Архив - 20/10/2011

Будущий президент должен быть человеком с «большим сердцем» — мнение

Зарина Пухаева, жительница Цхинвала:
Предвыборная ситуация в Республике сегодня довольно-таки интересная. Из 17 кандидатов в президенты РЮО народу Южной Осетии необходимо выбрать человека, который будет наиболее достоин того, чтобы занять должность главы государства. В настоящее время сложно говорить о том, кто из кандидатов имеет больше шансов стать президентом нашей страны. Тем не менее, можно выделить определенных лиц, позиции которых в предвыборной гонке являются, так сказать, «лидирующими».

чт, 20/10/2011 - 20:48

Профессиональное мастерство пограничников

На базе отделения «Дменис» Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия под руководством начальника Управления были проведены учебно-методические сборы с начальниками подразделений пограничной охраны.
Основной целью проведения таких сборов является «совершенствование теоретических знаний и практических навыков командиров пограничных и резервных подразделений в организации и осуществлении пограничной деятельности в 2012 году».

чт, 20/10/2011 - 19:07

Верховный Суд РЮО не удовлетворил жалобу Альберта Джуссоева на решение ЦИК

Коллегия Верховного Суда (ВС) Южной Осетии не удовлетворила жалобу на постановление ЦИК РЮО от 12 октября инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты РЮО директора компании «Стройпрогресс» Альберта Джуссоева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ВС РЮО.

чт, 20/10/2011 - 18:16

Борис Чочиев принял нового главу отдела по защите МККК Леанну Хатчинс

На встрече полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Бориса Чочиева с новым главой отдела по защите Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии Леанной Хатчинс обсуждались вопросы предстоящей трехсторонней встречи (Россия, Южная Осетия, Грузия), которая пройдет под эгидой МККК 2 ноября.
В ходе обсуждения были затронуты организационные вопросы предстоящей встречи. Борис Чочиев еще раз озвучил, что этот формат направлен на прояснение судьбы без вести пропавших граждан.

чт, 20/10/2011 - 17:31

Амиран Дьяконов: Предложений об изменении Конституции РЮО в парламент пока не поступало

В парламент Южной Осетии пока не поступало предложений о внесении изменений в Конституцию РЮО по пересмотру полномочий президента и парламента. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель парламентского Комитета по закону, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов, комментируя заявления ряда кандидатов в президенты о готовящемся в Южной Осетии «конституционном перевороте с целю создания парламентской республики», с помощью которого действующий президент сохранит власть после президентских выборов в качестве спикера парламента.

чт, 20/10/2011 - 17:03

В Двани пройдет очередная встреча в рамках МПРИ

21 октября в приграничном с Южной Осетии грузинском селе Двани планируется провести очередную встречу участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Об этом ИА «Рес» сообщили в аппарате полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию.

чт, 20/10/2011 - 16:38

Анатолий Бибилов призывает отказаться от обсуждения вопроса о передаче президентских полномочий Парламенту

Заявление кандидата в Президенты РЮО Анатолия Бибилова в связи с необходимостью сохранения вертикали власти

Считаю, что нам всем следует уважать Эдуарда Кокойты за то, что он отказался от сомнительных советов идти на третий президентский срок. Он навсегда вошел в историю своего народа как президент, при котором народ Южной Осетии обрел долгожданное признание независимости.

чт, 20/10/2011 - 16:18

Проблемы с финансированием тормозят работы по восстановлению кабельного хозяйства

За последние три года одной из проблем для цхинвальцев остается постоянное нарушение работы городской телефонной связи. В ходе грузинской агрессии в августе 2008 года городское кабельное хозяйство было разрушено. Впоследствии оно было частично восстановлено, однако головной боли связистам добавили длящиеся второй год работы по реконструкции водоканализационных и газовых коммуникаций. То и дело в разных районах города во время раскапывания траншей для прокладки новых труб обрываются кабели. Целые микрорайоны месяцами остаются без телефонной связи.

О том, как решается данная проблема, о перспективах развития телефонизации республики и интернета в интервью нашей газете рассказывает генеральный директор ГУП "ТК-Электросвязь" Алан Губиев:

чт, 20/10/2011 - 15:17

Цхинвальские борцы примут участие во всероссийском турнире

Югоосетинские спортсмены получили приглашение принять участие в ежегодном Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта Сергея Суркова. Об этом ИА «Рес» сообщил директор Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы Виталий Козаев.
«Организаторы турнира уже направили нам приглашение. Состязания пройдут с 25 по 27 ноября 2011 года в городе Кинель Самарской области среди спортсменов 1995—1997 годов рождения», — сказал Козаев.

чт, 20/10/2011 - 14:32

Эдуард Кокойты вручил награды российским врачам

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял российских врачей, которые в рамках гуманитарной акции в течение месяца оказывали квалифицированную лечебно-диагностическую помощь населению Южной Осетии, а также проводили семинары медицинскому персоналу Республиканской соматической больницы.

Страницы