Архив - 25/6/2011

сб, 25/06/2011 - 19:24

Вадим Бровцев посетил реконструируемый водовод Едис-Цхинвал

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев совершил сегодня инспекционную поездку в реконструируемое головное сооружение водовода Едис-Цхинвал. Председателя правительства сопровождали министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев, министр финансов Ирина Сытник, руководитель ГУП «Водоканал» Сослан Соскиев, руководитель ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев, представители эксплуатирующей организации и другие. В ходе поездки делегация осмотрела также дополнительный водозабор в селе БрытатДжавского района РЮО.

сб, 25/06/2011 - 18:48

Обзор грузинских СМИ: фильм «5 дней в августе» необъективен

Обзор готовится по печатным изданиям и Интернет-сайтам грузинской прессы. Информационное агентство «Рес» не несёт ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.
Грузинское информационное агентство «Грузинформ» со ссылкой на радио «Херети» сообщает неприятную новость о стихийном бедствии в местах компактного проживания осетин в Грузии. «Град уничтожил урожай в сёлах Лагодехского района»,– пишет агентство в выпуске от 24 июня 2011 года.

сб, 25/06/2011 - 18:17

В Цхинвале пройдет шоу-концерт студии «Амыран»

В Цхинвале состоится выступление североосетинской молодежной театр-студии «Амыран». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежной политики Эмилия Гагиева.

сб, 25/06/2011 - 13:15

Водоснабжение Цхинвала обсудили на выездном совещании по объектам

Территорию водных резервуаров, очистных сооружений Цхинвала и новый кирпичный завод в микрорайоне ЦАРЗ посетил председатель правительства РЮО Вадим Бровцев. На местах он провел совещания по проблемам данных объектов.

сб, 25/06/2011 - 12:41

Коммунисты Южной Осетии проводят отчетно-выборную кампанию

В первичных партийных организациях Коммунистической партии Южной Осетии начинается отчетно-выборная кампания. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь центрального комитета Компартии РЮО Юлия Техова.
«В течение трех месяцев, с июня по август 2011 года, в городе и районах Республики будут проходить отчетно-выборные партийные собрания», - сообщила Техова.
По ее словам, за всеми первичными партийными организациями будут закрепляться члены городского бюро Компартии для оказания им помощи в организации и проведении собраний.

сб, 25/06/2011 - 10:34

Детский писатель Виктор Сидоров передал в дар детям Южной Осетии свои книги

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации посетил детский писатель из Нижнего Новгорода Виктор Сидоров, который по своей инициативе передал в дар детским дошкольным учреждениям Южной Осетии свои книги стихов для самых маленьких.
«После войны в Южной Осетии в августе 2008 года я хотел оказать хоть какую-то помощь пострадавшей Республике. И поскольку я пишу для детей, я подумал, что дети везде одинаковы – и в больших, и в маленьких странах о них нужно заботиться – помогать им расти не только физически, но и творчески, духовно. Стихи в подарок – хороший способ обрадовать детишек», - сказал Виктор Вениаминович.