Архив - 25/10/2011

За месяц до выборов мы ничего не знаем о кандидатах — мнение

Мария Алборова, пенсионерка:
Предвыборную ситуацию в Республике я сегодня оцениваю, как пассивную. Несмотря на то, что кандидатов в президенты у нас 17 человек, они никак не проявляют себя. На мой взгляд, должна проводиться соответствующая работа с населением, кандидаты должны знакомить людей со своими программами. Народ должен понимать, кого он выбирает, какое будущее готовит ему тот или иной человек, намеренный возглавить целое государство.

вт, 25/10/2011 - 18:21

Югоосетинским школьникам рассказали о мастерстве сценариста

В Цхинвале прошел мастер-класс по сценарному делу для югоосетинских школьников, организованный в рамках проходящего в Республике кинофестиваля «…Надцатилетние».
Занятие проводил известный российский писатель, кинодраматург, продюсер и режиссер Эдуард Тополь, который рассказал присутствующим о том, как пишутся сценарии для фильмов, о своих первых попытках в этом направлении и о многом другом.

вт, 25/10/2011 - 17:31

Шесть кандидатов в президенты РЮО обсуждают возможность объединения

Возможность объединения нескольких кандидатов в президенты Южной Осетии в единый блок — это пока протокольное намерение. Об этом ИА «Рес» сообщил кандидат в президенты РЮО Мераб Чигоев.
По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о путях и возможностях объединения.
«Мы посмотрим, кто с какими предложениями выступит. Мы можем объединиться, если у нас будет общая платформа», — сказал Чигоев.
Он также сообщил, что инициатива по вопросу объединения в единый блок исходила от шести кандидатов.

вт, 25/10/2011 - 15:36

Сергей Верещагин: Россия не намерена сокращать финансовую помощь Южной Осетии

В ближайшие годы Российская Федерация не намерена сокращать объемы финансовой помощи Южной Осетии. Об этом в Цхинвале заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Верещагин.
«Российская Федерация и в 2012, и в 2013 году продолжит финансирование инвестиционной программы в тех объемах, которые мы обговоривали ранее, никаких сокращений не будет. Ориентировочная сумма финансирования в 2012 году составит порядка 6 млрд рублей. Это те денежные средства, то финансирование, которое позволит решить все задачи, которые у нас определены в совместной инвестиционной программе», — отметил Верещагин.

вт, 25/10/2011 - 15:08

В Южной Осетии заложили первый камень в основание нового университетского корпуса

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и заместитель министра регионального развития России Сергей Верещагин заложили первый камень в основание университетского корпуса в Цхинвале.
В церемонии закладки капсулы приняли участие премьер-министр РЮО Вадим Бровцев, руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, глава Минстроя РЮО Чермен Хугаев, ректор ЮОГУ Таймураз Кокоев, другие официальные лица Республики, а также преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета.

Дмитрий Тасоев: Государство не заботится о своих гражданах

Интервью ИА «Рес» кандидата в президенты РЮО Тасоева Дмитрия Николаевича

«Все наши беды происходят от той социальной несправедливости, которая сейчас у нас здесь царит»

-Дмитрий Николаевич, считаете ли Вы себя оппонентом действующей власти? В чем Ваше несогласие?

вт, 25/10/2011 - 13:14

Признания и курьезы на Дванской встрече

Как мы сообщали в предыдущем номере газеты, в пятницу в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Двани прошла очередная встреча в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), которые функционируют в рамках Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе.
Встреча традиционно прошла без журналистов, а после диалога главные действующие лица дали комментарии представителям СМИ Южной Осетии и Грузии. Первым к журналистам вышел официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили. Несмотря на попытки отдельных политиков и дипломатов придать механизму весомый статус, Шота Утиашвили, отметив одновременно конструктивный характер встречи, фактически признал несущественность данного формата. По его словам, эти встречи носят лишь обзорный характер, на которых просто заслушивается информация о ситуации с момента последней встречи.

вт, 25/10/2011 - 12:00

Алла Мулдарова: Преподаватели должны быть активистами и оптимистами

Месяц назад преподаватели цхинвальских средних школ приняли участие в трехдневном тренинге по психологии в Италии. О том, как проходил семинар и о появившихся по возвращении из Италии планах создания общественной организации преподавателей в интервью ИА «Рес» рассказала участница тренинга, преподаватель младших классов одной из городских школ Алла Мулдарова.

- Чему вас учили на тренингах в Италии?

вт, 25/10/2011 - 11:27

В столице Южной Осетии показали первый фильм конкурсной программы фестиваля «…Надцатилетние»

В Цхинвале состоялся показ первого художественного фильма «За белым облаком» конкурсной программы кинофестиваля для подростков и молодежи «…Надцатилетние». На показе присутствовали члены жюри, творческие группы конкурсных фильмов, а также учащиеся школ города и студенты Юго-Осетинского государственного университета.

вт, 25/10/2011 - 10:15

Югоосетинские боксеры отправились на соревнования во Владикавказ

Юные боксеры примут участие в предстоящем междугородном турнире во Владикаказе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер цхинвальской школы бокса Алан Чехоев.
«Соревнования будут проводиться с 27 по 30 октября. В турнире примут участие спортсмены трех возрастных групп: 1995-1996, 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения», — сказал Чехоев.

Страницы