены правительства и администрации президента, а также делегация российской телекоммуникационной компании ОАО «Мегафон» во главе с генеральным директором компании Сергеем Солдатенковым.
Выступая на церемонии, Эдуард Кокойты подчеркнул, что будущий мемориал посвящен памяти всех защитников Южной Осетии и ее столицы, вне зависимости от национальности.

Страницы