Архив - 6/2011

30/6/2011

чт, 30/06/2011 - 21:46

Глава «Южной дирекции» обвинил строителей в преступной халатности

Оценку и ответственность произошедшей в Цхинвале трагедии определят правоохранительные органы Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» по телефону заявил руководитель ФГУ «Южная дирекция» Петр Хутиев, комментируя допущенную халатность со стороны строителей, приведшую к трагедии, в которой погиб ребенок.
«Я как руководитель ‘’Южной дирекции’’ предприму все, что зависит от меня лично, чтобы виновные в этой трагедии понесли заслуженное наказание. Заслуженное наказание в данном случае может быть только очень тяжёлым», - сказал Хутиев.
По словам Хутиева, всё, что делается в плане реконструкции коммуникаций, делается для улучшения жизни людей.

чт, 30/06/2011 - 19:54

В Южной Осетии пройдёт перепись предпринимателей

В Южной Осетии намерены провести перепись субъектов малого и среднего предпринимательства, а также индивидуальных предпринимателей. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления государственной статистики Министерства экономического развития РЮО Эрик Пухаев.
«На данное время совместно со специалистами управления по поддержке малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РЮО проводится работа по определению порядка проведения переписи, разработке форм отчетности и организации мероприятия», - сказал Пухаев.

чт, 30/06/2011 - 18:03

Парламентарий Южной Осетии заявляет о нарушении международного права странами, проголосовавшими за резолюцию ООН

Председатель парламентского Комитета Южной Осетии по закону, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов заявил ИА «Рес», что на момент признания ООН Грузии и ее принятия в состав ООН Южная Осетия уже была независимым государством, на территории которого действовала конституция Республики Южная Осетия, и в тот период де-факто и де-юре РЮО уже не входила в состав Грузии.
Отметим, что Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию «Положение внутренне перемещённых лиц и беженцев из Абхазии, Грузии и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия». Документ был рассмотрен в ходе заседания «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития».

чт, 30/06/2011 - 17:39

Сообщение МИД РФ о принятии Генассамблеей ООН резолюции по беженцам и временно перемещенным лицам из Абхазии и Южной Осетии

29 июня на пленарном заседании 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке по предложению делегации Грузии на голосование был поставлен ее проект резолюции по проблеме беженцев и временно перемещенных лиц из Абхазии и Южной Осетии.
Результаты голосования подтвердили, что эта политизированная инициатива Тбилиси не пользуется широкой поддержкой в ООН: большинство государств-членов ООН либо воздержалось, либо не присутствовало при рассмотрении этого вопроса в Генассамблее.

чт, 30/06/2011 - 17:18

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту гибели ребенка в Цхинвале

По факту гибели ребёнка из-за преступной халатности строителей, проводящих замену газовых коммуникаций в Цхинвале, Генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 216 ч. 2 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных строительных или иных работ, приведшее к гибели одного или более людей). Об этом ИА «Рес» сообщили в Генпрокуратуре Южной Осетии.
«Данная статья уголовного законодательства предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет», - пояснили в Генпрокуратуре.

чт, 30/06/2011 - 17:14

«Молодая Гвардия» одобрила новые кандидатуры в координационный совет

Сегодня в Цхинвале прошла конференция молодежного крыла РПП «Единство» «Молодой Гвардии», приуроченная к празднованию Дня Молодежи. Как сообщили в пресс-службе РПП «Единство», в конференции приняли участие члены «Молодой Гвардии», руководство партии, студенты и учащиеся старших классов школ Республики, преподаватели школ, представители молодежных организаций и средств массовой информации.

чт, 30/06/2011 - 16:50

Ребенок в Цхинвале погиб из-за недобросовестности строителей

Причиной гибели подростка в Цхинвале стала недобросовестность рабочих строительной организации, проводящих замену городских газовых коммуникаций. Об этом ИА «Рес» заявил заместитель министра внутренних дел Южной Осетии Виталий Гассиев.
По его словам, трагедия произошла во время продува трубы сжатым воздухом рабочими с целью проверки ее на технологическую устойчивость и пригодность к эксплуатации.
«Трубу продувают под давлением сжатым воздухом. На конце трубы была поставлена заглушка — это 30-килограммовая болванка, которая была некачественно закреплена. Во время продувки заглушку сорвало и она попала в проходящего мимо ребенка - Валиева Сослана Ахсаровича, 2001 года рождения. К сожалению от полученных ранений он скончался в больнице», - сообщил замминистра.

чт, 30/06/2011 - 16:16

МККК рассматривает вопрос об оказании помощи жителям районов РЮО

Международный комитет Красного Креста (МККК) окажет помощь жителям районов Южной Осетии, пострадавших от наводнений. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель пресс-службы МККК Мария Тедеты.
По её словам, представители МККК сразу же после наводнения выехали в Знаурский и Ленингорский районы, чтобы оценить степень нанесенного ущерба.

чт, 30/06/2011 - 16:07

Состояние еще одного ребенка, в результате взрыва газовой трубы, удовлетворительное

Еще один несовершеннолетний, получивший осколочные ранения в результате взрыва газовой трубы Инал Алборов, доставлен в Республиканскую соматическую больницу Цхинвала.
Как передает корреспондент ИА «Рес» с места события, его состояние врачами оценивается как удовлетворительное.
На месте взрыва работают правоохранительные органы Республики.

чт, 30/06/2011 - 15:38

В Южной Осетии погиб ребенок в результате взрыва газовой трубы

На одной из центральных улиц столицы Южной Осетии (улице Героев) взорвалась газовая труба. По предварительной информации в результате взрыва на месте погиб 10-летний ребенок. Еще одного доставили в Республиканскую соматическую больницу Цхинвала.

Страницы